Мирча ЛУЧЕСКУ: «Стадион на Крестовском невероятен и великолепен»

Но газон на новой арене специфический, считает тренер «Зенита»

ФК Зенит. Мирча Луческу
© ФК Зенит. Мирча Луческу

Стадион «Санкт-Петербург» («Зенит-Арена») великолепен и практически не имеет изъянов, но газон на нем специфический. Такое мнение высказал главный тренер «Зенита» Мирча Луческу.

В субботу новый стадион примет первый официальный матч - «Зенит» в рамках 24-го тура чемпионата страны сыграет с «Уралом» из Екатеринбурга. В четверг сине-бело-голубые провели на новой арене первую тренировку.

«Мы вчера просто проверили поле, его состояние; поле специфическое - молодая трава, возможно, газон будет рваться. Познакомились с раздевалками, после этого провели настоящую тренировку на базе в Удельной», - рассказал Луческу.

«Стадион на Крестовском невероятен, великолепен, практически без изъянов, комфортабельный, очень впечатляет, чисто футбольный. Крыша очень высоко, этого не чувствуется, посмотрим как будет во время игры, когда бегаешь. Хорошо, что под крышей, так он защищен от непогоды, можно играть в любое время года. Публика ближе к полю, чем на нашем старом стадионе, будет больше поддержки», - также поделился впечатлениями румынский специалист.

Стадион примет матчи Кубка конфедераций 2017 года и чемпионата мира - 2018. Предполагается, что после Кубка конфедераций арена перейдет в управление ФК «Зенит».

Источник — ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    prosyanuk
    online
      prosyanuk, 21.04.2017 12:08
    +3
    походу, стекломой на цыгана действует нехило раз он гнилой кизяк называет великолепным и невероятным.
    romario9090
      romario9090, 21.04.2017 12:16
    +9
    Мірча ЛУЧЕСКУ: «Стадіон на Крестовському неймовірний , бо там є сектор для метання шапки )))»
    Jeck
    online
      Jeck, 21.04.2017 12:39
    +9
    romario9090, 21.04.2017 12:16
    Мірча ЛУЧЕСКУ: «Стадіон на Крестовському неймовірний , бо там є сектор для метання шапки )))»
    І спеціально обладнанні кімнати для циганського ниття
    stopor2016
      stopor2016, 21.04.2017 13:11
    +1
    Хоть восхваляй , хоть вылизывай . - всё равно "дранг нах вестен"!
    Олег Сергеич
      Олег Сергеич, 21.04.2017 13:20
    +4
    завтра проиграют и будет ныть, что стадион хреновый.
    Олег Сергеич
      Олег Сергеич, 21.04.2017 13:22
    +4
    Олег Сергеич, 21.04.2017 13:20
    завтра проиграют и будет ныть, что стадион хреновый.
    "нам не давала показывать свою игру молодая трава и не хватало 10 метров ширины поля для ширины атак"
    fff
      fff, 21.04.2017 14:14
    -9
    читаю комментарии и думаю,сколько дерьма люди льют н луческу ,а ведь что посеешь то и пожнёшь
    movkli
    online
      movkli, 21.04.2017 14:31
    +4
    Jeck, 21.04.2017 12:39
    romario9090, 21.04.2017 12:16
    Мірча ЛУЧЕСКУ: «Стадіон на Крестовському неймовірний , бо там є сектор для метання шапки )))»

    І спеціально обладнанні кімнати для циганського ниття
    и мини депо для трамвайчика)
    kiev_rus
      kiev_rus, 21.04.2017 14:44
    -9
    Комментарий свернут. Показать
    Кстати, в тему про стадионы в России.
    Во-первых - газон дело наживное, травка подрастет и окрепнет. Тем более, что само покрытие переделывали.
    Во-вторых - стадион в Краснодаре признан одним из самых лучших в мире вообще.
    Прошу прощения у патриотов за зрадные новины, но против фактов не попрешь.
    ssg75
      ssg75, 21.04.2017 15:49
    +5
    kiev_rus, 21.04.2017 14:44
    Кстати, в тему про стадионы в России.
    Во-первых - газон дело наживное, травка подрастет и окрепнет. Тем более, что само покрытие переделывали.
    Во-вторых - стадион в Краснодаре признан одним из самых лучших в мире вообще.
    Прошу прощения у патриотов за зрадные новины, но против фактов не попрешь.
    А краснодарский чай - самый северный чай в мире!!!!!!))))))))))))))))))))))))))
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 21.04.2017 16:13
    +3
    kiev_rus, 21.04.2017 14:44
    Кстати, в тему про стадионы в России.
    Во-первых - газон дело наживное, травка подрастет и окрепнет. Тем более, что само покрытие переделывали.
    Во-вторых - стадион в Краснодаре признан одним из самых лучших в мире вообще.
    Прошу прощения у патриотов за зрадные новины, но против фактов не попрешь.
    А в чем собственно факты? Что лаптеногий сРУлька назвал стадион в рессейском Мухосранске лучшим в мире? где рейтинги ФИФА, Форбс, Блумберг... и т.д?. Или любой высер Киселева и Пуйла - автоматически истина в последней инстанции? Может в Бердичеве стадион в 3 раза лучше Краснодара! Вали за поребрик, вата зауральская, и не воняй тут!
    Ohrimenko_Ivan
      Ohrimenko_Ivan, 21.04.2017 16:22
    -9
    M-E-S-S-E-R, 21.04.2017 16:13
    kiev_rus, 21.04.2017 14:44
    Кстати, в тему про стадионы в России.Во-первых - газон дело наживное, травка подрастет и окрепнет. Тем более, что само покрытие переделывали.Во-вторых - стадион в Краснодаре признан одним из самых лучших в мире вообще.Прошу прощения у патриотов за зрадные новины, но против фактов не попрешь.

