Комиссар ООН: Фаны Динамо в одежде Ку-клукс-клана – это очень тревожно

Зейд Раад аль-Хусейн считает, что разжигание ненависти не должно допускаться на крупных аренах

vk.com/troublemakersultrasaction
© vk.com/troublemakersultrasaction

Верховный комиссар ООН по правам человека Зейд Раад аль-Хусейн прокомментировал ситуацию с проявлениями неонацизма на матче 26-го тура УПЛ «Динамо» – «Шахтер».

«То, что мы видели в Украине фанатов «Динамо» в одежде Ку-клукс-клана и со свастикой – это очень тревожно.

Такие вещи требуют более глубокого внимания со стороны ФИФА. Разжигание ненависти не должно допускаться на крупных спортивных соревнованиях», – сказал футбольный чиновник.

Источник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Вячеслав Антонов
      Вячеслав Антонов, 02.05.2017 12:32
    +1
    Я смотрю тут многие дурку включили и поют что то про Путина,может посмотрим другие фотки с этого матча?
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 02.05.2017 13:02
    -3
    уух, 02.05.2017 11:56
    Miroslav1981, 02.05.2017 10:50
    Фанаты выражают так свою позицию в отношении того, что происходит на востоке Украины..
    -------------------------------------------------если это так,
    то нельзя ли выражать свою позицию более разумно, внятно, и продуманно, так, чтобы ни фанаты Динамо, в частности, ни украинцы, в целом, не ассоциировались ни у кого, и в первую очередь у т.н "заинтересованных" сторон с наци и ку-клукс-кланом?
    Если это так.. а что тут можно понимать по другому?? Внятнее разве-что хит придуманный болельщиками Харьковского клуба.
    уух
      уух, 02.05.2017 13:17
    0
    Miroslav1981, 02.05.2017 13:02
    .. а что тут можно понимать по другому??
    ----------------------------------------------

    ...т.е если я выйду погулять в мундире группенфюрера, например, окружающие это однозначно воспримут как осуждение мной эсэсовских преступлений?
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 02.05.2017 13:34
    -2
    уух, 02.05.2017 13:17
    Miroslav1981, 02.05.2017 13:02
    .. а что тут можно понимать по другому??
    ----------------------------------------------...т.е если я выйду погулять в мундире группенфюрера, например, окружающие это однозначно воспримут как осуждение мной эсэсовских преступлений?
    Причем тут одно до другого...Болелы так выражают свою точку зрения на события, которые происходят в нашей стране.
    уух
      уух, 02.05.2017 13:42
    +4
    Miroslav1981, 02.05.2017 13:34
    -------------------------------------------------

    т.е,
    если чучело напялило на себя костюм ку-клукс-клановца и намалевало себе на лбу свастику - это "болелы выражают...", причем, вне всяких сомнений, правильно и однозначно понятно
    а я в эсэсовском мундире - это "при чем тут" ?
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 02.05.2017 13:42
    -2
    уух, 02.05.2017 13:17
    Miroslav1981, 02.05.2017 13:02
    .. а что тут можно понимать по другому??
    ----------------------------------------------...т.е если я выйду погулять в мундире группенфюрера, например, окружающие это однозначно воспримут как осуждение мной эсэсовских преступлений?
    Хотя тебя може цепляет рассовая принадлежность.. так она скорее всего не имеет отношения к этому матчу
    уух
      уух, 02.05.2017 13:50
    +2
    Miroslav1981, 02.05.2017 13:42
    Хотя тебя може цепляет рассовая принадлежность.. так она скорее всего не имеет отношения к этому матчу
    ----------------

    мне не понятно,
    почему человек со свастикой на рукаве - это плохо, а со свастикой на лбу - это хорошо?
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 02.05.2017 13:55
    -2
    уух, 02.05.2017 13:42
    Miroslav1981, 02.05.2017 13:34
    -------------------------------------------------т.е,
    если чучело напялило на себя костюм ку-клукс-клановца и намалевало себе на лбу свастику - это "болелы выражают...", причем, вне всяких сомнений, правильно и однозначно понятно
    а я в эсэсовском мундире - это "при чем тут" ?
    Скорее всего КККЛ и свастика не имеет отношения к тому, что хотели сказать фаны. Мне покрайней мере это понятно, а вы слушайте всяких Зейд Раад аль-Хусейнов... который сам не знает, кто такие КККЛ.. (читай пост Ромариоюа выше)
    dirkchneider
      dirkchneider, 02.05.2017 13:58
    +4
    Ха ха ха .... ЭТИ БОЛЕЛЫ ККК ???.....Счастье то , что эти дЭбилы вонючие в презервативах, не знают что такое настоящий ККК....понтов то бл..ь понтов (((
    уух
      уух, 02.05.2017 14:14
    +2
    Miroslav1981, 02.05.2017 13:55 0
    Скорее всего КККЛ и свастика не имеет отношения к тому, что хотели сказать фаны. Мне покрайней мере это понятно, а вы слушайте всяких Зейд Раад аль-Хусейнов... который сам не знает, кто такие КККЛ.. (читай пост Ромариоюа выше)
    ------------------------------------------

