Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
942
0

U-21. Олимпик в меньшинстве проиграл Заре

С 22 минуты первого тайма команды играли в неравных составах

U-21. Олимпик в меньшинстве проиграл Заре
ФК Олимпик

С первых минут встречи игроки «Олимпика» больше атаковали, больше контролировали мяч, больше комбинировали, но при всем этом умудрились пропустить первыми. Фатальным для хозяев стал «стандарт» на 16-й минуте встречи. Донецкие защитники в собственной штрафной площадке не удержали Михаила Шершня, и тот ударом со средней дистанции поразил дальний угол ворот Ярослава Котлярова.

Но это, как оказалось, было только началом злоключений хозяев. На 22-й минуте «Олимпик» остался в меньшинстве. Назар Эдинак в собственной штрафной площадке неумышленно сыграл рукой, за что сразу же увидал перед собою «красный свет». А в ворота дончан был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый четко исполнил Евгений Терзи. Прошло еще совсем немного времени и тренерскому штабу «Олимпика» пришлось прибегнуть к вынужденной замене. Получив травму, был вынужден покинуть поле Илья Глиняный и вместо него на поле вышел Виктор Масикевич. Больше замен (если не считать вратаря) у хозяев не оставалось.

К чести парней Игоря Климовского они не сникли. Не сломались. Понимая, что теперь надо работать не только за себя, но и «за того парня», хозяева, включив повышенную скорость, попытались изменить сценарий игры. И стоит признать, что порою возникало ощущение что именно «Олимпик» имеет численное преимущество. Луганской обороне пришлось работать на полную мощность, дабы ликвидировать опасность у своих ворот. Однако и их чрезмерное внимание не мешало хозяевам создавать по-настоящему голевые моменты. В течении одной минуты к успеху были близки Владислав Шарай и Станислав Беленький. «Выстрел» Влада с трудом парировал голкипер «Зари» Ярослав Герасименко, мяч, после удара Стаса пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

Вторая половина игры также началась активно. Примечательно, что несмотря на меньшинство, больше времени в атаке проводили именно хозяева. Но, к сожалению, об обострении у ворот «Зари» речи не шло.

На противоположной стороне футбольного поля одно время было относительное затишье, но вскоре наставники луганчан только вздохнули, дескать как так… Причиной тому стал Станислав Нечипуренко. Оставшись в штрафной площадке «Олимпика» в гордом одиночестве, он, метров с восьми умудрился пробить над перекладиной.

Ответный ход дончан был куда более острее. И если бы не отменная реакция стража луганских ворот Ярослава Герасименко, разница в счете, после удара Никиты Янкова, стала бы минимальной. Позже на пути триумфа Станислава Беленького стал один из защитников «Зари».

Не ожидая от «Олимпика», играющего в меньшинстве, такой прыти, «Заря» предприняла попытку вновь навязать оппоненту свой сценарий. И хотя в этом они не преуспели, третий гол вполне могли забить, когда на рандеву с Богданом Степаненко (заменившего во втором тайме Ярослава Котлярова) вырывался Денис Белоусов. Однако в ближнем бою луганский нападающий не сумел переиграть донецкого вратаря.

На 71-й минуте у «Олимпика» забрезжила надежда на спасение, когда с пенальти ворота «Зари» поразил Станислав Беленький. Однако прошло всего лишь несколько минут, и разница в счете в два мяча вновь была восстановлена. За луганскую команду отличился Денис Белоусов.

И даже пропустив третий гол, «олимпийцы» не думали сдаваться на милость победителю. У одного лишь Станислава Беленького было как минимум две возможности огорчить «Зарю», но сначала он не смог быстро обработать мяч, а после, со штрафного, пробил над перекладиной…

ФК «Олимпик U-21» (Донецк) - ФК «Заря U-21» (Луганск) –1:3 (0:2)
Голы: 
Беленький (71, с пенальти) - Шершень (16), Терзи (22, с пенальти), Белоусов (73).

ФК «Олимпик U-21»: Котляров (Степаненко, 46), Писковой, Единак, Счастливцев, А. Козлов, Янков, Н. Касьяненко, В. Шарай, Глиняный (Масикевич, 32), С. Шарай, Беленький (К).
Старший тренер: Игорь Климовский.

ФК «Заря U-21»: Герасименко, Заименко (К), Шершень (Кравченко, 46), Повалий, Авраменко, Майборода, Шалфеев, Сухомлин, Нечипоренко, Белоусов, Терзи.
Старший тренерВладимир Микитин.

ПредупрежденияЯнков (18), Шарай (35), Беленький (56).
УдалениеЕдинак (22).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов
Футбол | 26 апреля 2024, 01:05 0
Брайтон – Ман Сити – 0:4. Как Де Брюйне впервые забил головой. Видео голов

Смотрите видеообзор матча 29-го тура Английской Премьер-лиги

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.