Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 17 апреля 2017, 22:53
783
0

Филипп ЛАМ: «Всегда хочется играть против лучших»

Футболист «Баварии» готовится к поединку против «Реала»

| Обновлено 17 апреля 2017, 22:53
783
0
Филипп ЛАМ: «Всегда хочется играть против лучших»
ФК Бавария. Филипп Лам

За свою карьеру Филипп Лам провел немало великолепных матчей в Лиге чемпионов. Капитан «Баварии» принял участие в трех финалах и 12 полуфинальных матчах. В прошлую среду Лам в 104-й раз в футболке «Баварии» вышел на поле в рамках самого престижного клубного турнира, опередив предыдущего рекордсмена Оливера Кана (103 матча).

«Всегда хочется играть против лучших, за свою карьеру я провел немало таких матчей», - рассказывает Филипп Лам. С учетом семи матчей в составе «Штутгарта», Лам отыграл 111 встреч в Лиге чемпионов - ни один немецкий футболист не провел больше матчей в Лиге чемпионов!

«Олд Траффорд», «Камп Ноу», «Сан Сиро» и «Сантьяго Бернабеу»: у Филиппа Лама остались замечательные воспоминания о матчах на этих великих стадионах. Судьба распорядилась таким образом, что под занавес своей карьеры он снова вернулся на «Бернабеу». Капитан «Баварии» уже три раза играл в Мадриде против королевского клуба. Нет такой команды, против которой Лам играл бы чаще в Лиге чемпионов. Во вторник Ламу предстоит восьмой матч против испанского Рекордмайстера. Также на «Сантьяго Бернабеу» проходил финал Лиги чемпионов 2010 года, который «Бавария», к сожалению, проиграла миланскому «Интеру» со счётом 0:2. 

«Будет приятно снова выйти на поле «Сантьяго Бернабеу». На этом стадионе всегда великолепная атмосфера. Я многое пережил здесь», - сказал победитель Лиги чемпионов 2013 года сразу же после жеребьевки, вспомнив выход в финал в 2012 году. Лам знает, что для него это будет последний матч на «Сантьяго Бернабеу» в качестве профессионального футболиста. Именно поэтому эта игра станет для него вдвойне особенной.

Лам постарается сделать всё в его силах для того, чтобы последний матч на «Сантьяго Бернабеу» не стал для него последним в Лиге чемпионов. Для этого необходимо исправить результат первого матча, в котором «Бавария» потерпела поражение со счётом 1:2. «Мы можем победить в Мадриде», - уверенно заявил капитан Рекордмайстера.

Большой опыт Лама несомненно пойдет на пользу его команде. «В первом матче в Мадриде два года назад мы контролировали игру, но в итоге позволили поймать себя на контратаке. В этот раз мы должны будем избежать подобное», - предупредил Лам, добавив: «У нас сильная команда, и мы знаем, что мы сможем забить на выезде». Таким образом, созданы все предпосылки для отличного матча на самом высоком европейском уровне. Пусть для Филиппа Лама он будет не последним!

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.