Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 22 апреля 2017, 10:18
11488
17

Мирон МАРКЕВИЧ: «С такой игрой Динамо в Европе делать нечего»

Экс-наставник сборной Украины прокомментировал уведенное в матче «Динамо» - «Шахтер»

| Обновлено 22 апреля 2017, 10:18
11488
17
Мирон МАРКЕВИЧ: «С такой игрой Динамо в Европе делать нечего»
zbirna.com

Глава Комитета ФФУ национальных сборных Украины Мирона Маркевич поделился впечатлениями от украинского классико.

— Мирон Богданович, вам как тренеру поединок Динамо — Шахтер понравился?

— В принципе, да. Хотя мне показалось, что горняки больше хотели победить. Они забили быстрый гол, а потом грамотно действовали на контратаках. Киевлян, думаю, пропущенный мяч выбил из колеи. Хозяева перешли на длинные передачи, но, к сожалению для их поклонников, это не принесло желаемого результата.

— То есть оранжево-черных можно уже сейчас поздравлять?

— Их можно было поздравлять перед началом второго этапа, когда отрыв от главного конкурента составлял 14 очков. В очном поединке с Динамо подопечные Паулу Фонсеки лишь доказали свое превосходство.

— Можно сказать, что в этой игре Шахтер в очередной раз подтвердил статус лучшей команды страны?

— Безусловно. Горняки индивидуально намного сильнее динамовцев. Чего стоят такие асы, как Марлос, Тайсон, Срна, Бернард, Исмаили… Луческу оставил хорошую команду, а Фонсека поддерживает тонус коллектива, поэтому неудивительно, что донетчане сегодня — лучшие в Украине. Считаю, было бы удивительно, если бы Шахтер не выиграл чемпионат.

Динамо поменялось очень существенно. Еще год-полтора назад команда была совершенно другой. Тогда были личности, которые могли в одиночку решить судьбу матча, а сейчас остался один Ярмоленко, возможно, Вида, Гармаш — и все. Остальные исполнители — это уровень нынешнего украинского первенства.

«В Динамо некому отдать пас на Ярмоленко»

— Весной начали хвалить Гармаша, мол, вот его бы в сборную. Но показалось, что в поединке с Шахтером полузащитник киевлян сдулся.

— У Дениса есть мастерство, но что толку, если он пол-игры спорит с арбитрами и никак не может понять, что судья всегда прав. Если он не исправит своих ошибок, то пользы от него не будет. И в сборную он не попадет…

— Но Гармаш ведь не мальчик.

— Тем более. Нянчиться с ним никто не станет. Нужно выполнять установку наставника, молчать, сопеть и работать. Повторюсь, по классу это полузащитник хорошего уровня.

— Ярмоленко соперники взяли под плотную опеку?

— Дело не в этом. Андрей может найти момент, но в данной ситуации это было сделать проблематично, поскольку никто не мог отдать ему нормальную передачу. Ярмоленко открывался правильно, но пасы были либо с опозданием, либо очень сильные. У динамовцев нет мастерства в средней линии. Ребята вроде стараются, бьются за каждый мяч, но не более того.

— По такой игре у бело-синих, наверное, была надежда лишь на стандарты, которыми они не воспользовались. Согласны?

— У меня вообще сложилось впечатление, что это Шахтер отставал на 11 очков, а не Динамо. У горняков горели глаза, а у киевлян я этого не заметил. У команды Сергея Реброва стандартные положения — один из козырей, но ничего не прошло. Значит, оранжево-черные хорошо подготовились к поединку…

«Бело-синие не оправдали надежд своих зрителей»

— Хозяевам поля должно быть стыдно, что их пришло поддержать порядка 50-ти тысяч зрителей (в нашем чемпионате сейчас это космическая цифра), а они нанесли по воротам противника три неопасных удара?

