Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1919
3

Из всех команд Первой лиги только Ильичевец отвечает требованиям УПЛ

Комитет по аттестации клубов имеет претензии различного масштаба ко всем остальным командам

Из всех команд Первой лиги только Ильичевец отвечает требованиям УПЛ

Глава комитета по аттестации футбольных клубов Виктор Бессмертный заявил, что среди участников Первой лиги, которые подали документы на аттестацию в Премьер-лигу, только «Ильичевец» подходит по всем требованиям.

«На сегодняшний день «Ильичевец» соответствует критериям УПЛ. «Арсенал», «Верес», «Десна» и другие будут исправлять ситуацию. После 10-го числа будем смотреть, как они поработали над устранением ошибок. По инфраструктуре есть вопросы к «Вересу» и к «Десне». У «Черкасского Днепра» все более-менее нормально», – сказал Бессмертный.

Ранее сообщалось, что несколько клубов Премьер-лиги также имеют проблемы с аттестацией на следующий сезон.

Источник Футбол 24
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Шевченко
То есть только они ,а остальные играют только ради олимпийского принципа,главное участие.
А почему только сейчас вы чешитесь,ведь все команды профессиональные играют ради повышения-логично,поэтому и аттестовать их нужно с прицелом перехода на высшую ступень и работать в этом направлении нужно жёстко и на протяжении всего сезона,а не делать поблажки и потом кричать ,что нам для УПЛ не хватает клубов
alex8-48
Всё по нашему,всё по спортивному. Зато таким мощным структурам,как Днепр и Металлист в УПЛ места не находится. Понимаю, что в относительно небольших городах тоже хотят смотреть "большой" футбол, но здравый глузд ещё ни кто не отменял.
oleks68
Еще одна дочерняя структура ШАХТЕРА рвется в Премьер -лигу . Пора как в нормальных чемпионатах запретить одной морде финансировать несколько клубов в лиге . В нормальных странах это называется просто - конфликт интересов и преследуется уголовным законодательством .