Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 26 апреля 2017, 10:58
6469
13

Владимир ШАРАН: «Вернидуб не имеет морального права так говорить»

Наставник «Александрии» ответил главному тренеру «Зари»

| Обновлено 26 апреля 2017, 10:58
6469
13
Владимир ШАРАН: «Вернидуб не имеет морального права так говорить»
Главный тренер «Александрии» Владимир Шаран высказался в адрес своего коллеги, наставника луганской «Зари» Юрия Вернидуба, в связи с его недавними комментариями относительно предвзятого судейства.
 
«Был удивлен высказыванием моего коллеги, Юрия Вернидуба. Во флеш-зоне после проигранного матча от „Черноморца“ он комментирует матчи с участием „Александрии“. Я понимаю, что он — лучший тренер Украины, в еврокубковых матчах он успокаивает Моуринью (улыбается), ему все можно. Уже стало закономерностью, что когда его команда проигрывает, он ищет причины своих поражений в выступлениях других команд. И уж очень часто апеллирует в сторону „Александрии“.
 
Я не знаю, где ему „Александрия“ дорогу перешла. Да, судья ошибся, вопросов нет. Часто судьи ошибаются не в нашу сторону. И как результат — больше, чем половина команды, травмированных. Но все знают мой принцип: не обсуждать судейских решений. Не имеет права Юрий Николаевич Вернидуб обвинять тренеров и руководство клуба в судейских ошибках. И об этом факте я не могу молчать и закрывать глаза.
 
Почему в матче с „Фенербахче“, когда арбитр и в первом матче ошибся, дав больше добавленного времени, и „Заре“ забили гол, и во втором матче, когда они чистый гол забили, он промолчал? Потому что это Европа. А „Александрия“, маленькая команда из районного центра, и поэтому можно постоянно на эту команду говорить все, что угодно о том, почему эту команду он никак не может обыграть. Однажды обыграл и все.
 
Еще раз повторюсь: мой коллега по тренерскому цеху, который тоже много пострадал от судейских ошибок, просто не имеет морального права говорить подобные вещи. Мне очень обидно, у меня тоже есть самолюбие, и я не могу об этом молчать, ведь это клевета на ФК „Александрия“. Мы этого не заслуживаем».
 
Источник ФК Александрия
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист
Футбол | 28 марта 2024, 09:16 10
Хьюстон Динамо предложил $3 млн за форварда Шахтера – журналист

Кевином Келси всерьез интересуются за океаном

В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом
Футбол | 28 марта 2024, 18:45 2
В Челси эпидемия травм. 9 человек в лазарете, еще несколько – под вопросом

Маурисио Почеттино столкнулся с кадровыми трудностями после паузы на матчи сборных

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vlads0204
Я, как болельщик Зари, но полностью солидарен с Шараном. Где то начинает заносить Вернидуба.
Kivals_grozny
Его стало заносить далеко "не вчера". Заря, играя с "ослабленным" уже в то время Металлистом - не смогла его обыграть в Харькове. После проигрыша - со стороны Вернидуба были подобногол рода намеки. Он тогда, помнится, чуть-ли не единственный увидел игру рукой Красноперовым в штрафной зоне, когда повторы четко показывали поподание мяча ему в грудь.Человек он эмоциональный, но порой эти эмоции переводят его в статус "истерички". Мне не нравилось это его поведение тогда, не нравится и сейчас. Если у твоей команды идет спад и не получается выигрывать - не нужно сразу искать черную кошку в черной комнате, особенно - когда ее там нет
kief
Шаран - респект!
Patriot  UA
шаран правий, нічого соплі пускати помилки бувють. про те програє команда забий 5 і забий на помилки.
Владимир Копяк
Доля правды в высказываниях Вернидуба есть, ведь арбитр не просто так ошибается, вот ему захотелось помочь конкретной команде, за просто так? Такого в жизни не бывает, это из области фантастики. За такими ошибками всегда есть свой, конкретный, заказчик.
уух
а что сразу "-"? я только спросил
maverik_fo
Шаран-мужик!!!!
Elblanko
Хм... А я от трішечки не згоден. За поразку своєї команди, він чесно сказав, як є. Програли по ділу. А то шо він висловився в бік арбітрів(як вони судять), то питання не стосувалося його команди.
villentretenmert
Шо за єресь тут несете. Вернидуб не жалівся на те як судят, а висловив думку про те що команду Шарана тянуть в єврокупки, до речі Санжар в своєму інтервю, це також відзначив.
tabinjoli999com.ua
НУ Заря подстилка ШД, они друг другу помогают!! поєтому Шаррану как игроку бівшему Днепра и Динамо будет тяжело против Зари и ШД и еще Черноморца, потому что они подстилки ШД!!
уух
...просто интересно, а после проигрышей Шахтеру Вернидуб тоже возмущался действиями арбитров?