Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 апреля 2017, 23:49
11007
42

Чуда не случилось: Ювентус вышел в полуфинал Лиги чемпионов

«Старая Синьора» отстояла ничью на «Камп Ноу»

| Обновлено 19 апреля 2017, 23:49
11007
42
Чуда не случилось: Ювентус вышел в полуфинал Лиги чемпионов
twitter.com/juventusfc

Массимилиано Аллегри хоть и говорил перед игрой о том, что, возможно, немного видоизменит тактику в ответном матче с «Барселоной», ничего не стал менять. На поле стадиона «Ноу Камп» вышли те же игроки, которые начинали встречу в Турине. А вот Луис Энрике произвел пару замен и изменил схему игры в обороне, выставив четыре защитника, вместо схемы с тремя центральными в первом матче. Не оказалось в заявке провалившего первую игру Матье, а Маскерано занял место на скамейке запасных. Вместо них появились с первых минут Хорди Альба и отбывший дисквалификацию Бускетс, которого занял привычную позицию в центре.

Стартового натиска, как в поединке с ПСЖ, у «Барселоны» не вышло. «Ювентус» с первых минут дал понять, что не приехал на «Ноу Камп» удерживать добытое на «Ювентус Стэдиум» преимущество. При первой возможности «Старая Синьора» переходила в быстрые контратаки, которые разгоняли Дибала в центре и Куардадо по флангу, а Игуаин был готов завершать на острие атаки. В обороне гости действовали компактно, не давая атакующему три «Барселоны» свободное пространство для маневра. Суарес долгое время вообще находился на голодном пайке, а когда мяч получали Месси и Неймар перед ними сразу же появлялось минимум два оппонента.

Чтобы создавать хоть какую-то остроту, каталонцы принялись обстреливать ворота Буффона издали. Но Ракитичу и Месси не хватало точности, а еще в одном моменте гостей выручил нестареющий  Буффон. После «выстрела» Месси из-за штрафной Джанлуиджи в падении отбил мяч перед собой, а добивание у аргентинца не получилось. 

По большому счету у каталонцев не получалось ничего из того, что они планировали. Ни победного настроя, ни быстрого гола, ни лавины атак болельщики «Барселоны» в исполнении своих любимцев не увидели. Подопечные Аллегри здорово разобрали сильные стороны соперника и не давали «Барсе» проявлять свои сильные стороны, благодаря которым был сокрушен ПСЖ.

Ничего особо не изменилось и во втором тайме. В его дебюте мог забить Куардадо, но мяч после удара хавбека «Ювентуса» пролетел рядом со штангой. Месси после стеночки с Неймаром ответил ударом с линии штрафной в касание – выше ворот. Не попал он в створ ворот и с достаточно перспективного штрафного, и после ошибки Буффона на выходе после розыгрыша углового. После скидки Месси нужно было попасть в пустые ворота с нескольких метров, но аргентинец направил мяч выше ворот. Это был не день Месси, и не день «Барселоны».

Такие матчи, как с ПСЖ, случаются один раз на много лет, но не два раза подряд. Команде Луиса Энрике нужно было не дать себя избить в первом матче, а не ставить все на кон в ответной игре. Фантастику нельзя поставить на поток – «Ювентус» сохранил свои ворота в неприкосновенности и заслуженно прошел в полуфинал.

Лига чемпионов. Четвертьфинал. Ответный матч.

«Барселона» - «Ювентус» - 0:0
 
«Барселона»: Марк-Андре тер Штеген, Жерар Пике, Самюэль Юмтити, Серхи Роберто (Хавьер Маскерано, '78), Хорди Альба, Андрес Иниеста, Серхио Бускетс, Лионель Месси, Луис Суарес, Неймар, Иван Ракитич (Пако Алькасер, '58)
 
«Ювентус»: Джанлуиджи Буффон, Алекс Сандро, Пауло Дибала (Андреа Барцальи, '75), Даниэль Алвеш, Джорджио Кьеллини, Леонардо Бонуччи, Гонсало Игуаин (Квадво Асамоа, '88), Хуан Куадрадо (Марио Лемина, '84), Миралем Пьянич, Сами Хедира, Марио Манджукич
 
Предупреждения: Андрес Иниеста, 41. Неймар, 44. - Джорджио Кьеллини, 57. Сами Хедира, 64. 
 
