Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 03 мая 2017, 14:54
1567
2

Олег КУЗНЕЦОВ: «Мораес был выше классом, чем Беседин и Яремчук»

Легендарный защитник «Динамо» — о нынешнем составе киевского клуба

| Обновлено 03 мая 2017, 14:54
1567
2
Олег КУЗНЕЦОВ: «Мораес был выше классом, чем Беседин и Яремчук»
shahta.org. Олег Кузнецов
Олег Кузнецов, который ныне работает с молодежью, прокомментировал матч между «Динамо» и «Шахтером».
 
— Удалось посмотреть недавний поединок между Динамо и Шахтером?
— Конечно, такие матчи нельзя пропускать. Впечатление, правда, от него осталось двоякое. В эмоциональном плане это был, наверное, один из худших поединков между этими командами за долгое время. Мне кажется, на футболистов повлияли-таки цифры из турнирной таблицы (11 очков отрыва Шахтера от Динамо). Большего все ждали от киевлян, которые, учитывая, что их пришло поддержать 50 тысяч зрителей, должны были показать более атакующий футбол.
 
— Нынешнее Динамо вас не впечатляет?
— Да, особенно в атаке. Впрочем, удивляться тут нечему. Даже уехавший в Китай Мораес был выше классом, чем Беседин и Яремчук… Еще и полузащита держит их на сухом пайке. В середине поля у Динамо мало креативных исполнителей. Сидорчук и Рыбалка, к примеру, больше думают об обороне своих ворот.
 
— Перед матчем Динамо — Шахтер многие говорили, что истинный уровень получавших в последнее время хвалебные отзывы Гармаша, Ярмоленко и того же Беседина проявится в первой же серьезной игре…
— Судя по тому, что мы видели, так и вышло. Достаточно было горнякам серьезно подготовиться к матчу, не дать разгуляться оппонентам, и все… Атака Динамо оказалась просто отрезана от других линий. Откуда тогда голам взяться?
 
— Как динамовцы могли пропустить гол со второго этажа? В игре головой бело-синие ведь превосходят горняков…
— Это была индивидуальная ошибка Кадара. Хотя и к другим можно высказать претензии — в тот момент у ворот Коваля находилось семь динамовцев, которые не сумели разобраться, кто кого держит.
 
— Кадар и Пантич — очередной промах селекции Динамо?
— Я так не считаю. Чтобы точно определить их уровень, нужно больше видеть этих футболистов в серьезных битвах. Таковых у киевлян весной было лишь две — с Зарей и Шахтером. Посмотрим, что Кадар и Пантич покажут летом — в квалификации Лиги чемпионов.
 
— Вы в последнее время много работали с молодежью, в том числе с воспитанниками динамовской школы. Мало талантливых футболистов?
— Таланты есть. В пример могу привести тех, с кем сам занимался, — Цыганкова, Шепелева, того же Тымчика и Богдана Михайличенко. Но они по-прежнему должны доказывать, что сильнее других. Неправильно толкать их в состав искусственно. А там и новые придут. В Динамо U-19 — целая россыпь талантов.
Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dimavol09
есть перспективная молодежь, но нет умного тренера чтобы их довести до нужной кондиции, но все "эксперты" и все хаят наших футболистов(хотя они этого и заслуживают). Положительные мысли воплощаються, давайте поддерживать то что имеем и двигаться к лучшему.