Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 14 апреля 2017, 20:27
6894
11

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Решение об отставке приму спокойно»

Румынский специалист не держится за тренерское кресло в «Зените»

| Обновлено 14 апреля 2017, 20:27
6894
11
Мирча ЛУЧЕСКУ: «Решение об отставке приму спокойно»
ФК Зенит. Мирча Луческу

Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Мирча Луческу заявил, что спокойно примет решение об отставке, если таковое последует после воскресного матча 23-го тура чемпионата России с московским «Спартаком».

Румынский специалист, на протяжении последних 12 лет тренировавший донецкий «Шахтер», возглавил «Зенит» в мае 2016 года. На сегодняшний день в турнирной таблице РФПЛ лидирует московский «Спартак», а отставание команды из Санкт-Петербурга составляет восемь очков.

«Сейчас дела у команды идут не хуже, чем в прошлом году. Предлагаю вспомнить, скольких игроков мы потеряли перед сезоном. Сейчас я думаю о предстоящем матче со «Спартаком», про остальное - потом. Если решение (об отставке) примут, то я приму его спокойно», - цитирует Луческу агентство «Р-Спорт».

Тренер также высказался по поводу возможного конфликта с полузащитником команды Олегом Шатовым, который после матча 22-го тура с махачкалинским «Анжи» (1:1) пожаловался, что Луческу не выпускает его в стартовом составе. В ответ румын отметил, что Шатов сам отдалил себя от команды своими травмами.

«Нет никакого конфликта. Какой конфликт может быть между тренером и игроком? Главный тренер принимает решение о том, кто играет, - заявил Луческу. - Он всю неделю провел хорошо, главное - чтобы у него не было проблем с травматизмом. Команда не должна зависеть от одного игрока. Все игроки примерно одного уровня у нас. Главное - чтобы они знали свою роль и серьезно подходили к подготовке».

Источник Newsru.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
naumi108
конечно спокойно, с такими отступными
SergioS
Зениту надо было выкупать весь Шахтер вместе с Ахметовым.
halt12
Толик!!! А как же Толик??? Еще не все футболки собраны!
Bogdan Bogdan
луческу за десять років так *украінізувався* ,що навіть йому румуну не підходить мордор. там слабкий рівень ,але мєнталітет зовсім інший ,який не підходить не тільки УКРАЇНЦЯМ ,але і зрадникам УКРАЇНИ не допомогає нічого. *гниють *і втрачають кваліфікацію. Навіть не дивує ,що луческу не підійшов мордору.він думав ,що УКРАЇНА і касапи -адіннарод і нація-лох!
A-68
"Фенітелякомедія - табір уходить в небо".!!!
Космонавт ДК
Хорошо,если просто отставка будет,а ведь могут и срачами погнать..
tomik196
Как противно слушать этот бред вонючего бестолкового как тренер Луческу! Игроки ушли? А ты для чего как тренер? Или ты , старый пердун, герой, когда в составе твоей команды одни игроки сборных! (Semiramid)