    во-первых, если ни ККК, ни свастика не имеют отношения к тому, что хотели сказать фаны, то нахрена рядиться в одежду ККК и рисовать на себе свастику, что во всем цивилизованном мире считается пропагандой расизма и фашизма
    во-вторых, я и без лекций Хусейна и постов Ромарио знаю, что протест, тем более, если протестующии настаивают на справедливости этого протеста, должен иметь форму именно протеста, а не провокации
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 02.05.2017 14:19
    -4
    уух, 02.05.2017 13:50
    Miroslav1981, 02.05.2017 13:42
    Хотя тебя може цепляет рассовая принадлежность.. так она скорее всего не имеет отношения к этому матчу
    ----------------мне не понятно,
    почему человек со свастикой на рукаве - это плохо, а со свастикой на лбу - это хорошо?
    Свастика это символ варваства и насилия... см. вики.. это не хорошо, что на лбу, что на рукаве или где-то еще..фанаты таким образом показали отношение некогда "братской страны " и их лидеров к нашей стране, что-же тут не понятно.
    уух
      уух, 02.05.2017 14:28
    +2
    Miroslav1981, 02.05.2017 14:19 0
    Свастика это символ варваства и насилия... см. вики.. это не хорошо, что на лбу, что на рукаве или где-то еще..фанаты таким образом показали отношение некогда "братской страны " и их лидеров к нашей стране, что-же тут не понятно.
    ---------------------------------------------------

    что такое свастика или ККК я знап когда вики еще не было и в помине....
    ...как знаю и то, и в этом со мной солидарны большинство людей, что свастика, что на руаве, что на лбу - это в первую очередь РЕКЛАМА ЭТОЙ САМОЙ СВАСТИКИ, т.е пропаганда фашизма и нацизма

    и если фаны вовсе не это имели ввиду, то им, повторюсь, надо очень тщательно и аккуратно подбирать формы и способы протеста, чтобы этот самый протест толковался однозначно
    WADO-1976
      WADO-1976, 02.05.2017 14:37
    +3
    Олимпийский должен прекратить сотрудничество с фк Динамо ! Пускай эти слабоумные на своем тазике им Лобановского рядятся в одежды Ку-клус-клана и там запускают с трибун туалетную бумагу ! Если клуб настолько убогий ,что не может навести порядок среди своих фанатов - из за него не должна страдать вся страна ! Это уже не первая выходка этих бездарей ! Отберут финал Лиги Чемпионов - кто будет виноват ? Суркис будет кивать на Олимпийский а Олимпийский на Динамо ! Это стадо баранов именующие себя "ультрас Динамо" нужно изолировать от нормальных людей !
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 02.05.2017 14:37
    -2
    уух, 02.05.2017 14:28
    Miroslav1981, 02.05.2017 14:19 0
    Свастика это символ варваства и насилия... см. вики.. это не хорошо, что на лбу, что на рукаве или где-то еще..фанаты таким образом показали отношение некогда "братской страны " и их лидеров к нашей стране, что-же тут не понятно.
    ---------------------------------------------------что такое свастика или ККК я знап когда вики еще не было и в помине....
    ...как знаю и то, и в этом со мной солидарны большинство людей, что свастика, что на руаве, что на лбу - это в первую очередь РЕКЛАМА ЭТОЙ САМОЙ СВАСТИКИ, т.е пропаганда фашизма и нацизмаи если фаны вовсе не это имели ввиду, то им, повторюсь, надо очень тщательно и аккуратно подбирать формы и способы протеста, чтобы этот самый протест толковался однозначно
    В чем проблема, приложи свои усилия в этом плане.. сделай, что-бы небыло претензий
    уух
      уух, 02.05.2017 15:10
    0
    Miroslav1981, 02.05.2017 14:37
    уух, 02.05.2017 14:28
    Miroslav1981, 02.05.2017 14:19 0Свастика это символ варваства и насилия... см. вики.. это не хорошо, что на лбу, что на рукаве или где-то еще..фанаты таким образом показали отношение некогда "братской страны " и их лидеров к нашей стране, что-же тут не понятно.---------------------------------------------------что такое свастика или ККК я знап когда вики еще не было и в помине.......как знаю и то, и в этом со мной солидарны большинство людей, что свастика, что на руаве, что на лбу - это в первую очередь РЕКЛАМА ЭТОЙ САМОЙ СВАСТИКИ, т.е пропаганда фашизма и нацизмаи если фаны вовсе не это имели ввиду, то им, повторюсь, надо очень тщательно и аккуратно подбирать формы и способы протеста, чтобы этот самый протест толковался однозначно

    В чем проблема, приложи свои усилия в этом плане.. сделай, что-бы небыло претензий
    Miroslav1981, 02.05.2017 14:37
    уух, 02.05.2017 14:28
    Miroslav1981, 02.05.2017 14:19 0Свастика это символ варваства и насилия... см. вики.. это не хорошо, что на лбу, что на рукаве или где-то еще..фанаты таким образом показали отношение некогда "братской страны " и их лидеров к нашей стране, что-же тут не понятно.---------------------------------------------------что такое свастика или ККК я знап когда вики еще не было и в помине.......как знаю и то, и в этом со мной солидарны большинство людей, что свастика, что на руаве, что на лбу - это в первую очередь РЕКЛАМА ЭТОЙ САМОЙ СВАСТИКИ, т.е пропаганда фашизма и нацизмаи если фаны вовсе не это имели ввиду, то им, повторюсь, надо очень тщательно и аккуратно подбирать формы и способы протеста, чтобы этот самый протест толковался однозначно

    В чем проблема, приложи свои усилия в этом плане.. сделай, что-бы небыло претензий
    о, кончились аргументы - начался перевод стрелок
    то проблема во мне?
    s_u_g_s
    s_u_g_s, 02.05.2017 21:55
    +3
    Все обсуждение зачетно!
    Целый срез общества. Вихляние задом в поисках оправданий.
    Одним словом - "ихунаснет". И быть не может.
    Слава Украине!
    Miroslav1981
      Miroslav1981, 02.05.2017 23:06
    -1
    s_u_g_s, 02.05.2017 21:55
    Все обсуждение зачетно!
    Целый срез общества. Вихляние задом в поисках оправданий.
    Одним словом - "ихунаснет". И быть не может.
    Слава Украине!
    Лови плюс,,, заработал