Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
| Обновлено 22 апреля 2017, 11:59
1293
0

Андрей МАЛИНОВСКИЙ: «Барсе нужно придумать какой-то сюрприз»

Комментатор каналов «Футбол 1»/«Футбол 2» поделился ожиданиями от предстоящего «Эль-Классико»

| Обновлено 22 апреля 2017, 11:59
1293
0
Андрей МАЛИНОВСКИЙ: «Барсе нужно придумать какой-то сюрприз»
facebook.com/fcbarcelona

Накануне «Эль Класико» комментатор и ведущий каналов «Футбол 1»/«Футбол 2», эксперт по испанскому футболу Андрей Малиновский рассказал о том, кого считает фаворитом поединка, в чем причины спада «Барселоны» и кто заменит Неймара в поединке против «Реала».

-Кого ты считаешь фаворитом «Эль Класико»?

-С учетом последних событий и нынешних реалий все-таки фаворит – «Реал». Этому есть объективные причины. Первая – фактор своего поля, «Сантьяго Бернабеу». Вторая – безусловно, психоэмоциональная составляющая. Все-таки «Реал» победил, прошел «Баварию», вышел в полуфинал Лиги чемпионов, «вытащил» этот матч и в приподнятом настроении подходит к «Эль Класико». Плюс «Реал» является лидером, и это тоже обуславливает его «поул-позишн»: у них более комфортное состояние, поскольку им не нужно кровь из носу побеждать. Их устроит любой результат, кроме поражения. Это уже три фактора в пользу «Реала». Плюс у них на день больше подготовки – это еще один очевидный плюс в пользу «сливочных». Они играли во вторник, «Барса» - в среду.

Мы видели после матча с «Ювентусом» эмоции игроков «кулес», того же Неймара… Все футболисты «Барселоны» такие же уязвимые, как и Неймар, для них это поражение – это удар. Плюс неопределенность с главным тренером также накладывает свой отпечаток. Она предопределяет во многом и нынешнее состояние футболистов. Тот же Неймар – как индикатор: то, какой он нервный, уязвимый, как он на все реагирует… Он отражает состояние всей команды, которую сейчас лихорадит.

Но это «Эль Класико», и у «Барселоны» есть три дня после общего фиаско в четвертьфинале. Матч с «Ювентусом» сам по себе был достойным. Но случилось общее фиаско: «Барселона» за 180 минут не забила ни одного мяча и проиграла со счетом 0:3. Это удар по самолюбию «Барселоны». Но это также дополнительная мотивация для команды – собраться и показать, что «Барселона» - это имя, бренд, команда с духом и традициями. И как раз сейчас им, может быть, хватит три дня, чтобы зализать раны и выстоять в таком необходимом для себя матче.

Лига чемпионов от них уже ушла. Финал Кубка Испании – в конце мая, они себе спокойно готовятся. И теперь их ждет фактически финал чемпионата, который необходимо выигрывать. При победе они догоняют «Реал» по очкам, хотя у мадридцев матч с «Сельтой» в запасе. «Барсе» нужна только победа, чтобы «Реал» не ушел в отрыв. Если «сливочные» выиграют, то у них будет отрыв по потерянным очкам +9, и это будет означать, скорей всего, что они чемпионы.

-Кто заменит Неймара у «Барселоны»? Аппеляция каталонцев по его дисквалификации отклонена…

-Тяжело сказать. Проблема в том, что травмирован Рафинья – он сто процентов не сыграет. Туран не готов. Пако Алькасер очень плох сейчас, никак не может вписаться в команду, поверить в себя. Сандро и Мунир тоже в тени МСН… Иньесту Энрике сейчас не использует на позиции крайнего нападающего.

Скорее всего, все-таки будет играть Пако: Суарес в центре, а Алькасер – на фланге. «Барсе» нужно придумать какой-то сюрприз, потому что тот же Аллегри, тренер «Ювентуса», полностью «сине-гранатовых» тактически разобрал, «Барса» его ничем не удивила.

-В чем причина спада «Барселоны»?

-У нее функциональный спад. Объясню, в чем причина…. В прошлом году спад у нее как раз был в решающих матчах Лиги чемпионов в конце сезона. Команды не хватило до конца. Поэтому в этот раз Энрике готовил ее к полуфиналу-финалу. И сейчас функциональная ямка как раз сказалась. Они не выдержали физически с «Ювентусом» ни первый, ни второй матч, они не смогли перебегать итальянцев. Может, как раз к матчу с «Реалом» они выйдут на пик формы. Может, как раз сейчас состоится толчок, который даст необходимую динамику до конца сезона.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вулвз – Борнмут – 0:1. Мяч защитника с украинскими корнями отменили. Видео
Футбол | 25 апреля 2024, 02:30 0
Вулвз – Борнмут – 0:1. Мяч защитника с украинскими корнями отменили. Видео

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.