Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 17 апреля 2017, 15:05
10012
60

ДЕНИСОВ: «Принципиальность Суркиса - не более, чем игра на публику»

Директор ТК «Футбол» - об отказе президента «Динамо» вступать в единый телевизионный пул

| Обновлено 17 апреля 2017, 15:05
10012
60
ДЕНИСОВ: «Принципиальность Суркиса - не более, чем игра на публику»
footballua.tv. Александр Денисов
Ведущий программы «Великий футбол» Александр Денисов рассказал о пользе единого пула, а также прокомментировал высказывания Игоря Суркиса по этому поводу.
 
- Все разговоры о едином пуле, который призван вывести клубы Премьер-лиги на коммерческий успех, так или иначе разбиваются о нашу с вами ментальность. Вот, например, президент «Динамо» Игорь Суркис, размышляя о едином пуле, не понимает, что это такое. Вот как тут не вспомнить на фоне всей этой ситуации Булгакова с его незабвенной фразой: «Разруха не в стране – разруха в головах».
 
Для Суркиса единый пул — это страх того, что его домашние матчи окажутся на каналах «Футбол 1»/»Футбол 2». Хотя, на самом деле, единый пул подразумевает, что поединки его клуба может транслировать любой другой канал. Нам как футбольному телевидению, инвестирующему миллионы в развитие и популяризацию футбола в Украине, все-таки хочется, чтобы наш футбол стал на рельсы коммерциализации и успеха. От этого выиграют все: и клубы, и телевидение, а главное — болельщики. Но для этого нужен пул. Поэтому для президента «Динамо» объясняем еще раз, что такое единый пул и почему его не надо бояться.
 
Единый пул и каналы «Футбол 1»/»Футбол 2» — это не одно и то же. Единый пул — это единый продукт для покупки телевидением и спонсорами. Это матчи всех без исключения клубов, так называемые TV-права, которые Премьер-лига реализовывает на рынке среди разных телеканалов. Это возможность привлечения единых спонсоров на все матчи, что повышает стоимость спонсорского пакета. Это возможность продавать цельный чемпионат Украины зарубежным вещателям и многое другое, что позволяет в будущем вывести украинский футбол на значительно более внушительные доходы.
 
Да, сегодня таких доходов у украинских клубов нет, поэтому и есть подобные высказывания президента «Динамо». Но то, почему принципиальность Игоря Суркиса не более, чем игра на публику, легко доказывается одним красноречивым фактом: матчи «Динамо» в Лиге чемпионов транслируют телеканалы «Футбол 1»/»Футбол 2». Половина доходов в Лиге чемпионов для киевлян – это деньги телеканалов «Футбол 1»/»Футбол 2», которые мы платим за лицензию показа поединков, и которые получает Игорь Суркис. Доходы эти очень высокие — от таких не отказываются. Поэтому в случае с Лигой Чемпионов «Динамо» не проявляет принципиальности к каналам «Футбол 1»/»Футбол 2» и не отказывается от выступления в еврокубках.
 
Если все наши 11 клубов идут в пул, а двенадцатый говорит: «Мы не хотим, мы обижены» (при этом получая от каналов «Футбол 1»/»Футбол 2»  доход) — тогда это просто популизм в чистом виде.
 
Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024
Футбол | 27 марта 2024, 18:32 0
Хавбек сборной Украины назвал проблему команды перед Евро-2024

