Клаудио РАНЬЕРИ: «Эра Барселоны окончена»

Экс-наставник «Лестера» считает, что «Барселона» уже не будет прежней

it.eurosport.com. Клаудио Раньери
© it.eurosport.com. Клаудио Раньери
После вылета «Барселоны» из розыгрыша Лиги чемпионов от «Ювентуса» экс-наставник «Лестера» Клаудио Раньери поделился своими мыслями на этот счет.
 
– Были эры «Манчестер Юнайтед», «Аякса», «Ювентуса», «Милана» и «Интера», - говорит Раньери. - Затем пришел черед «Барселоны» и «Реала». Однако теперь для «Барселоны» все кончено.
 

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    karaim2011
    online
    karaim2011, 20.04.2017 10:31
    +3
    Аминь!)
    EGOS
    online
      EGOS, 20.04.2017 11:11
    +1
    не был бы столь категоричен как Раньери...а вообще то, если проанализировать, "эра Барселоны" само по себе относительное понятие..если посмотреть все финалы ЛЧ с 2006 года (год, как бы, "начала еры" ), то Барса после выигранных финалов ни разу не смогла оспорить в след. финале титул, как например, это сделали Бавария или МЮ (эти вообще за 4 года по три финала играли)...Барселона - команда которая собирается, и мотивирована сугубо один сезон, потом у нее "заканчивается ера"...при этом всем не редко ей "собраться" помогают судьи, протаскивая в сложных полуфиналах (Челси-Барса, например)...вот такая она, Барселона - лучшая команда мира...
    kavkavas
      kavkavas, 20.04.2017 12:04
    -5
    что точно закончилось, то это эра Раньери в Лестере! А по Барселоне - пациент скорее жив, чем мертв! Было бы в самом деле удручающим, что за два матча Барса не забила Ювентусу ни разу. Если бы не одно "но"! И это "но" - пресловутые "ошибки арбитров"! Но результат другим уже не будет, а Барселона - очень даже будет другой! К тому же об "изобретение" Моура в виде "автобуса" атакующие зубы поломали добрых полтора десятка прописных фаворитов! Барселона еще станцует на костях Ювентуса!
    vit-2
    online
      vit-2, 20.04.2017 12:14
    +8
    З ударним тріо 9, 10, 11 в складі ера Барселони не може закінчитися в принципі. З хорошим тренером і парою точкових трансферів у захисті і центрі каталонці будуть і надалі топ-командою, яка в будь-якому турнірі буде претендувати на загальну перемогу, а не банальну участь.
    maxaonin6
      maxaonin6, 20.04.2017 12:31
    +1
    "Эра" подразумевается как тотальное доминирование, а не просто амбиции на выигрыш турнира. Доминирование на всех фронтах, от кубка страны, до межконтинентального кубка. А вот с этой точки зрения Раньери 100% прав - такого доминирования, как раньше не будет и в помине - Барселону уже никто не боится.
    vit-2
    online
      vit-2, 20.04.2017 12:49
    +9
    maxaonin6, 20.04.2017 12:31
    "Эра" подразумевается как тотальное доминирование, а не просто амбиции на выигрыш турнира. Доминирование на всех фронтах, от кубка страны, до межконтинентального кубка. А вот с этой точки зрения Раньери 100% прав - такого доминирования, как раньше не будет и в помине - Барселону уже никто не боится.
    В еру/епоху домінування в європейському футболі домінуючі команди вигравали по 3 кубки чемпіонів поспіль і таких команд було декілька. А Лігу чемпіонів поки ніхто не вигравав двічі поспіль. В такому розумінні питання чи була епоха домінування Барси в принципі? Можливо це просто був видовищний атакуючий футбол у виконанні каталонців?
    Виталик Неважно
      Виталик Неважно, 20.04.2017 16:43
    +2
    та надрали хоббитов
    Sasha112006
    online