Александр ЗАВАРОВ: «Шевченко тоже должен был уйти после Евро-2016»

Экс-тренер сборной Украины – о своем уходе из национальной команды

dynamo.kiev.ua. Александр Заваров
© dynamo.kiev.ua. Александр Заваров

Экс-тренер сборной Украины прокомментировал свой уход из национальной команды.

«Мне сложно сказать, почему меня уволили из тренерского штаба сборной Украины. Склоняюсь к мысли, что что-то не устраивало в личном плане, в моих взглядах на жизнь. Скорее всего – это так. Почему об этом не говорит Фоменко? Ему нечего сказать. Как главный тренер он должен был настаивать, но не удалось.

Если команда сыграла на Евро-2016 провально, полностью опозорилась, весь тренерский штаб должен был пойти в отставку и всем сказать: «До свидания». Ответственность лежит на всем штабе, в том числе и на нынешнем тренере сборной – он также должен был уйти.

По крайне мере, я бы сделал так в этой ситуации – команда заняла последнее, 24-е место. Но не я решаю. Решает президент ФФУ. Получилось, что не усилили тренерский штаб, а скорее ослабили. Так никто не делает», – сказал Заваров. 

Напомним, что Александ Заваров покинул тренерский штаб сборной перед Евро-2016.

Источник — Футбол 24

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    lisbvv
      lisbvv, 20.04.2017 12:45
    +18
    К чему этот вброс?
    zhevaua
      zhevaua, 20.04.2017 12:51
    +14
    Кто откапал этот вонючий архив? Сколько лет этой новости? Согласен с первым комментом, говенный вброс!
    zhevaua
      zhevaua, 20.04.2017 13:06
    0
    По поводу того, что надо было уволиться - тупейшая мысль!
    Кто был "капитаном корабля" и руководил процессом? Конечно Фоменко. Если Шева и кто-то другой был не согласен с позицией Фоменко, то максимум мог выразить свое мнение, а не повлиять на игру сборной. С таким подходом из Реала должен был уйти Зидан вместе с Карло или Роберто Ди Маттео после провала своего босса Андре Виллаш-Боаша.
    уух
      уух, 20.04.2017 13:07
    +2
    товарища просто душит жаба
    olexyn
      olexyn, 20.04.2017 13:15
    -2
    чому він не згадає, як закликав саботувати мобілізацію в армію в розгар війни з парашею?
    odessa_heroi
      odessa_heroi, 20.04.2017 13:21
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    zhevaua, 20.04.2017 13:06
    По поводу того, что надо было уволиться - тупейшая мысль!
    Кто был "капитаном корабля" и руководил процессом? Конечно Фоменко. Если Шева и кто-то другой был не согласен с позицией Фоменко, то максимум мог выразить свое мнение, а не повлиять на игру сборной. С таким подходом из Реала должен был уйти Зидан вместе с Карло или Роберто Ди Маттео после провала своего босса Андре Виллаш-Боаша.
    Ну да, ну да. Как вместо Заварова засунуть Шевченко, то "капитана корабля" проигнорировали.
    Как отвечать - во всем виноват Фома.
    Где последвательность и логика???
    stopor2016
      stopor2016, 20.04.2017 13:22
    0
    Если исходить из результатов , то должны уйти и Порошенко , и Путин!
    akiev5b
      akiev5b, 20.04.2017 13:29
    0
    Шева тоже скоро сдуется. Если будетприглашать КоноплянкуЮ Федецкого и Гладкого. Есть сомнения?
    Yuriy Smoliy
      Yuriy Smoliy, 20.04.2017 14:32
    0
    Как мне кажется, здесь разговор должен быть о футболе, а тут сидят тупые и вспоминают Пуйло и порошу. Когда же вы научитесь элементарной культуре? А что касаемо футбола, так лучше смотрите матчи английской Премьер-лиги и наслаждайтесь и тогда вы забудете и политику и лэнээры, дэнээры. О нашем "дворовом футболе" даже вспоминать не захочется....
    bsdmk
      bsdmk, 20.04.2017 14:34
    -3
    Дайте ему станкан!
    topexpertintheworld
      topexpertintheworld, 20.04.2017 14:35
    +6
    Справедливости ради, он и не должен был туда попадать... Но как обычно: "Браво федерация!"
    tolmak08
      tolmak08, 20.04.2017 15:32
    +3
    Кому-то это нравится,кому-то не нравится,но по большому счету Заваров прав!!!
    Вова Бойко
      Вова Бойко, 20.04.2017 16:20
    -3
    Зависник ЛНРовськой
    zhevaua
      zhevaua, 20.04.2017 18:57
    -2
    odessa_heroi, 20.04.2017 13:21
    zhevaua, 20.04.2017 13:06
    По поводу того, что надо было уволиться - тупейшая мысль! Кто был "капитаном корабля" и руководил процессом? Конечно Фоменко. Если Шева и кто-то другой был не согласен с позицией Фоменко, то максимум мог выразить свое мнение, а не повлиять на игру сборной. С таким подходом из Реала должен был уйти Зидан вместе с Карло или Роберто Ди Маттео после провала своего босса Андре Виллаш-Боаша.
    Ну да, ну да. Как вместо Заварова засунуть Шевченко, то "капитана корабля" проигнорировали.Как отвечать - во всем виноват Фома.Где последвательность и логика???

    Логика в том, что Заваров или Шевченко носит бумажки за Фоменко, не имеет значения как играет сборная. А имеет значение какой игрок выходит на поле, сколько замен делает тренер, кого и на кого меняет, меняет тактику по ходу игры или нет. Вот что реально влияет на игру. И всем этим заведовал перепуганный Фоменко.
    R00013
      R00013, 20.04.2017 19:21
    +1
    То, о чем говорит Заваров, я говорил СРАЗУ ЖЕ после того, как Шеву без мыла в сборную засунули... А Заварова... Просто для того, чтобы Павелко мог кума пристроить, нужно было место освободить. Очень жаль, что это было видно далеко не всем... Фоменко был "списан" еще до начала Евро, это стало ясно в момент появления Шевы в тренерском составе... Первый матч на Евро, если все уже успели забыть, наша сборная провела великолепно. А потом... Что-то мне подсказывает, что бразды правления командой были переданы "майбутньому керманичу"... Какой из Андрюши тренер, думаю, все понимают... Чтобы это (не дай Бог!!!) увидеть, нужно убрать Рауля Рианчо и других приглашенных Шевой спецов. Эти приглашенные в футболе смыслят, отсюда более-менее сносная игра нашей команды. Что будет с ней дальше, остается только ждать и надеяться на чудо...
    Diver_Kiev1