Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 04 мая 2017, 08:46
3416
23

Леонід БУРЯК: «Новий формат чемпіонату викликає лише сміх»

Екс-наставник збірної України - про новий формат чемпіонату

| Обновлено 04 мая 2017, 08:46
3416
23
Леонід БУРЯК: «Новий формат чемпіонату викликає лише сміх»
Sport.ua. Леонид Буряк
Легендарний в минулому футболіст нищівно розкритикував останні нововведення
 
«Новий формат чемпіонату України викликає лише сміх, - сказав Леонід Буряк, - Не розумію, чому футбольні чиновники прирівняли величезну Україну до карликових країн, де виступають дванадцять клубів. Ми ж не Люксембург, не Ліхтенштейн і не Сан-Марино. Невже не можна було знайти 16 чи 14 клубів і грати за класичним форматом? Мірча Луческу вигадав такий формат і втік. А ми мучимося. Це абсурд. Нам замилюють очі, що буде інтрига. Де обіцяна інтрига, про яку говорили рік тому, коли затверджували нинішній формат? Нікому нецікава така схема проведення змагань».
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 16
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Veteran80
Какую?! Те 12, что есть сейчас наполовину "мертвые", без своих стадионов и баз, "Сталь" год назад обещала сделать свой стадион, и спокойно играет в Днепре, в Одессе поляну угробили- откуда 14-16 команд??!!! Днепр играет на голом интузиазме, Волынь постоянно "колбасит" - Буряк этого не знает? Какой тогда из него эксперт?!
alexbil
Как по мне, именно такой формат сейчас нашей стране подходит. Я не вижу смысла ,что бы Динамо,Шахтер и Заря (на данный момент 3 сильных клуба Украины ), играла с клубами, у которых даже нормального поля нет и где игрокам платить зп будут раз в 2-3 месяца. Пусть лучше будет больше игр Шахтер-Динамо.
zahar-skarceni1979
А чего вы добились не существо????только писать ополизные сурковые никому ненужные пасквили!!!тупой провакатор!!!а теперь пиши что хочеш,на этом сайте провакаторам Даут много пис.а.я.ть!!!
mpa_dn
О чём он говорит? ..."мучаемся")) было бы 16 команд как по старому - были бы те же "муки"! Проблема не в формате, а в дефиците финансирования.
А чем плохо когда кол-во матчей между ТОП-командами не 2, а 4 за сезон? О каких муках он говорит? Он имеет в виду что Динамо мучительно больно много раз проигрывать Шахтёру? Интересно чтобы он "пел" если бы сейчас Динамо было на первом месте в ЧЕ?
Igor' Neverovsky
Смех сквозь слезы
Aratt
Ничего странного в спитче Буряка нет. Не для кого не секрет, что подобные или противоположные ментальные вбросы - ничто иное, как проплаченные прессой высказывания. Приходит такой себе Вася Пупкин с условного телеканала "Україна Футбольна" или газеты "Динамівське (або Шахтарське, Луганське) серце" и говорит: Леонид Йосипович, нужно сказать то-то и то-то, за что мы Вам, как великому (в прошлом) динамовцу поможем финансово.
__________________________________________________________
Ребята, будьте проще, человек на данный момент далекий от футбольных реалий не может ничего толкового сказать. Какие 16 команд?!!! Где и на чем они будут играть? Чуть ли не каждый месяц исчезают команды из низших лиг из-за финансового кризиса, а в вышке нужно денег на два порядка больше и мат обеспечение соответствующее.
_________________________________________________________
Я не говорю, что предлагаемый формат идеален, но он далеко не от хорошей жизни. Население потеряло интерес не только к футболу, но и к другим сферам социальной активности. Да, Премьер-лига ставит необычные для нашего понимания эксперименты с форматом ЧУ. Но не от хорошей же это жизни. Для того, что-бы футбол не исчез, нужно в первую очередь заинтересовать болельщика и выявить, так сказать более стабильные финансово клубы, а не раздавать лицензии полумертвым Волыням или Говерлам, которые не за что не борются, только выступают статистами для более сильных клубов.
Omega78
Буряк ещё не протрезвел, судя по всему, после майских праздников. Денег в футболе давно уже нет. Кризис продолжается.
space1961
Леонид,я тебя зауважал!
yasher
Лёня правильно всё сказал. Классические два круга - то, что надо. Да, аутсайдеры будут слабы. Да, поля будут хреновые (у бомжей вообще своего поля нет, и - ничего). Ну, такой наш уровень, но какой уж есть...
yarmola89
Меньше воровать надо... Тогда будет и ВВП... и футбол и все остальное.... А начать нужно каждому из себя
одинокий волк
как по мне то смотреть на негров по 4 раза.... маразм
zahar-skarceni1979
Считал его грамотным !?!?!?А на деле .....какие 14или16команд?где их взять?Буряк -Болтун!!!До войны и то были проблемы(говерла,Волынь,Таврия...),а теперь и подавно!!!Тут хоть бы 12но стабильных!!!
ZpoRt
Чемпионат стал ещё более скучным. Между первым и вторым местом огромный отрыв, между вторым и третьим - пропасть. На дне таблицы тоже практически все ясно. Зато представляю как донецкие будут гордиться этим чемпионством. Прошлые два чемпионата для них были ненастоящими и чемпион тоже. Но в этом году будут поливать свою команду золотым дождем
bsdmk
А ведь он прав!
Andryshk
Обіцяноі інтриги нема бо динамо мертве. Дивитись там нінашо. Тому і скучний чемпіонат.