Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионшип
| Обновлено 07 мая 2017, 23:00
3467
3

Ньюкасл выиграл Чемпионшип и вернулся в Премьер-лигу

«Сороки» на одно очко опередили «Брайтон»

| Обновлено 07 мая 2017, 23:00
3467
3

В заключительном туре сезона Чемпионшипа «Ньюкаслу» удалось воспользоваться осечкой «Брайтона» и завоевать чемпионский титул второго по силе дивизиона Англии.Напомним, именно «Брайтон» первым оформил прямую путевку в Премьер-Лигу. Это случилось еще 17 апреля, и на тот момент «чайки» имели семь очков преимущества над вторым «Ньюкаслом».

Достаточно скоро «сороки» тоже обеспечили себе повышение в классе, но концовку сезона провели гораздо увереннее «Брайтона». В заключительном туре подопечные Рафаэля Бенитеса разгромили «Барнсли» (3:0), тогда как «Брайтон» сыграл вничью в гостях у «Астон Виллы» (1:1).

Таким образом, в последний момент «Ньюкаслу» удалось перехватить лидерство и финишировать с одним очком преимущества над «чайками».

Добавим, что третью путевку в Премьер-Лигу посредством плей-офф разыграют «Рединг», «Шеффилд Уэнсдей», «Хаддерсфилд» и «Фулхэм». А из Чемпионшипа в Лигу Один вылетают «Блэкберн», «Уиган» и «Ротерхэм».

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhevaua
Не так давно игравшие в Премьер Лиге «Блэкберн» и «Уиган» что-то вообще в ауте оказались.
Graider
ось типовий випадок тупого копіювання. Англія: є Чемпіонат з якого команди вилітають у першу лігу, а є і надЛіга, в якій змагаються ті, які стають чемпіонами Чемпіонату. Україна: звичайний чемпіонат перейменували в прем'єрлігу, з якого вилітають в першу лігу.