Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
| Обновлено 23 апреля 2017, 13:49
1622
2

Последняя игра Вайнцирля, дерби Боруссий

Sport.ua рассказывает о самых интересных матчах предстоящего 30-го тура немецкой Бундеслиги

| Обновлено 23 апреля 2017, 13:49
1622
2
Последняя игра Вайнцирля, дерби Боруссий
Facebook
Судьба хорошенько побила «Баварию» в последних матчах, выбив ее из розыгрыша Лиги чемпионов, забрав три очка в матче с «Хоффенхаймом» и отобрав два балла в поединке с «Байером», а также отобрав у Карло Анчелотти основного голкипера Мануэля Нойера до конца сезона. После внушительной серии из множества побед, «Голливуд» потерпел три поражения в пяти последних матчах, что никак не вписывалось в планы Анчелотти. Нельзя сказать, что «Бавария» показывала в этих матчах плохой или слабый футбол, что ее футболисты находятся в плохой форме... Однако результат на лицо - «Бавария» в этом сезоне продолжает борьбу лишь за два трофея, в двух из которых имеет отличные шансы на победу.
 
Матч против «Майнца» по определению должен стать легкой прогулкой для мюнхенского клуба, который сыграет с 15-й командой чемпионата, в этом сезоне борющейся за выживание. Однако в последних пяти матчах «Майнц» набрал всего на одно очко меньше «Баварии», обыграв в последнем туре ни кого-нибудь, а «Герту», коллектив, который борется за еврокубковые места в чемпионате. Очные соперники провели между собой только 22 матча: 16 побед на счету «Баварии», всего 4 - у «Майнца» и еще дважды арбитры зафиксировали ничью. Однако последняя победа «Майнца» свежа в памяти и состоялась она в прошлом сезоне на «Альянц Арене» - 2:1.
 
«Бавария» - «Майнц»
22 апреля, «Альянц Арена» - 16:30
Арбитр - Ф.Вилленборг
Прогноз Sport.ua - 2:0
 
Котировки БК «Олимп»:
 
1.2 - 7.12 - 14.25
 
Ключевым противостоянием отчетного тура станет матч двух «Боруссий», который хоть и не несет серьезного турнирного значения, но всегда являлся особенным. Дортмунд все еще продолжает погоню за двойкой «Лейпциг» и «Хоффенхайм», которые не устают набирать очки. Гладбах же мечтает пока что только о Лиге Европы, а игра команды Дитера Хекинга не всегда оставляет наилучшие впечатления. Тем не менее, на своем поле Гладбах всегда грозен и готов нанести поражение любому сопернику.
 
Команда Томаса Тухеля, как и «Бавария», на неделе рассталась с Лигой чемпионов, проиграв по сумме двух матчей «Монако». Однако продолжит борьбу за призовые места чемпионата, а также за победу в Кубке Германии. Соперники провели между собой 89 матчей, в которых 29 побед на свой счет записал Гладбах, 32 виктории у «шмелей» и еще 28 раз была зафиксирована ничья. В матче первого круга Дортмунд праздновал крупную победу над своим соперником, со счетом 4:1.
 
«Боруссия» М - «Боруссия» Д
22 апреля, «Боруссия-Парк» - 19:30
Арбитр - В.Штарк
Прогноз Sport.ua - 1:1
 
Котировки БК «Олимп»:
 
3.52 - 3.77 - 2.04

 
«РБ Лейпциг» уже оформил участие в Лиге чемпионов на будущий сезон, но интрига в чемпионской гонке ещё теплится. Да, сомневаться в том, что «Бавария» чемпион не приходиться, но проигрывает тот, кто сдаётся. «Быки» даже по своему названию не должны опускать рук.
 
Тем более, что их ждёт такой соперник, как «Шальке 04». В первом круге, в рамках единственной очной встречи, «РБ Лейпциг» с минимальным перевесом (2:1) победы добился. Любопытно, что дважды в той встрече отличился Зеад Колашинац, успевший поразить как свои, так и чужие ворота. Учитывая, что «РБ Лейпциг» выступает в Бундеслиге всего один сезон, то встречаться командам большее число раз не приходилось.
 
В четырёх последних турах «быки» одержали ... Четыре победы. Если бы не поражения в марте от «Вольфсбурга» и «Вердера», то все шансы на первую позицию у подопечных Ральфа Хазенхюттля бы сохранились. Однако не появилось в Бундеслиге команды, которая может сейчас соперничать с «Баварией». 

«Шальке» - «Лейпциг»
23 апреля, «Велтинс-Арена» - 18:30
Арбитр - Г.Перл
Прогноз Sport.ua - 1:2
 
Котировки БК «Олимп»:
 
2.91 - 3.45 - 2.45
 
 
Все матчи тура:

30-й тур
 
 
Алексей ГОРЛАЧ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pavel Yakimovich
последний матч Вайнцирля и "Позже ожидайте анонс матча «Шальке» - «Лейпциг»."...
гении журналистики... и где ж в статье хоть слово о Вайнцирле?