12.04.2017, FT   ТВ-трансляция: 

Бавария — Реал: ученик обыгрывает учителя

Мадридский «Реал» увозит победу из Мюнхена и делает уверенный шаг в полуфинал Лиги чемпионов

ФК Реал Мадрид
© ФК Реал Мадрид
Это был матч двух команд, которые называли главными претендентами на выход в финал нынешней Лиги чемпионов. «Бавария» не без проблем вышла из своей отборочной группы, однако в 1/8 финала не испытала трудностей с лондонским «Арсеналом», который получил в свои ворота 10 голов в двух матчах плей-офф. «Реал» же шел по дистанции ровно и ехал в Мюнхен с надеждой добыть приемлемый для себя результат, который облегчит задачу в ответном поединке.
 
Перед самым стартом матча стало понятно, что задачу команде Зинедина Зидана облегчил Роберт Левандовски, который не успел восстановиться от травмы, полученной в матче против «Боруссии» Дортмунд в Бундеслиге, и не был включен в заявку на четвертьфинальный поединок Лиги чемпионов. За польского форварда пришлось отдуваться едва восстановившемуся после повреждения Томасу Мюллеру, который со своей задачей не справился и достаточно слабо выглядел в этом поединке, в принципе, как и во всем нынешнем сезоне.
 
Несмотря на беззубость в атаке, именно «Бавария» в первом тайме выглядела предпочтительнее своего соперника, создав достаточное количество моментов, чтобы уйти на перерыв с крупным счетом. Сначала Артуро Видаль протаранил оборону гостей после розыгрыша углового и открыл счет в матче, а под занавес первого тайма арбитр назначил достаточно спорный пенальти за якобы игру рукой в своей штрафной Даниэля Карвахаля. Однако на этот раз один из лучших игроков матча Видаль не смог огорчить Кейлора Наваса, пробив выше ворот.
 
В раздевалки команды уходили в совершенно разном настроении, и никто не мог предположить, что во втором тайме картина кардинально поменяется. «Реал» заиграл более организованно и одна из его атак увенчалась успехом. Пас Каземиро на правый фланг, где передачу принял Карвахаль и вторым касанием прострелил в центр штрафной. Криштиану Роналду оставалось лишь воспользоваться пространством и переиграть Мануэля Нойера, который до этого пару раз выручал свою команду.
 
Пока «Бавария» пыталась прийти в себя и вернуть уверенность, быстрая контратака «сливочных» стала сюрпризом для Хави Мартинеса, занявшего место центрального защитника в отсутствии еще одного травмированного игрока, Матса Хуммельса. Испанский бек сфолил в центре поля на Роналду и увидел перед собой вторую желтую карточку. «Сливочные» пошли добивать обескровленного соперника и за 13 минут до финального свистка добились своего. И снова Роналду, но на этот раз уже после подачи слева, сыграл на опережение и не оставил шансов Нойеру.
 
Максим ГРОЗНЫЙ
 
«Бавария» - «Реал» Мадрид - 1:2
Голы: Артуро Видаль, 26 - Криштиану Роналду, 47, 77
На 45-й минуте Артуро Видаль не реализовал пенальти (выше ворот)
 
«Бавария»: Мануэль Нойер, Джером Боатенг, Филипп Лам, Хаби Алонсо (Хуан Бернат, '63), Артуро Видаль, Арьен Роббен, Давид Алаба, Франк Рибери (Дуглас Коста, '66), Тиаго Алькантара, Хави Мартинес, Томас Мюллер (Кингсли Коман, '81).
«Реал» Мадрид: Кейлор Навас, Даниэль Карвахаль, Марсело, Начо Фернандес, Серхио Рамос, Каземиро, Гарет Бэйл (Марко Асенсио, '59), Лука Модрич (Матео Ковачич, '91), Тони Крооc, Карим Бензема (Хамес Родригес, '83), Криштиану Роналду
Предупреждения: Артуро Видаль, 90. Хаби Алонсо, 46. Хави Мартинес, 58. - Тони Крооc, 44. Даниэль Карвахаль, 45.
Удаление: Хави Мартинес, 61.

Источник — Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    karaim2011
    online
      karaim2011, 13.04.2017 00:09
    +2
    toli0808, 13.04.2017 00:07
    kot-7, 13.04.2017 00:00
    нужно было побеждать крупнее
    ---------------------------
    Не всем это было нужно.

    Этот счет просто идеален для сказочной ответки!!
    Так что show must go on!
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 13.04.2017 00:16
    +1
    karaim2011, 13.04.2017 00:09
    toli0808, 13.04.2017 00:07
    kot-7, 13.04.2017 00:00 нужно было побеждать крупнее---------------------------Не всем это было нужно.

    Этот счет просто идеален для сказочной ответки!!Так что show must go on!
    ну я бы сказал, что более идеален все же 2-1 в пользу хозяев, а не гостей... но да, интрига еще есть, честь и хвала супермену-нойеру
    kot-7
      kot-7, 13.04.2017 00:19
    +6
    toli0808, 13.04.2017 00:07
    kot-7, 13.04.2017 00:00
    нужно было побеждать крупнее
    ---------------------------
    Не всем это было нужно.
    А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть...
    karaim2011
    online
      karaim2011, 13.04.2017 00:20
    +1
    Pavel Yakimovich, 13.04.2017 00:16
    karaim2011, 13.04.2017 00:09
    toli0808, 13.04.2017 00:07 kot-7, 13.04.2017 00:00 нужно было побеждать крупнее---------------------------Не всем это было нужно. Этот счет просто идеален для сказочной ответки!!Так что show must go on!