Сергей Цыба
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 40
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
zhevaua
Браво Юве!!!!!!
ManUtd
В первые полчаса вся тактика Барсы сводилась к тому, чтобы подставится под соперника, сразу же упасть и побежать к арбитру доказывать свою правоту. Потом правда начали играть, а не симулировать
karaim2011
Прогнозируемо!
Месси пол матча бил по воробьям. Суарес и Неймар вообще непонятно что делали...
Итог:
Юве заслужено вышел в 1/2!!
Фанам Юве поздравления!
Адекватным фанам Барсы: удачи в след сезоне!
Ушлепкам типа назгула - убиться об стену от ненависти к Реалу
hater of haters
1 удар в створ - о чём тут можно говорить
Барсе что-то светило бы только в случае использования своих полумоментов. И то, если бы все звёзды так сошлись.
Юве заслуженно проходят дальше, полностью переиграв Энрике в обоих матчах. Особенно в глаза бросалась обреченность в этих навесах/забросах... Кого они там пытались переиграть в штрафной: Кьеллини, Бонуччи и других мощных и высокорослых гавриков?
Jeck
1 удар в створ воріт Ювентуса - Буффон міг сидіти на лавці і спокійно спостерігати за матчем
ManUtd
свинособака поднимающаясясколен брысь отсюда
Олександр Фурів
З Барсою чуда не трапилося що і очікувалося, бо насправді купа проблем в команді,сподіваюся Юве виграє лігу чемпіонів,
karaim2011
А за "усраину" отдельный разговор. Ты живешь в Украине. Если тебе не нравится все тут сейчас,а при Яныке у тебя было по золотому батону в день, то чего тормозишь? Чемодан вокзал. В Москве говорят много наших заробитчан. Говорят нормально платят. Поедь, сруби бабла раз так все плохо)))
Вместо того чтобы ныть, занялся бы делом.
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karaim2011
прям Вальпургиева ночь, не иначе))
Сколько мрази повылезало сегодня.
Чувак, проплати футбол или подключи инет на норм скорости и будет тебе щастье.
В чем проблема?
Или бл'я мозгов не хватает лишних 100 гривен заработать в месяц?
Вместо того чтобы тут желчью брызгать два часа к ряду пошел бы сторожем на ночь куда то, и срубил бы баблишка на трансляцию)))
jetcrow
Чуда не что бы не случилось, чудо обвисло и мешало играть.
Увидимся в следующем сезоне. Вот только ни Месси ни Роналду не молодеют, будет ли еще такой ярчак на нашей памяти...
karaim2011
Пффф! При чем сдесь страна?
Так ты это выскажи Ахметовским утыркам!
У них же пул! По-этому то нац каналы и не могут транслирывать ЛЧ.
"Выиграли" же тендер Пенисов и ко. Наверно очень "чесно" выиграли)
pooryorick
Хотелось бы: Реал-Атлетико. Здесь своя прелесть, оба из Мадрида, оба непримиримые. Захватывающее зрелище. Плюс помним игру в финале Лиги. 1 минута решила ВСЁ!
Юве и Монако. Самая забивающая команда против Буфи, Буфона, Буфонище!
fff
Вижу что юве выиграет лигу чемпионов
korsun_skif
Вот что "Боярышник" с людьми делает. Полнейшая деградация, уже дошло до того что слова в предложения составить не могут.И что хуже всего что большинство верит что это божья роса, тщательно собираемая после купания их бога в крови погибающих людей.
KIEWADIM
димас, ты презерватив
dragao-juventino
Пффф! При чем сдесь страна?При том что я в ней живу идиот.[/quote]
--------------------------------------------------------------
Так не живи, хто ж тебе заставляє?
david_blaine
АЭТКИН Хде ТЫ?!?!? АУУУ!!?!?!
KolaniMir
Хоть и болею за Барсу, но Юве реально молодцы. Не выстреливают один матч, а играют стабильно хорошо. Да, в обороне было не менее 4-х человек, 2-е как минимум прибегало на помощь. У Барсы такой состав, что должны находить возможности бороться с командами, играющими от обороны.
И да, нельзя через матч создавать чудеса
theeromario
мистер рыжая борода был прекрасен)))))))))))) рыжая бутса обеспечена видимо......