Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5131
15

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «У нас в команде 80 процентов трусов»

«Волынь» – «Днепр» – 0:1. Послематчевая пресс-конференция главного тренера лучан

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «У нас в команде 80 процентов трусов»

Главный тренер «Волыни» Виталий Кварцяный:

— Так, как развивались события на поле, команды играли до гола. «Днепр» нас в первом тайме квалифицированно переигрывал. Мы готовились играть по совсем другой схеме, но из-за некоторых футболистов пришлось перестраиваться еще в первом тайме, где-то минуты с пятнадцатой. Сегодня многие футболисты не выполнили то, что мы предлагали в тактическом плане. К игре мы готовились хорошо и могли сыграть удачно, если бы некоторые игроки не выпали, а таковых оказалось шестьдесят процентов. Мы находим последние усилия, чтобы заставить их играть. В первом тайме процентов 65 против 35 преимущество было у «Днепра», а во втором он играл уже на контратаках и перевес был у нас. И что неприемлемо для соперника — он играл длинными передачами. Они шли в направлении сначала Довбика, потом — Баланюка, но эти нападающие за ними не успевали. Мы имели больше голевых моментов, но нерасторопность Петрова, Мемешева, Тетеренко, Чепелюка не позволила их реализовать. Крайние защитники вообще играли без мысли, а Романюк тот вообще — как на каторге. Во Львове не было ни одного отбора, и это — крайний защитник! Ну и сегодня у него был один подкат, и все! Луцкий футболист, но футбол не любит, так, как я это понимаю. Заставить его играть очень сложно. Рост два метра, но такой себе увалень, домашний котенок. Что имеем в своем арсенале, тем и пользуемся.
 
В каких-то моментах Герасимюк показывал, что он футболист Премьер-лиги, остальные — нет, и это очень сильно разочаровывает. Самое главное — боятся играть. Многим я сказал свое мнение об их перспективе как футболистов. Квалификация у «Днепра» была повыше. Когда надо было проявить мастерство, наши футболисты не знали как это сделать. Это все зависит от степени таланта. Михайленко долго работал с этими игроками, они выигрывали молодежный чемпионат страны, ребята притертые друг к другу, они поинтереснее наших. У наших ребят присутствует какая-то закрепощенность даже на тренировках, и пока они не избавятся от этих комплексов, тяжело говорить о том, что из них вырастут какие-то личности. Про Мемешева я вообще не говорю: человек просто потерялся в футболе. Каждую игру мы надеемся на него, но он какими-то своими нелогичными, нефутбольными действиями запутывает всех. Просто катастрофа! И смеяться хочется, и плакать! Вот такие у нас дела.
 
— Почему наши атакующие игроки слабо действуют впереди в индивидуальном плане?
— Занимаемся этим. Да, в футбольном плане это сложно обыграть соперника один в один. У нас перед тренером по нападающим Диким была задача научить Петрова обыгрывать, но Дикий не доработал — поэтому его вина в том, что Петров не умеет сыграть индивидуально — процентов восемьдесят, есть и моя вина. Из Петрова будет игрок года через три, не раньше. Я, допустим, в него верю, но есть проблемы: слабый позвоночник, может хорошо выпрыгнуть, а может и нет. Но ему и должны помочь игроки, а у нас нет завершающих передач. Романюк и Задерецкий должны его ими насыщать, но никто не может подать. Мы месяц работаем над подачами, а у Задерецкого вся игра — принял-назад, принял-назад. Я из-за него всю тактику поменял на пятой минуте. Он же трус страшный! Этот как в армии, где солдат должен быть смелым. Да у нас 80 процентов трусов, они боятся обыгрывать, потому что в детской школе не научили. Там из четырехсот детей обыгрывают трое. Что с них будет дальше?! Как я могу переучить Чепелюка, если он на месте обыгрываеет?! А Романюк, который говорит: «Замените — у меня нет сил!» А вышел Никитюк, и вообще все пропало! Ильницкий сыграл в пятницу за U-19, за дубль вчера. Спрашиваю его в первом тайме: «Сыграть сможешь?» — «Наверное, нет!» — «Тогда чего ты согласился, чтобы вписать тебя в протокол? Иди отсюда, чтобы я тебя больше не видел!» Кушать хочет, форму носить хочет, играть — нет. Да, играл каждый день, но на двадцать минут можно выйти? Плюс по пять минут раздеваются, чтобы выйти на замену. 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен предполагаемый посев в еврокубках. Куда попадут Шахтер и Динамо?
Футбол | 16 апреля 2024, 18:30 12
Обновлен предполагаемый посев в еврокубках. Куда попадут Шахтер и Динамо?

Горняки могут попасть напрямую в ЛЧ, а киевлянам прогнозируют место в ЛЕ

Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 16 апреля 2024, 08:01 4
Стали известны еще два клуба, которые вышли в Лигу чемпионов 2024/25

Реал и ПСВ гарантировали себе участие в главном клубном еврокубке в следующем сезоне

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kabankabankaban
А остальные 20% - носков
ManUtd
Методы работы Кварцяного актуальны были в 80-90х годах... увы,сейчас это смахивает на некрофилию
александр ковтун
кварцяный прав! сложно вам обьяснить но он к сожалению прав.. про этих котят..
jetcrow
Вы пане тренер этой команды. И что то ну никак не припомню вот что бы волынь показывала футбол. Пару сезонов, когда набрал в команду больших по размеру ребят, наверное. Вы себе вооьще представляете что бы тренер ну к примеру молодежки челси, вышел и сказал перед камерами, что его команда трусы. Менять надо не кровати (с)
Владимир Копяк
Каждое интервью- одно и тоже.может в консерватории надо что-то менять?
winer-235
Тренер прав. Играть команда явно не хочет, нормальных слов не понимает (или не принимает). Хотят денег, да так, чтобы не устать. Впрочем, данная хворь поразила практически все наши команды.
evqenraqylin1952
Да он их зашугал своими идиотскими и истерическими выкриками и подсказками.По нему давно психушка плачет.Разве нормальный тренер будет себя так вести.
уух
Какой нормальный педагог будет обсирать на весь мир своих учеников, какие бы те ни были?
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
fff
Не трусов а трусов,с ударением на сов
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
evqenraqylin1952
Його треба відсторонити від футболу,посадити на фіру і хай краще грій на поле вивозе.Більше від нього буде користі.
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил