Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 15 апреля 2017, 13:55
725
0

Британское агентство будет проверять на допинг команды РФПЛ

Такая практика в российском футболе встречается впервые

| Обновлено 15 апреля 2017, 13:55
725
0
Британское агентство будет проверять на допинг команды РФПЛ
ТАСС

Британское антидопинговое агентство (ЮКАД) будет проводить внесоревновательные допинг-тестирования в клубах Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Данную информацию подтвердил председатель медицинского комитета Российского футбольного союза (РФС) Эдуард Безуглов.

Ранее сообщалось, что в пятницу РФПЛ разослала соответствующее письмо в клубы лиги. В нем лига просит клубы до 20 апреля «предоставить информацию о тренировочных сборах, регулярных тренировочных мероприятиях, а также соревновательных мероприятиях во втором квартале 2017 года», а также проинформировать Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) в случае изменений сроков и мест проведения указанных мероприятий.

«Такое в первый раз, но в этом нет ничего страшного, - сказал Безуглов. - Это нормальная практика, тысячи спортсменов, входящие в систему АДАМС, так делают много лет».

«Теперь ЮКАД хочет аналог этой системы ввести в футболе», - добавил он.

«Ничего страшного, просто врачам прибавится работы, а административные штабы клубов будут планировать тренировочный процесс и переезды более точно и на более длительный срок», - отметил глава медицинского комитета РФС.

Ранее российские клубы проходили внесоревновательный допинг-контроль в еврокубках. Также внесоревновательному контролю подвергались игроки сборной страны.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.