Малиновский считает, что нужно перестать пропускать первыми

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vitaha33
Тобто денисов платить линамо за ліну чемпіонів? Це з цієї серії що намбас кормить Україну. Альо, він реально людей за лохів має? ПлатитьДинамо за Ліну чемпіонів УЄФА, і 50% цієї суми йде від транслятора матчів, тобто каналів, які викупили права. Це не футбол платить Динамо, а уєфа, що за підміна понять. Був би інший транслятор платив би він. І Суркіс прекрасно знає, що якщо у нас буде єлиний пул, то ахмет-канал кине всіх як це вони зробили з плюсами по трансляції ліги чемпіонів, викуплять права, і будуть заставляти гравців давати в'ю, безнаказано лити бруд на Динамо, заробляючи притому бабки, а їм вже нічого тоді не зробиш. Поки в нас не буде незалежного футбольного каналу доти не буде єдиного пулу...
Пс. Данецьким кармільцам краще вернутись в свій днр і там качати права, їхна підміна понять вже достала!
Dynamo_s_Dnepra
Если все наши 11 клубов идут в пул, а двенадцатый говорит: «Мы не хотим, мы обижены» (при этом получая от каналов «Футбол 1»/»Футбол 2» доход) — тогда это просто популизм в чистом виде.
Какие 11 клубов этот балабол имеет ввиду??? пусть перечислит
Gennadiy Zlotnik
Господин, Денисов, если вы так переживаете за популяризацию Украинского футбола, почему бы вам не разрешить Цыганыку в Профутбол показывать хотя бы отрывки игр сборной и Лиги Чемпионов. Что, не получается быть белым и пушистым? Монополизировать трансляции всех Украинских игр - вот ваша задача, а Суркис, вам как кость в горле, вот и кипит ваш разум возмущенный.
Welsh
Половина доходов в Лиге чемпионов для киевлян – это деньги телеканалов «Футбол 1»/»Футбол 2», которые мы платим за лицензию показа поединков, и которые получает Игорь Суркис.
____________________________________________________________________
Галантерейщик и кардинал… это сила! (с)
пенисоф и УЕФА... еще больше сила! На этом канале сплошные манипуляции! Получается все топ-клубы Европы живут за счет каналов футбол 1,2? Как всегда Геббельс радуется и хлопает в ладоши - такие последователи, превзошедшие своего учителя...
Владимир Дубовой
Красиво поет щеголь вот только не говорит самого главного - футбол1 и футбол2 каналы платные и посмотреть футбол вы сможите только если заплатите ахмету по моему уже 50 гривен в месяц а киев пока хоть и в дичайшем качестве но можно смотреть бесплатно на 2+2.
gljdah
Этого товарища все называют нецензурным словом,"пенсов ,и т.п." и их не банят....можно я тоже обзову его?
bsdmk
Мерзость, а не человек!
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Анатолий Чорнобук
На рахунок каналів футбол 1, 2. 59грн. за перегляд чемпіонату України плюс ЛЧ. Це нагадує монополію чистої води. Все інше що транслює Ахмєтов-тв - не варте часу на перегляд... Одні шедеври РФ-ТВ чого варті!
Evil
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
staand26
Зі слів Пенісова виходить, що якби не "Футболи" то Динамо не грало б в Лізі Чемпіонів, адже завдяки ним Динамо виграло ЧУ.
ukrop59
Денисов -ахметовский жополиз.. А у донецких как:то пахан сказал -все исполняют. Ахметке плевать на футбол украинский, как плевать ему и на граждан Украины. У него только бабки на уме. Он у нас уже забрал разные энерго, заводы, теперь еще и футбол хочет отобрать.
zirkaa
Пусть этот сепар донецкий расскажет почему с ихнего недоканала убежала Заря
Kolya661
Не за шахтар а за гроші які йому платять
Cтapый Xaнтep
Просю пардону, глюкнуло. Продолжу.
О чем базар, робяты? Об едином пуле? Так Суркис в своем инвертю главный акцент сделал на том, шо кротоканалы,постоянно оскорбляя Динамо и его игоков, а, следовательно, и его болельщиков, ни разу не попросили у них прощения. ПенисГеббельс это прекрасно знает и помнит, но сознательно, с..ка, об этом не вспоминает, а как всегда переводит стрелки.
Суркис понимает, шо весь этот "едпул" Ахмет перекупит со всеми потрохами, потому и уперся. И правильно сделал.
olexyn
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух
...неужели кто-то сомневается, что в случае этого т.н "единого пула" его , этот самый пул, будут "пулить" на Футболах?
jekavayp
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил