Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 14 апреля 2017, 14:07
6933
0

5 игроков Шахтера под угрозой дисквалификации перед матчем с Динамо

Ситуация с дисквалифицированными футболистами перед стартом 25-го тура чемпионата Украины

| Обновлено 14 апреля 2017, 14:07
6933
0
5 игроков Шахтера под угрозой дисквалификации перед матчем с Динамо
ФК Шахтер. Дарио Срна
Конечно же, в предстоящем туре наибольшее внимание привлекает матч на Славутич-Арене, где Динамо сыграет со своим главным конкурентом в соперничестве за второе место в чемпионате — Зарей.
 
Оба противника в очных поединках текущего первенства добыли гостевые победы. Правда, Динамо еще и крупно обыграло Зарю в 1/8 финала Кубка Украины.
 
Весну, кстати, подопечные Юрия Вернидуба начали ни шатко ни валко, набрав в шести матчах всего 39% очков, в то время как динамовцы имеют наилучший показатель среди всех участников ПЛ (83%).
 
Что касается дисквалификаций, то у обоих оппонентов такая проблема отсутствует. Правда, в какой-то мере осторожными нужно быть Морозюку, Виде и Федорчуку, которые в случае получения горчичника пропустят следующий поединок — с Шахтером.
 
У горняков в этом плане картина и вовсе неутешительная. На грани дисквалификации пребывают сразу шесть исполнителей. И если Фред сейчас не играет, то Срна, Степаненко, Бернард, Дентиньо и Бланко-Лещук рискуют не выйти в 26-м туре на поле НСК Олимпийский. А ведь матч с Олимпиком обещает быть нешуточным. Оранжево-черным наверняка хочется поставить на место зарвавшихся земляков, которые в текущем чемпионате еще не дали себя обыграть лидеру турнира.
 
А 25-й тур по причине дисквалификаций пропустят шесть футболистов: Грицук (Александрия), Кожушко (Днепр), Одарюк (Ворскла), Хочолава (Черноморец), Мемешев и Шаповал (оба — Волынь).
 
Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.