    А в чем собственно факты? Что лаптеногий сРУлька назвал стадион в рессейском Мухосранске лучшим в мире? где рейтинги ФИФА, Форбс, Блумберг... и т.д?. Или любой высер Киселева и Пуйла - автоматически истина в последней инстанции? Может в Бердичеве стадион в 3 раза лучше Краснодара! Вали за поребрик, вата зауральская, и не воняй тут!
    Все правильно чел написал. Прежде чем какать, погугли (если умеешь):
    Олимпийский стадион в Лондоне (London Stadium) признан экспертами портала StadiumDB.com лучшей футбольной ареной 2016 года. Арена является домашней для клуба Английской премьер-лиги «Вест Хэм». Стадион ФК «Краснодар» занял третье место в списке лучших арен.
    Т.е. это список вообще лучших футбольных арен мира. Анализировать - это явно не твое, скачи дальше, мистичковый патриот из Крыжополя.
    King King
    King King, 21.04.2017 16:30
    +2
    Ohrimenko_Ivan, 21.04.2017 16:22
    M-E-S-S-E-R, 21.04.2017 16:13
    kiev_rus, 21.04.2017 14:44 Кстати, в тему про стадионы в России.Во-первых - газон дело наживное, травка подрастет и окрепнет. Тем более, что само покрытие переделывали.Во-вторых - стадион в Краснодаре признан одним из самых лучших в мире вообще.Прошу прощения у патриотов за зрадные новины, но против фактов не попрешь. А в чем собственно факты? Что лаптеногий сРУлька назвал стадион в рессейском Мухосранске лучшим в мире? где рейтинги ФИФА, Форбс, Блумберг... и т.д?. Или любой высер Киселева и Пуйла - автоматически истина в последней инстанции? Может в Бердичеве стадион в 3 раза лучше Краснодара! Вали за поребрик, вата зауральская, и не воняй тут!

    Все правильно чел написал. Прежде чем какать, погугли (если умеешь):Олимпийский стадион в Лондоне (London Stadium) признан экспертами портала StadiumDB.com лучшей футбольной ареной 2016 года. Арена является домашней для клуба Английской премьер-лиги «Вест Хэм». Стадион ФК «Краснодар» занял третье место в списке лучших арен.Т.е. это список вообще лучших футбольных арен мира. Анализировать - это явно не твое, скачи дальше, мистичковый патриот из Крыжополя.
    "ватаголовый" что это за "жюри"-Арена «Краснодара» стала третьей в списке лучших стадионов, открытых в 2016 году, по версии экспертного жюри.
    от кеда это жюри?
    -тут вообще чуть ли не первые-"Отметим, что в голосовании пользователей StadiumDB.*com арена «быков» заняла второе место."))))))))))
    Ohrimenko_Ivan
      Ohrimenko_Ivan, 21.04.2017 16:42
    -4
    Голосовали как болельщики, так и эксперты-архитекторы. В итоге арена ФК «Краснодара» заняла второе место по итогам голосования интернет-пользователей и третье – по оценкам специалистов. Это весьма замечательный результат ведь в итоге наш стадион обошел лишь олимпийский London Stadium (Великобритания) и Vodafone Arena (домашний стадион турецкого футбольного клуба «Бешикташ»). Кстати также участвовавший в конкурсе стадион «Арена ЦСКА» так и не попал в число призеров.
    Шах и мат тебе, эксперд из мухосранска крыжопольского..
    King King
    King King, 21.04.2017 16:48
    +4
    "ватаголовый" это тебе шах и мат-"Ohrimenko_Ivan, 21.04.2017 16:42 Голосовали как болельщики, так и эксперты-архитекторы. В итоге арена ФК «Краснодара» заняла второе место по итогам голосования интернет-пользователей и третье – по оценкам специалистов.
    болельщики?))))))
    так если надо будет эти же "болельщики" из соссии и тебя проголосуют и будешь ты "мисс краснодара")))
    а эсперты-архитекторы соссийские проголосуют-и будешь ты "мис мухосранска")))))
    Ohrimenko_Ivan
      Ohrimenko_Ivan, 21.04.2017 16:54
    -7
    Похоже ты полный неадекват.
    Это было международное голосование. Дно не стоит пробивать своей упертостью.
    King King
    King King, 21.04.2017 16:56
    +2
    Похоже ты полный неадекват.
    Это было международное голосование)))))))))))))))))))))))
    "ватаголовый" Ohrimenko_Ivan-ты хочешь прочирикать ,что соссийцы в нем не участвовали?))))смешной ты однако!)))))
    Jeck
    online
      Jeck, 21.04.2017 17:09
    +4
    Звичайно, що це "международное голосование", сам кісєльов сказав, а він то ніколи не бреше
    Впевнений, що 99 % Європи взагалі не знає де знаходиться той краснодар і чи взагалі там є якийсь стадіон
    Ммм Ммм
      Ммм Ммм, 21.04.2017 17:11
    -1
    Стадион в Питере действительно бомба!...
    Игорь Шевченко
      Игорь Шевченко, 21.04.2017 19:34
    0
    Ммм Ммм, 21.04.2017 17:11
    Стадион в Питере действительно бомба!...
    Бомба не бомба ,но за такой срок и за такое бабло можно было 2-3 таких построить,особенно если сравнивать с ЮАР.
    Тем более его еще не как не доделают.Всё денег тянет.