Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 19 апреля 2017, 14:42
6887
4

Мирослав СТУПАР: «Объяснений решению Кашшаи нет»

Экс-арбитр ФИФА раскритиковал работу судьи на матче «Реал» – «Бавария» (4:2)

| Обновлено 19 апреля 2017, 14:42
6887
4
Мирослав СТУПАР: «Объяснений решению Кашшаи нет»
dynamo.kiev.ua. Мирослав Ступар

Судейский эксперт, экс-арбитр ФИФА Мирослав Ступар проанализировал судейство матча «Реал» - «Бавария» (4:2). То, что произошло на поле – результат деятельности судейской бригады. По крайней мере, «Бавария» если и должна была проиграть – то явно не так.

- В матче надо отметить два момента. На 84-й минуте Видаль выполнил подкат в стиле Карла-Хайнца Шнеллингера – футболиста сборной Германии середины прошлого тысячелетия. Подкат – чистый. Видаль сыграл в мяч, а судья показал чилийцу желтую карточку. Объяснений решению Кашшаи нет. Четвертый арбитр находился рядом с эпицентром события, ситуация развернулась у него на глазах. Он тоже не отреагировал и не подсказал Кашшаи, - отметил эксперт.

А это – ключевой момент в поединке, ибо игра была острой. «Бавария» проводила, возможно, свой лучший матч за последнее время. «Реал» тоже действовал неплохо, но явно держал в голове счет первой встречи.

Второй момент – на 105-й минуте, когда Роналду забил второй гол после подачи Рамоса. Явный офсайд. Ассистент Кашшаи «проспал» эпизод, ведь он, - эпизод, - не был тонким. Это тоже ключевая ошибка, после которой «Баварии» отыграться было нереально.

Виктор Кашшаи прекрасно понимал ситуацию. Он сглаживал моменты и не давал второй желтой Каземиро и тому же Видалю. Что изменилось на 84-й минуте? Почему Кашшаи придумал второе предупреждение и удаление? Трудно сказать, - подытожил Мирослав Ступар.

Ответный матч 1/4-й финала Лиги чемпионов между «Реалом» и «Баварией» завершился победой мадридцев 4:2 в дополнительное время. По сумме двух поединков испанцы победили «Баварию» 6:3.

Источник UA-Football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 13:06 11
Хацкевич рассказал, стоит ли вызывать Ярмоленко на Евро-2024

Бывший главный тренер «Динамо» считает, что опыт Андрея всегда пригодится Украине

Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна
Футбол | 28 марта 2024, 14:38 7
Названа причина смерти экс-футболиста сборной Украины Богдана Шершуна

Укус клеща спровоцировал рак мозга

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cтapый Xaнтep
Не думаю, шо Кашаи судил предвзято, просто это его уровень. Налажал-то он в обе стороны. Видаля должен был удалять еще в нвчале второго тайма - пожалел. Пенальти в ворота Реала тоже какой-то постановочный, скажем в АПЛ такого бы не назначили. Правда, Баварии от этого не легче, ну то таке...
Владимир Копяк
Странно, почему уважаемый мной Ступар не упомянул еще об одном голе забитым Реалом с оффсайда? Перестану уважать Баварию, если руководство клуба не потребует наказания этого горе-арбитра.
vancetti
Насчет второй желтой Видалю, спорный момент. Да, Видаль четко сыграл в мяч во время подката, а после этого поднял ногу и врезал оппоненту по колену. Так что формальный повод дать желтую у Кашшаи был. Как-то так...