Александр ШОВКОВСКИЙ: «После гола от Словении хотел уйти из футбола»

Бывший голкипер национальной команды – об одном из самых важных эпизодов в карьере

dynamo.kiev.ua. Александр Шовковский
© dynamo.kiev.ua. Александр Шовковский

Бывший вратарь сборной Украины Александр Шовковский вспомнил один из самых злощасных эпизодов из своей футбольной биографии – гол с центра поля от Миленко Ачимовича в матче плей-офф к Евро-2000.

- Был такой хороший для меня урок. И, анализируя события прошлой жизни, могу сказать, что хорошо, что это со мной произошло. Потому что гол от Словении сделал меня таким, каким я есть сегодня.

- Это был первый серьезный удар в жизни?
- Да, не каждый смог бы через это пройти. В какой-то момент хотелось бросить перчатки и уйти из футбола.

Источник — #FootballHub

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    uniale
      uniale, 20.04.2017 19:20
    -21
    Это было бы правильное решение !
    acyka
    acyka, 20.04.2017 19:30
    +19
    uniale, 20.04.2017 19:20
    Это было бы правильное решение !
    На фотке видимо ты, так что не будем тут мат распускать, ограничусь минусом.
    uadk
      uadk, 20.04.2017 19:33
    +14
    uniale, 20.04.2017 19:20
    Это было бы правильное решение !

    Правильное решение не сделали твои родители, когда не использовали презерватив
    Сергей Иванов
    online
      Сергей Иванов, 20.04.2017 20:15
    -8
    uadk, 20.04.2017 19:33
    uniale, 20.04.2017 19:20
    Это было бы правильное решение !

    Правильное решение не сделали твои родители, когда не использовали презерватив
    Ну ты и долбодятел.Такую херню написать-это надо быть еще тем придурком.Пей зеленку чучело.
    icebeer
    online
      icebeer, 20.04.2017 23:05
    -2
    Профессионально сопли развозит бабочник.
    Nashwill
      Nashwill, 20.04.2017 23:36
    0
    Сергей Иванов, 20.04.2017 20:15
    uadk, 20.04.2017 19:33
    uniale, 20.04.2017 19:20 Это было бы правильное решение ! Правильное решение не сделали твои родители, когда не использовали презерватив

    Ну ты и долбодятел.Такую херню написать-это надо быть еще тем придурком.Пей зеленку чучело.
    це ти так лікуєшся? ну-ну..
    bsergiy84
    bsergiy84, 21.04.2017 01:01
    +4
    Я думал что перестану смотреть футбол после того матча.
    Одинокий волк
    online
      Одинокий волк, 21.04.2017 10:59
    0
    Разгадка того НЕОБЪЯСНИМОГО поступка воротника кроется возможно в том, как на мой взгляд, что параллельно с играми в плей-офф нашей сборной со Словенией наше же ДК играло в группе ЛЧ со словенским же Марибором, который лег костьми в ничего для них незначащем последнем матче группы с Байером 1:1 и ДК при одинаковых очках с Байером (по 7) по личным встречам заняло 2-е проходное место, Байер стал третьим, а героический Марибор остался на глухом последнем месте. Вот така х@йня, малята.