02.05.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Реал – Атлетико. Анонс

Испанская партия. Вариант Симеоне и Зидана

uefa.com
© uefa.com

Те, кто интересуется шахматами, знают: испанская партия – один из самых популярных дебютов, применяемых гроссмейстерами. В Лиге чемпионов «испанская партия» разыгрывалась последние три сезона. В прошлом году нынешние соперники разыграли ее в финале, в сезоне 2014/15 – в четвертьфинале, а еще годом ранее – также в финале. И во всех случаях победителем выходил «Реал», становившийся на пути парней Диего Симеоне к трофею. Ни в одном из противостояний «матрасники» не считались фаворитами, но каждый раз давали настоящий бой сопернику.

Можно не сомневаться, что и на этот раз нас ждет не просто матч, а битва, достойная полуфинала Лиги чемпионов. А по-другому в матчах с участием команды Диего Симеоне и быть не может. Не обладая суперзвездным составом и финансовыми возможностями, которые есть у «Баварии», «МанСити», аргентинский наставник из года в год доводит свою команду до решающих стадий главного турнира Старого Света. Не удивительно, что Симеоне на данный момент, пожалуй, один из наиболее востребованных тренеров в Европе. «Интер» заманивает своего бывшего игрока возможностью самому вписать сумму в зарплатную ведомость и баснословным трансферным бюджетом. А футбольная ассоциация Аргентины видит в Диего того, кто поведет команду за собою на чемпионате мира-2018. Но сам Симеоне не спешит давать ответ ни одним, ни другим – не в его правилах бросать дело на половине пути.

В отличие от Диего Симеоне, Зинедин Зидан выигрывал Лигу чемпионов и будучи игроком и в качестве тренера. Но такого статуса, как аргентинец в «Атлетико», Зидан в своем клубе не имеет. Недаром появляются слухи о том, что если «Реал» останется в этом году без чемпионства в Примере и победы в Лиге чемпионов – француз может покинуть команду.

Стиль игры, который прививает своей команде Диего Симеоне, как нельзя лучше подходит для нейтрализации сильних сторон «Реала». Если не брать во внимание поражение в серии пенальти в прошлогоднем финале Лиги чемпионов, Симеоне в качестве тренера проиграл «Реалу» всего два из последних 13 матчей. В Примере «Реал» только в этом сезоне сумел подобрать ключик к воротам «матрасников», проведя на «Сантьяго Бернабеу» три сухих мяча. Но этот матч стал, скорее, исключением из правил.

Накануне противостояния наставники команд рассыпались комплиментами друг другу. «Зидан, став главным тренером, проделал огромный объем работы. Ему удалось всех осчастливить в команде, он нашел правильный баланс и приступил к великим свершениям. Важные матчи всегда трудны, и завтрашний поединок не будет исключением», - сказал Симеоне.

«Симеоне и Бургос превосходно работают в своем клубе. Я немного знаком с Бургосом, он мне нравится, и я его очень уважаю. Симеоне знаком мне только по играм против него. Я с большим уважением отношусь к работе, которую проделали эти специалисты», - парировал Зидан.

Наверняка и Зидан, и Симеоне, как за шахматной доской, подготовили друг другу тактические сюрпризы. Чей дебют окажется выигрышным в испанской партии – увидим уже сегодня вечером.

Ориентировочные составы:

«Реал»: Навас, Карвахаль, Рамос, Варан, Марсело, Кроос, Каземиро, Модрич, Иско, КриштиануРоналду, Бензема.

«Атлетико»: Облак, Эрнандес, Годин, Савич, Фелипе Луис, Сауль, Коке, Габи, Карраско, Гризман, Гамейро.

Не сыграют: Бэйл, Пепе - Врсалько

Котировки букмекеров:
На победу «Реала» в среднем букмекеры дают коэффициент 1.82. На победу «Атлетико» – 4.75.  Проще всего сравнивать котировки букмекеров здесь – на сайте Betscan.

 
                                                                             2 мая, вторник
«Реал»  «Атлетико» 
Мадрид. Стадион «Сантьяго Бернабеу». 21:45
ТВ-трансляция на канале «Футбол 1»
 Арбитр: Мартин Аткинсон  (Англия)
 Прогноз Sport.ua – 1:1

 

 

Автор — Сергей Цыба, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Володимир Ляшенко
      Володимир Ляшенко, 02.05.2017 09:46
    -19
    Скільки живу, то ніколи не розумів цього дубового дебілізму від УЄФА - чому не можна розвести команди з однієї національної федерації, якщо є така можливість?!! Задовбали вже своїми Генками-Гентами, Севільями-Сельтами та Атлетіками-Атлетіко (я про всі сезони в єврокубках). І цей матч з тої ж опери...
    H4des
      H4des, 02.05.2017 10:02
    +16
    Володимир Ляшенко, 02.05.2017 09:46
    Скільки живу, то ніколи не розумів цього дубового дебілізму від УЄФА - чому не можна розвести команди з однієї національної федерації, якщо є така можливість?!! Задовбали вже своїми Генками-Гентами, Севільями-Сельтами та Атлетіками-Атлетіко (я про всі сезони в єврокубках). І цей матч з тої ж опери...
    Задовбали? не дивись
    alvesh
    online
      alvesh, 02.05.2017 10:07
    -1
    H4des, 02.05.2017 10:02
    Володимир Ляшенко, 02.05.2017 09:46
    Скільки живу, то ніколи не розумів цього дубового дебілізму від УЄФА - чому не можна розвести команди з однієї національної федерації, якщо є така можливість?!! Задовбали вже своїми Генками-Гентами, Севільями-Сельтами та Атлетіками-Атлетіко (я про всі сезони в єврокубках). І цей матч з тої ж опери...

