Юрий Калитвинцев возвращает Динамо в РПЛ

Московский клуб обеспечил себе путевку в элиту российского футбола

ФК Динамо Москва. Юрий Калитвинцев
© ФК Динамо Москва. Юрий Калитвинцев

Московское «Динамо» гарантировало себе путевку в Российскую футбольную премьер-лигу (РФПЛ) за семь туров до окончания первенства Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

«СКА-Хабаровск» сыграл вничью с калининградской «Балтикой» со счетом 0:0 в гостевом матче 31-го тура первенства. Хабаровский клуб набрал 47 очков и занимает третье место в таблице ФНЛ, уступая «Динамо» 22 очка за семь туров до конца турнира. Таким образом, «Динамо», которое ранее в среду сыграло вничью с «Химками» со счетом 0:0, займет минимум второе место по итогам сезона, что дает право выступать в высшем дивизионе чемпионата России.

По итогам сезона-2015/16 «Динамо» впервые в своей истории вылетело из высшего дивизиона российского футбола. До этого московская команда была единственной в России, которая не вылетала во второй по значимости дивизион чемпионата страны. 

Главным тренером московского «Динамо» является украинский специалист Юрий Калитвинцев.

Источник — ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    M-E-S-S-E-R
      M-E-S-S-E-R, 12.04.2017 22:29
    -30
    как-то пофиг... новость о еще одном лаптеногом гастарбайтере! ...пусть там и сидит!
    romaxamelnik
      romaxamelnik, 12.04.2017 22:30
    +1
    В Киев!
    Patriot  UA
      Patriot UA, 12.04.2017 22:41
    +43
    M-E-S-S-E-R, 12.04.2017 22:29
    как-то пофиг... новость о еще одном лаптеногом гастарбайтере! ...пусть там и сидит!
    ну він взагалі то росіянин на відміну від деяких заслужених ЗАРОБІТЧАН
    vitaha33
      vitaha33, 12.04.2017 22:49
    +12
    Молодець
    solova63
      solova63, 12.04.2017 23:01
    -22
    Да как-то пох вообще! Он изначально руцкий, в Киев попал будучи уже 26 лет от роду! просто чел вернулся домой, к себе в рашу......
    Amil Aliev
      Amil Aliev, 12.04.2017 23:14
    -3
    Щас бы делать так, чтобы с футболом в стране была жопа, а потом, когда какой-нибудь Калитвинцев вдруг выстрелил где-то за границей, сразу звать назад... Идиотство. Развивайте футбол, зовите иностранных, если свои у нас не могут в футбол
    Ммм Ммм
      Ммм Ммм, 12.04.2017 23:49
    +9
    Если кому то пофиг или пох, так не заходите и не читайте... а, если другим хотите показать как вам пофиг, так мало написали, надо поболе... а то не верится...
    icebeer
      icebeer, 12.04.2017 23:57
    -19
    "Патриот",динамовец. Ничего нового.
    Володимир Козубовський
    Хай підпише Мілю))
    Міля ж хоче в Динамо грати)))
    nordik1980
      nordik1980, 13.04.2017 08:21
    -11
    Комментарий свернут. Показать
    M-E-S-S-E-R, 12.04.2017 22:29
    как-то пофиг... новость о еще одном лаптеногом гастарбайтере! ...пусть там и сидит!
    Melitopol_Rus
      Melitopol_Rus, 13.04.2017 09:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    M-E-S-S-E-R, 12.04.2017 22:29
    как-то пофиг... новость о еще одном лаптеногом гастарбайтере! ...пусть там и сидит!
    Соглашусь. Лучше сидеть в тепле в Крыжополе на родительской шее, чем возглавлять клуб уже вышки в Москве.
    Ринат Дасаев
      Ринат Дасаев, 13.04.2017 11:20
    +6
    Калитвинцев хороший тренер. И с Динамо он это доказал.
    Genius113
      Genius113, 13.04.2017 13:16
    +4
    Ринат Дасаев, 13.04.2017 11:20
    Калитвинцев хороший тренер. И с Динамо он это доказал.
    Хороший,но все-таки на фоне ФНЛ.Прошлый сезон в ФНЛ на первом месте завершил Оренбург,дальше Арсенал и Томь.Сейчас они за выживание в РФПЛ борьбу ведут.Разные уровни лиг,как не крути.Хотя по именам Динамо довольно неплохо смотрится.Подождем следующего года
    Владимир Ципинё
      Владимир Ципинё, 13.04.2017 23:25
    0
    Молодец, так держать! Хоть какие то успехи украинцев.