Мирча ЛУЧЕСКУ: «Решение об отставке приму спокойно»

Румынский специалист не держится за тренерское кресло в «Зените»

ФК Зенит. Мирча Луческу
© ФК Зенит. Мирча Луческу

Главный тренер санкт-петербургского футбольного клуба «Зенит» Мирча Луческу заявил, что спокойно примет решение об отставке, если таковое последует после воскресного матча 23-го тура чемпионата России с московским «Спартаком».

Румынский специалист, на протяжении последних 12 лет тренировавший донецкий «Шахтер», возглавил «Зенит» в мае 2016 года. На сегодняшний день в турнирной таблице РФПЛ лидирует московский «Спартак», а отставание команды из Санкт-Петербурга составляет восемь очков.

«Сейчас дела у команды идут не хуже, чем в прошлом году. Предлагаю вспомнить, скольких игроков мы потеряли перед сезоном. Сейчас я думаю о предстоящем матче со «Спартаком», про остальное - потом. Если решение (об отставке) примут, то я приму его спокойно», - цитирует Луческу агентство «Р-Спорт».

Тренер также высказался по поводу возможного конфликта с полузащитником команды Олегом Шатовым, который после матча 22-го тура с махачкалинским «Анжи» (1:1) пожаловался, что Луческу не выпускает его в стартовом составе. В ответ румын отметил, что Шатов сам отдалил себя от команды своими травмами.

«Нет никакого конфликта. Какой конфликт может быть между тренером и игроком? Главный тренер принимает решение о том, кто играет, - заявил Луческу. - Он всю неделю провел хорошо, главное - чтобы у него не было проблем с травматизмом. Команда не должна зависеть от одного игрока. Все игроки примерно одного уровня у нас. Главное - чтобы они знали свою роль и серьезно подходили к подготовке».

Источник — Newsru.com

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    naumi108
      naumi108, 14.04.2017 21:08
    +15
    конечно спокойно, с такими отступными
    SergioS
      SergioS, 14.04.2017 21:22
    +11
    Зениту надо было выкупать весь Шахтер вместе с Ахметовым.
    tomik196
      tomik196, 14.04.2017 21:23
    -2
    Как противно слушать этот бред вонючего бестолкового как тренер Луческу! Игроки ушли? А ты для чего как тренер? Или ты , старый пердун, герой, когда в составе твоей команды одни игроки сборных! (Semiramid)
    Bogdan Bogdan
      Bogdan Bogdan, 14.04.2017 22:09
    +4
    луческу за десять років так *украінізувався* ,що навіть йому румуну не підходить мордор. там слабкий рівень ,але мєнталітет зовсім інший ,який не підходить не тільки УКРАЇНЦЯМ ,але і зрадникам УКРАЇНИ не допомогає нічого. *гниють *і втрачають кваліфікацію. Навіть не дивує ,що луческу не підійшов мордору.він думав ,що УКРАЇНА і касапи -адіннарод і нація-лох!
    A-68
      A-68, 14.04.2017 22:33
    +2
    "Фенітелякомедія - табір уходить в небо".!!!
    halt12
      halt12, 14.04.2017 22:41
    +7
    Толик!!! А как же Толик??? Еще не все футболки собраны!
    Андрей Олейников
      Андрей Олейников, 14.04.2017 23:22
    +1
    луч только и может, что чемп украины выигрывать. Он показал, что тренер из него никакой
    Віталій Чернов
      Віталій Чернов, 15.04.2017 13:17
    0
    Очень трудно выигрываать если нет яныка,ахметки и продажных судей.
    Космонавт ДК
      Космонавт ДК, 16.04.2017 22:11
    0
    Хорошо,если просто отставка будет,а ведь могут и срачами погнать..
    benguela
      benguela, 17.04.2017 07:10
    +1
    Bogdan Bogdan, 14.04.2017 22:09
    луческу за десять років так *украінізувався* ,що навіть йому румуну не підходить мордор. там слабкий рівень ,але мєнталітет зовсім інший ,який не підходить не тільки УКРАЇНЦЯМ ,але і зрадникам УКРАЇНИ не допомогає нічого. *гниють *і втрачають кваліфікацію. Навіть не дивує ,що луческу не підійшов мордору.він думав ,що УКРАЇНА і касапи -адіннарод і нація-лох!

    можно говорить все что угодно о мордоре и ворогах нації, но к Луческу это не имеет никакого отношения (ему "просто сына кормить надо") и на пенсию безбедную заработать, на данный момент чемпионат РФ объективно сильнее нашей УПЛ, хотя до 2013 года было оборот