    Задовбали? не дивись
    Не сваріться, хлопці!
    g1permaster
      g1permaster, 02.05.2017 10:16
    +9
    Бажаю нам побачити мінімум суддівських помилок і не менше 3-х голів)!
    Orest_2213
      Orest_2213, 02.05.2017 10:23
    -1
    2:0 або 1:0
    nick07
      nick07, 02.05.2017 11:34
    +6
    хотілося б щоб Атлетіко надрав зад "вершковим", але навряд чи це вдасться.
    ну і головне щоб судді не зіпсували черговий матч

    Володимир Ляшенко, 02.05.2017 09:46, а що робити якщо виходять 2 клуби з однієї федерації? Чи хочете дивитись виключно іспанські чи бельгійські фінали?
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 02.05.2017 11:49
    0
    Володимир Ляшенко, 02.05.2017 09:46
    Скільки живу, то ніколи не розумів цього дубового дебілізму від УЄФА - чому не можна розвести команди з однієї національної федерації, якщо є така можливість?!! Задовбали вже своїми Генками-Гентами, Севільями-Сельтами та Атлетіками-Атлетіко (я про всі сезони в єврокубках). І цей матч з тої ж опери...
    Потому что был шанс повтора финала прошлого года, ибо Атлетико побеждало Ювентус в их последних противостояниях, а у Монако мало опыта для прохода проевших все зубы на ЛЧ матрасных. Правда, неизвестно, кто бы взял верх в паре РМ-Юве, но чтоб не рисковать, свели испанцев пораньше
    nordik1980
      nordik1980, 02.05.2017 12:07
    +9
    однозначно бажаю успіху команді сімеоне!
    prokoprm
    prokoprm, 02.05.2017 12:28
    -2
    2-0 марсело, хамес
    Иван Какун
      Иван Какун, 02.05.2017 12:30
    -2
    Финал Реал Мадрид -Ювентус Турин (0:1)
    RomarioUA
    online
      RomarioUA, 02.05.2017 16:32
    +1
    Иван Какун, 02.05.2017 12:30
    Финал Реал Мадрид -Ювентус Турин (0:1)
    В финал еще выйти надо
    GR1Fon
      GR1Fon, 02.05.2017 17:00
    -2
    шел 2017 год , толпы фанатов по прежнему верили в "нагретые" мячики на жеребьевке, шубы в раздевалках и т.д. все растет , все развивается , но только не фаны теорий заговоров ,
    pulse240
    online
      pulse240, 02.05.2017 17:38
    +7
    Володимир Ляшенко, 02.05.2017 09:46
    Скільки живу, то ніколи не розумів цього дубового дебілізму від УЄФА - чому не можна розвести команди з однієї національної федерації, якщо є така можливість?!! Задовбали вже своїми Генками-Гентами, Севільями-Сельтами та Атлетіками-Атлетіко (я про всі сезони в єврокубках). І цей матч з тої ж опери...
    Давно столь УМНОЙ мыслишки не читал
    ЧелInBlack
      ЧелInBlack, 02.05.2017 17:43
    +1
    засчитать обоюдное поражение по сумме двух матчей
    odeccut
    odeccut, 02.05.2017 19:36
    +1
    GR1Fon, 02.05.2017 17:00
    шел 2017 год , толпы фанатов по прежнему верили в "нагретые" мячики на жеребьевке, шубы в раздевалках и т.д. все растет , все развивается , но только не фаны теорий заговоров ,
    Вот как раз таки, чем дальше идём тем больше "просто бизнес и ничего личного"
    Ass36
    online
      Ass36, 02.05.2017 19:50
    0
    Атлетико только победа! Ваше время пришло!
    Ass36
    online
      Ass36, 02.05.2017 19:52
    0
    H4des, 02.05.2017 10:02
    Володимир Ляшенко, 02.05.2017 09:46
    Скільки живу, то ніколи не розумів цього дубового дебілізму від УЄФА - чому не можна розвести команди з однієї національної федерації, якщо є така можливість?!! Задовбали вже своїми Генками-Гентами, Севільями-Сельтами та Атлетіками-Атлетіко (я про всі сезони в єврокубках). І цей матч з тої ж опери...

    Задовбали? не дивись

    А он прав
    leba147
      leba147, 02.05.2017 20:14
    0
    Нас чекає нудній матч, Атлетіко буде сушити гру з перших до останніх хвилин. Якщо пощастить, то буде один гол ми все ж таки побачимо - 1:0
    expirt
      expirt, 02.05.2017 21:02
    +1
    Ну если не будет судить условный Кашаи, то думаю на фоне слабой игры Атлетико (в последних матчах) Реал выиграет с комфортным счетом, но и забывать о том ,что Атлетико умеет играть вторым номером не надо. Потому матч обещает быть интересным.
    Егор Тодов
    Егор Тодов, 02.05.2017 21:14
    0