    ну я бы сказал, что более идеален все же 2-1 в пользу хозяев, а не гостей... но да, интрига еще есть, честь и хвала супермену-нойеру

    Не согласен, т.к. Баварии прийдется идти вперед теперь 100%, а при 2-1 была бы другая игра...
    karaim2011
    online
      karaim2011, 13.04.2017 00:21
    +1
    kot-7, 13.04.2017 00:19
    toli0808, 13.04.2017 00:07
    kot-7, 13.04.2017 00:00 нужно было побеждать крупнее---------------------------Не всем это было нужно.

    А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть...

    )))))))
    Смогут все, но не каждый))))
    toli0808
    online
      toli0808, 13.04.2017 00:21
    -1
    karaim2011, 13.04.2017 00:09
    Так что show must go on!
    ---------------------------------------------
    Согласен!
    Как там в песне Пугачёвой:
    "toli ещё будет,toli ещё будет,
    toli ещё будет ойёйой...
    Kib_diZ
      Kib_diZ, 13.04.2017 00:25
    +1
    Баварке ой как Лёвы не хватало... Надеюсь на ответку он выйдет здоровый и злой
    toli0808
    online
      toli0808, 13.04.2017 00:25
    -3
    kot-7, 13.04.2017 00:19
    ------------------------------------
    Я просто колдун...
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 13.04.2017 00:26
    +1
    karaim2011, 13.04.2017 00:20
    Pavel Yakimovich, 13.04.2017 00:16
    karaim2011, 13.04.2017 00:09 toli0808, 13.04.2017 00:07 kot-7, 13.04.2017 00:00 нужно было побеждать крупнее---------------------------Не всем это было нужно. Этот счет просто идеален для сказочной ответки!!Так что show must go on! ну я бы сказал, что более идеален все же 2-1 в пользу хозяев, а не гостей... но да, интрига еще есть, честь и хвала супермену-нойеру

    Не согласен, т.к. Баварии прийдется идти вперед теперь 100%, а при 2-1 была бы другая игра...
    та ну... как и на камп ноу, так и на сантьяго бернабеу - как бы команде гостей не надо было отыгрываться - врядли она будет лезть вперед... да и на альянц арена тоже... в любом случае бы хозяева играли явно первым номером, но тут выходит - врядли анчелотти настолько глуп, чтобы лезть вперед в мадриде, а реалу - это вроде как и не сильно надо
    toli0808
    online
      toli0808, 13.04.2017 00:36
    0
    Pavel Yakimovich, 13.04.2017 00:26
    врядли анчелотти настолько глуп, чтобы лезть вперед в мадриде
    -----------------------------------------------------------------------
    Думаю начнёт глупить (реабилитация, вправка мозгов и тд) другого варианта и нет...
    Elblanko
      Elblanko, 13.04.2017 00:38
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Вболівав за баварію. Та ОДИНАДЦЯТЬ З ЧОТИРНАДЦЯТИ, В ПЛОЩИНУ!!!!! А це вже щось. Дивно, але від матчу двох грандів не очікуєш такої різниці. Матч не дивився.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 13.04.2017 00:39
    0
    toli0808, 13.04.2017 00:36
    Pavel Yakimovich, 13.04.2017 00:26
    врядли анчелотти настолько глуп, чтобы лезть вперед в мадриде
    -----------------------------------------------------------------------
    Думаю начнёт глупить (реабилитация, вправка мозгов и тд) другого варианта и нет...

    та не, врядли... у него и опыт есть, в том числе и что такое реал на сантьяго... не думаю... может конечно извлечет урок и тоже попробует приберечь силы на 2ой тайм, и там уже давить, потому думаю первый тайм будет скукотищей... один вариант - только левандовски злой выйдет... он и реалу покер отгружал, и 5 голов с замены - от него реально не знаешь чего ждать
    toli0808
    online
      toli0808, 13.04.2017 00:50
    -1
    Pavel Yakimovich, 13.04.2017 00:39
    -----------------------------------
    Может и так. А может и наоборот, кто-то попытается сразу показать, кто в доме хозяин, ведь третьего матча уже не будет.
    slafko
      slafko, 13.04.2017 01:14
    +4
    И это еще Бавария "отскочила". Вэлком в ад Бернабеу для проверки характера.
    hater of haters
      hater of haters, 13.04.2017 09:42
    0
    AlexCardo, 12.04.2017 23:47
    Пару шуточек про Пеналду от школяриков в сутдию! А, он же с игры два положил и красную на себе заработал, сказать нечего вспоминаю на очередную безликую игру Гнома в ЛЧ)
    А ведь ты такой же школярик
    "Безликий Гном", как ты выразился, единственный показывал игру и создавал что-то, другое дело - остальные были мертвые, 0 поддержки.
    Вы, глоры/хейтеры Месси/Роналду/Барсы/РМ самые конченные и противные "болельщики" в мире. Из-за вас невозможно читать ни один футбольный паблик в вк
    topexpertintheworld
      topexpertintheworld, 13.04.2017 14:07
    +1
    А где же комменты: Машина переехала Реал! или у Реала нету шансов, Реалу будет тяжко, Бавария и Барса главные претенденты на победу в турнире...