Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 06 мая 2017, 00:03
2666
4

Лейпциг, Хоффенхайм и Боруссия в борьбе за медали

Sport.ua анонсирует матчи 32-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 06 мая 2017, 00:03
2666
4
Лейпциг, Хоффенхайм и Боруссия в борьбе за медали
Несмотря на то, что интрига в борьбе за чемпионство уже потеряна, за золотые медали чемпионата Германии развернулась настоящая интрига. Естественно, больше шансов на «серебро» сохраняет «Лейпциг», которому в последних турах предстоит встретиться с «Баварией» и «Айнтрахтом», не считая матч текущего тура против «Герты». Для того, чтобы совершить главную сенсацию нынешнего сезона «Ред Буллу» будет достаточно добыть в оставшихся матчах 2 очка. Но «Хоффенхайм» и «Боруссия» Будут явно против такого развития событий и постараются отобрать у дебютанта место под солнцем.
 
В текущем туре «Бавария» может подписать смертный приговор «Дармштадту», который отчаянно боролся за свое место в элитном дивизионе, добыв в последних трех матчах 9 очков. Однако любая потеря очков этой команды сулит ей возвращение во второй по значимости дивизион чемпионата Германии, из которого «лилии» выбрались два сезона назад. Наверное, только отчаянные болельщики «Дармштадта» верят в то, что их команда спасется, а нам вдвойне обиднее за команду Торстена Фрингса, в составе которой выступают украинцы Артем Федецкий, Денис Олейник и Игорь Березовский. Возможно, у этих исполнителей появится больше шансов в следующем сезоне, если они решат остаться в команде.
 
До отчетного поединка команды 8 раз встречались друг с другом. 7 побед на свой счет записала «Бавария» и лишь одну ничью смог добыть «Дармштадт». Однако и этот результат был достигнут очень и очень давно - в ноябре 1978-го года в рамках розыгрыша чемпионата. В матче первого круга команда Карло Анчелотти разобралась со своим соперником благодаря единственному голу Дугласа Косты за 20 минут до финального свистка. И на этот раз «лилии» не обещают легкой прогулки своему сопернику, который наверняка всеми мыслями уже находится в отпуске.
 
«Бавария» - «Дармштадт»
6 мая, «Альянс Арена» - 16:30
Арбитр - Г.Винкманн
Прогноз Sport.ua - 2:0
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.07  Х - 13.25  П2 - 31
 
 
Главный матч сезона для дортмундской «Боруссии», как и для «Хоффенхайма», будет сыгран уже в эту субботу. Это битва не только за третье место, которое позволяет напрямую выйти в групповой этап Лиги чемпионов, но и за возможность побороться за второе место в чемпионате. Однако если для Дортмунда эта цель кажется нереальной, ведь в таком случае «Лейпциг» необходимо потерять 7 очков в оставшихся матчах, то команда Юлиана Нагельсманна находится в очень выгодном положении. Учитывая тот факт, что обыграть «Хоффенхайм» в этом сезоне обыграть очень сложно, команде Томаса Тухеля необходимо подумать о том, как оторвать для себя хотя бы бронзовые награды, которые при нынешней игре «шмелей» были бы на вес «золота».
 
«Боруссия» в этом сезоне показывает себя очень нестабильной командой, которая продолжает искать свою игру. Томас Тухель проделал серьезную работу, но пока и ее не хватило для того, чтобы добиться весомого результата, как в чемпионате, так и в Лиге чемпионов. Однако у «шмелей» еще есть надежды в этом сезоне на победу в Кубке Германии, где они встретятся в финале с «Айнтрахтом». В матче первого круга команды расписали ничью - 2:2, а всего провели между собой 19 игр, в которых 8 побед добился Дортмунд, 4 виктории на счету «Хоффенхайма» и еще 7 раз команды не смогли определить победителя.
 
«Боруссия» Д - «Хоффенхайм»
6 мая, «Сигнал-Идуна-Парк» - 16:30
Арбитр - Ф.Брых
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 - 1.5  Х - 5.08  П2 - 5.65
 
 
Для «Лейпцига» этот матч является одним из ключевых в сезоне, ведь в случае победы «Ред Булл» приблизится к мечте о втором месте на расстояние двух очков. Несмотря на то, что «Лейпциг» ожидает крайне тяжелая концовка сезона, именно эта команда является фаворитам в борьбе за второе место. В матче первого круга «Ред Булл» добыл уверенную победу – 2:0, но эта встреча стала всего второй в истории противостояния команд. Первая завершилась минимальной выездной победой «Герты» - 1:0 в 2013-м году.
 
«Герта» - «Лейпциг»
6 мая, «Олимпиаштадион» - 19:30
Арбитр - Р.Хартманн
Прогноз Sport.ua - 1:2
 
Котировки БК «Олимп»:
 
П1 -  3.49   Х -  3.37   П2 -  2.18
 
 
Все матчи тура:

32-й тур
 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 3
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду
Футбол | 18 апреля 2024, 12:44 1
Известно, кто подсказал Лунину остаться на месте перед ударом Бернарду

Тренер вратарей «Реала» считал, что не прыгать стоит только в одном случае из трех возможных

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
hoffenheim
ух, не ставил с год, но сегодня поставлю на Х2 Хоффе!