Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 апреля 2017, 18:35
14131
22

УПЛ отказалась от плей-офф за место в Лиге Европы

Руководство Премьер-лиги изменило свое решение касательно плей-офф

| Обновлено 26 апреля 2017, 18:35
14131
22
УПЛ отказалась от плей-офф за место в Лиге Европы
xsport.ua. Владимир Генинсон

Премьер-лига отказалась от идеи введения плей-офф за путевку в Лигу Европы, клубам на голосование отправили вариант только с плей-офф за выживание.

«Будет два этапа. На первом 12 команд играют в два круга. Формируются две шестерки. Первая разыгрывает звание чемпиона и путевки в еврокубки. Вторая шестерка определит клубы, которые покинут премьер-лигу. Будут два плей-офф. 10-я и 11-я команды сыграют с клубами ПФЛ по два матча.

Клубы попросили не начинать 22 июля, как предлагалось. Что касается завершения чемпионата, то у нас есть циркуляр ФИФА, в котором указано, что надо закончить чемпионат до 20 мая, поэтому есть определенные ограничения. Зимняя пауза – 19-й тур запланирован на 10 декабря. Мы предлагаем провести два тура в феврале, если погода не позволит будем реагировать на это по ходу», – сказал директор УПЛ Евгений Дикий.

Матч за Суперкубок Украины пройдет 15 июля. Осенняя часть чемпионата продлится до 10 декабря.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку
Футбол | 28 марта 2024, 23:05 0
ВИДЕО. Довбик популяризирует украинский. Жирона допустила смешную ошибку

Артем принял участие в видео с отличной идеей от пресс-службы «красно-белых»

Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 07:20 4
Минус Пегула. Известны все полуфиналистки престижного турнира в Майами

В борьбе за титул во Флориде осталась одна американка

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vitaha33
Тобто команди які займуть 7-8 місця ні за що в другому етапі боротись не будуть, в перших турах 2-го етапу забронюють прописку і потім будуть здавати матчі кому потрібно?
Тоді вже краще 16 команд
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
2 тура в декабре 2 тура в феврале. 4 тура из 22 под снегом. плюс еще тура по 3 ноябрь март. Треть чемпионата на херовых полях и без условий для зрителей. Для кого играют?зато летом полтора месяца футболисты кайфуют.
shef1981
Краще уже починати у середині липня і закінчити перший етап (22 тури) до середини грудня. А уже другий етап грати з березня по 20-те травня. Здається, так нормально буде, а то зимою 2 місяці перерви і літом 2 золотих місяці пропадає! А для кого грати у лютому? Навіть той же грудень виглядає під питанням, але там ладно, єврокубки певно гратимемо і погода у грудні ніби більш прийнятніша, ніж у лютому. Матчі плей-оф за єврокубки між 4-7 командою взагалі дурня! Давайте хай 7-ма команда на два матчі збереться чи купить суддю, виграє і благополучно з тріском вилетить зразу з єврокубків. Тут і так 4-5 команди зразу вилітають від хорватів, а тут ще 6-7 команди. )))) За збереження місця в Прем'єр Лізі плей-оф не завадять. А 16 команд рівня першої ліги у ПЛ не потрібно, там і так половина команд не рівня Прем'єр Ліги, їх потрібно по-нормальному по-чесному не допускати до змагань, а не те що ще таких самих набирати.
anti-kot
Два тура в феврале, говорите.... Ну-ну....
shef1981
Молоді можна давати і потрібно давати шанси у другій лізі, в першій теж, але Прем'єр Ліга має бути певного рівня, де грають кращі з кращих незалежно від віку, а не бути полем для навчань та експериментів.
seregka1991
Ура, здравый смысл.
jimmi1986
Кто то сейчас смотрит матчи? Я нет. ДК-ШД, ДК-ЗЛ и всё. Остальное и даром не нужно. Интриги нет! И виновато не ДК. Это формат (спасибо Ахметке) - мёртвый! Почему не играть в 3 круга 12 командам? 33 матча. Гости/Хозяева - какая разница, если у нас "переселенцы" играют где попало? Кого вообще интересует игра 7-14(12) команды? Моя ВП уже наигралась, слегка интересует судьба ДК и финал кубка - ВСЁ!
На холоде и дожде, матчи смотреть не буду! В чемпе яркую игру демонстрирует только ШД, и то не всегда, что делать зрителям ЧО, ВП, ВЛ... на стадионе, рядовым зрителям, а не ультрас? Я не буду рисковать здоровьем на морозе и платить деньги за 0-0 во 2й группе Чемпа...
Ну вобщем, главное, что Донецких услышали, а остальное... пусть потом Ахметов возвращает зрителей на стадионы Луцка и Львова, 2-3 сезона в низу таблицы и 6 месяцев игры с "инвалидами", очень привлекут зрителя. Как можно развиваться и повышать уровень, играя с равными по силе? А никак.
Michael Savchyn
ідіотизм, а не чемпіонат
Игорь Шевченко
Не лучше после первого этапа разделить .-Первая группа 2 клуба ,вторая 10 ,это реальная расстановка и пусть повышают посещаемость.

Любая профессиональная команда в любой лиге по спортивному принципу стремится наверх ,поэтому наши футбольные функционеры обязаны допускать команды и сертифицировать их только в том случае если они уже готовы к повышению в классе,но не после заявки и выигрыша путёвки наверх и обязательно помогать им в этом следя за исполнением рекомендаций и снижая финансовое бремя.Ну и работа с болельщиками это сейчас наиважнейшее условие ,пустые трибуны навевают уныние и не желание любоваться таким зрелищем.
Romin20
А еще Ильичевец добавим и появится лиший повод вонять на Шахтер, что у него есть свой фарм клуб в вышке и он будет им сливать и очень напрягаться против Динамо.
vitaha33
Однозначно треба плей-офф за 1-2 єврокубкові місця між 4-7 командами. Всюди буде інтрига. І поділити очки після першого етапу щоб не було великих відривів