Американский сенатор призвал лишить Россию ЧМ-2018

Ричард Блюменталь отправит официальное письмо в ФИФА

Американский сенатор призвал лишить Россию ЧМ-2018
Американский сенатор Ричард Блюменталь планирует отправить в ФИФА официальное письмо с просьбой лишить Россию права принимать чемпионат мира – 2018. Он отметил, что причиной данного решения стал ряд политических решений России по Сирии.
 
«Я надеюсь, мое письмо о лишении права проведения чемпионата мира поддержат лучшие люди из ФИФА. Но при необходимости я готов предпринимать дальнейшие шаги для продвижения этой идеи.
 
Право проведения чемпионата мира — больше чем просто символический жест. Это как награда для России. Она позволяет Путину быть большим человеком на мировой сцене и поддерживает его эго», — передает слова сенатора News 8.
 
Ранее стало известно, что США хотят провести чемпионат мира по футболу.
 

Источник — Газета.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Bogdan Bogdan
      Bogdan Bogdan, 19.04.2017 14:46
    +9
    Я ЗА!!!!! СЛАВА УКРАЇНІ! смерть москалям!"
    Oleg_Yurchenko
      Oleg_Yurchenko, 19.04.2017 15:00
    +8
    Да ладно! Хоть бы получилось. ФИФА кипятком обоссалось после того, как США катком прошлись по коррупционерам, так что все может быть
    zac76
    online
      zac76, 19.04.2017 15:03
    +9
    ...посмотрим...
    thebestfarmer
    online
      thebestfarmer, 19.04.2017 15:27
    +4
    надіюсь до того часу расєя прикаже довго жити
    Crusaider
      Crusaider, 19.04.2017 15:33
    +7
    Нарешті!
    Смерть російським окупантам України!
    Гітлер=Путин.
    Kolejchuk
    online
      Kolejchuk, 19.04.2017 17:45
    +5
    ФИФА испытывает проблемы со спонсорами для ЧМ-2018 в России, - FT.
    Иностранных инвесторов отпугивают репутационные риски и высокие финансовые затраты.
    FT отмечает, что, помимо репутационных рисков из-за связей с Россией, ставшей на Западе парией после аннексии Крыма, потенциальных спонсоров отпугивают высокие финансовые затраты.
    zhevaua
      zhevaua, 19.04.2017 18:25
    +7
    Где нужно поставить подпись в поддержку сенатора?
    Моня Цацкес
      Моня Цацкес, 20.04.2017 08:28
    +1
    Усіляко підтримую!!!
    ruskh
      ruskh, 28.04.2017 12:59
    -2
    Вам не надоело этот срач разводить? Хто не скаче... и все дела! При чем тут политические проблемы к спорту, сидите и пишите чушь, имейте хоть каплю уважения к спорту, не вам решать где и что будет проходить и не мне, хочет Россия проводить ЧМ, пусть проводит, они этого достойны. Когда в Украине проходил, почему то никто не был против, а как там, так все, надо обсирать! Уймитесь наконец то!!!