— Об этом даже говорить не стоит. При такой аудитории у футболистов должны вырастать крылья. Тем более что на бело-синих ничего не давило. Понятно, кто первый, кто — второй. Киевлянам нужно готовиться к Лиге чемпионов, но с такой игрой в Европе делать нечего. Даже квалификацию пройти будет очень сложно.

— Кто вам понравился из сборников в прошедшей встрече?

— На первый взгляд, в плане отбора неплохо выглядела пара центральных полузащитников Шахтера Степаненко—Коваленко, но им еще нужно прибавлять в подыгрыше. Надежными были и Ракицкий с Кучером. У Динамо реноме поддерживал только Ярмоленко. Остальные динамовцы вообще не впечатлили.

— Напоследок не могу не спросить вас о натурализации Марлоса. Процесс идет?

— Эта тема мне порядком надоела. Я уже давно высказал свое мнение. Не знаю, как обстоят дела в этом вопросе. Если все сложно, то нужно опираться на доморощенных исполнителей.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Игорь Белоус
Маркевич может стать отличным тренером для Динамо. Его все команды играли в атакующий футбол. Но для Суркиса он проблематичный, есть своё мнение у человека.
zahar-skarceni1979
Все по делу!!!Почитал коменты по данной игре и что хочу сказать''если победитель ''никакой,дрова,и.т.д. то что можно сказать о проигравшем???Ув .динамофаны обливая грязью ШАХТЕР вы обливаете себя!!!Если мы такие ''НИКАКИЕ'' ,а ВЫ нам практически постоянно проигрывает то что можно сказать о Вашем Динамо????Если проигрываеш ''постоянно''слабому ШАХТЕРУ то какие ваши силы???!!!
Vadim Kuzmenko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Veteran80
В ДК нужно менять всю структуру, начиная с тренера и селекции! Если Маркевичу для вывода Металлиста на 3 место потребовался год в кооперации с Президентом и Красниковым, то в Киеве- как в той басне, где лебедь раком щуку, и не видно никаких перспектив к лучшему...
roman_kros
А типу вони з таким гівняним складом мали феєрити... 80 відсотків гравців дерев'яні, і купують таких самих дерев'яних гравців. Ясно, що максимум, що вони можуть показати на футбольному полі проти нормальної команди - це тупо відстояти і відбитися, або при вдалих обставинах виграти максимум в команди трохи нижче рівня середнячка (і це тільки за рахунок фарту).
Зрозумійте, від Динамо залишилася тільки назва і хороша історія. Футболі в нашій країні приходить срака. Шахтар також сильно ослаб, практично не проводить трансферів, ще міксимум 2 сезони і продадуть Тайсона, Марлоса, Фреда. Потім можливо Динамо почне грати на рівних з Шахтарем, але це буде тільки за рахунок того, що Шахтар понизиться в класі.
Ах так, в нас же є перспективна молодь. Так от, Циганков чи Коваленко - це не дуже перспективна молодь. Що таке перспективна молодь можна побачити наприклад в чемпіонаті Франції на прикладі Монако. Порівняйте наших перспективних з Мбапе, Дембіле, Решфортом, Команом, Деле Алі...Бачите різницю? - в нас росте максимум товар для Турецького ринку.
VAU
Маркевич не пойдёт в Динамо а нужен !
volosko
відколи це Богданович інтервю на русском языке дає ?
Кепік
Сурка треба гнати з ДК. Зпоганив клуб до невпізнаваємості
Pavel Yakimovich
странное какое-то вью... слишком уж однобокое, не верится, что МБМ его давал...
да и по поводу европы... может дну и нечего там делать, но как многие и любители, и не любители кротов отметили - уровень того же коваленко видно в сбу, где бразил нет, как бы это ни было печально...
а бразилы - луческу их по своему готовил, сколько они обживались у нас в стране, то есть далеко не сразу их в бой пускали, но сейчас вполне могут свалить тайсон, фред, марлос... а кто проходит аклиматизацию взамен них? и будет беда-печаль, точно такие же "нечего делать" как и у дк...