Володимир ЛІНКЕ: «З такою грою не взяли б Коноплянку у свою команду»

Екс-гравець «Металіста» – про ігровий спад півзахисника «Шальке»

holos.fm. Владимир Линке
© holos.fm. Владимир Линке

Легендарний в минулому футболіст «Металіста» Володимир Лінке, який зараз працює гендиректором аматорського клубу «Металіст-1925», розкритикував гру Євгена Коноплянки.

«Із такою грою, яку зараз демонструє Євген Коноплянка, ми б не взяли його у свою команду. Бо ми робимо ставку на молодь, яка зараз виглядає не гірше за Коноплянку. А «Фенербахче», мабуть, підпише українця. Євгенові потрібні зміни, і варто йому переходити в будь-який клуб.

Якщо ж Коноплянка гратиме так, як в останньому матчі за збірну, то «Фенербахче» віддасть його в «Коньяспор» чи інший скромніший клуб», - сказав Лінке.

Источник — ПлюсСпорт

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Zhez53
    Zhez53, 11.04.2017 20:52
    0
    Я не болельщик Металлиста, может быть ,поэтому фамилию Линке слышу впервые. Интересно в чем его легендарность?
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 11.04.2017 21:19
    +8
    Zhez53, 11.04.2017 20:52
    Интересно в чем его легендарность?

    Гугл тебе в помощ.
    А Линке прав как ни посмотри.
    Zhez53
    Zhez53, 11.04.2017 21:49
    0
    Cтapый Xaнтep, 11.04.2017 21:19
    Zhez53, 11.04.2017 20:52
    Интересно в чем его легендарность?

    Гугл тебе в помощ.А Линке прав как ни посмотри.
    Вряд ли гугл тут поможет. На самом деле, я не плохо знаю достижения Металлиста и лучших его игроков, но Линке среди них нет. Я не могу вспомнить, чтобы раньше какой- нибудь посредственный футболист, типа Николая Толстых( если вы в курсе о ком я) ,критиковал Андрея Шевченко или Реброва, как игроков. А сейчас это нормальное явление.
    Veteran80
      Veteran80, 11.04.2017 22:10
    +5
    Zhez53, 11.04.2017 21:49
    На самом деле, я не плохо знаю достижения Металлиста и лучших его игроков, но Линке среди них нет.
    Хреново ты знаешь достижения Металлиста! Линке-один из основных полузащитников Металлиста при Лемешко (Лемешко хоть слышал?), работал в Академии "Металлиста" и его пацаны становились Чемпионами страны в своем возрасте. Сейчас эти пацаны стали основой возрождаемого клуба! Так что у Линке как тренера опыта больше, чем у нынешнего тренера СбУ!
    solova63
      solova63, 11.04.2017 22:16
    0
    Zhez53, 11.04.2017 20:52
    Я не болельщик Металлиста, может быть ,поэтому фамилию Линке слышу впервые. Интересно в чем его легендарность?
    Ну хотя бы в том, что это третий бомбардир «Металлиста» за всю его историю - 339 голов за 10 лет, которые он провел в Металле! Вы, уважаемый, много знаете футболистов, забивших больше ТРЕХСОТ голов за одну команду? Тот же Ярмола забил 90, если не ошибаюсь...
    solova63
      solova63, 11.04.2017 22:23
    +5
    solova63, 11.04.2017 22:16
    Zhez53, 11.04.2017 20:52
    Я не болельщик Металлиста, может быть ,поэтому фамилию Линке слышу впервые. Интересно в чем его легендарность?

    Ну хотя бы в том, что это третий бомбардир «Металлиста» за всю его историю - 339 голов за 10 лет, которые он провел в Металле! Вы, уважаемый, много знаете футболистов, забивших больше ТРЕХСОТ голов за одну команду? Тот же Ярмола забил 90, если не ошибаюсь...
    прошу прощения, 78 голов в 339 играх. Не туда глянул(( Но это мало что меняет. Для Харькова он легенда. Такая же, как Сергей Малько, Юрий Тарасов, Александр Баранов или Юрий Сивуха - звезды команды советской эпохи...
    Zhez53
    Zhez53, 11.04.2017 22:40
    +3
    solova63, 11.04.2017 22:23
    solova63, 11.04.2017 22:16
    Zhez53, 11.04.2017 20:52 Я не болельщик Металлиста, может быть ,поэтому фамилию Линке слышу впервые. Интересно в чем его легендарность? Ну хотя бы в том, что это третий бомбардир «Металлиста» за всю его историю - 339 голов за 10 лет, которые он провел в Металле! Вы, уважаемый, много знаете футболистов, забивших больше ТРЕХСОТ голов за одну команду? Тот же Ярмола забил 90, если не ошибаюсь...

    прошу прощения, 78 голов в 339 играх. Не туда глянул(( Но это мало что меняет. Для Харькова он легенда. Такая же, как Сергей Малько, Юрий Тарасов, Александр Баранов или Юрий Сивуха - звезды команды советской эпохи...
    А сколько он голов забил в высшей лиге? Вот это показатель. Потому что в первой лиге Юрчишин из Карпат за один сезон наколотил 42 мяча, а Шепель из Черноморца там же за этот период 38.
    Alexandr Yago
      Alexandr Yago, 11.04.2017 23:06
    +5
    Важно не то, кто он был в прошлом. А то, чем занимается сейчас и что грамотно все сказал.
    Лучше бы Евгену пистонов вставляли, а не докапывались к словам полубольных журналистов
    Борис Успенский
      Борис Успенский, 11.04.2017 23:48
    +6
    Zhez53, 11.04.2017 20:52
    Я не болельщик Металлиста, может быть ,поэтому фамилию Линке слышу впервые. Интересно в чем его легендарность?

    Вот, читай: http://forum.metalist-kh-stat.net.ua/showthread.php?tid=509
    Здесь все об игроке, человеке и тренере. Помню, как он играл и что он вдвоем с Леонидом Ткаченко творил на поле. Настоящий виртуоз мяча. Он действительно легенда Харьковского футбола.
    Zhez53
    Zhez53, 12.04.2017 05:25
    +1
    Не хотелось бы выглядеть пижоном,но у нас в ДК, с 3- мя обладателями " золотого мяча" и двумя- тремя десятками заслуженных мастеров спорта, легенды то по- массштабнее будут. Огромный респект Харькову за его славных воспитанников: Балтачу, Бессонова,Каплуна, Кутепова и многих других игроков, которые славили не только киевский и харьковский но и весь украинский футбол.
    zx125z
      zx125z, 12.04.2017 09:30
    0
    solova63, 11.04.2017 22:16
    Zhez53, 11.04.2017 20:52
    Я не болельщик Металлиста, может быть ,поэтому фамилию Линке слышу впервые. Интересно в чем его легендарность?

    Ну хотя бы в том, что это третий бомбардир «Металлиста» за всю его историю - 339 голов за 10 лет, которые он провел в Металле! Вы, уважаемый, много знаете футболистов, забивших больше ТРЕХСОТ голов за одну команду? Тот же Ярмола забил 90, если не ошибаюсь...
    Щоб там не було, а ДК і його гравців потрібно обхезати??? Причому тут Ярмоленко???
    Veteran80
      Veteran80, 12.04.2017 11:34
    +1
    Zhez53, 12.04.2017 05:25
    Не хотелось бы выглядеть пижоном,но у нас в ДК, с 3- мя обладателями " золотого мяча" и двумя- тремя десятками заслуженных мастеров спорта, легенды то по- массштабнее будут.
    Да,"легенд" много,вот с тренерами как-то не складывается! Был один достойный-Яковенко(из Харькова приехал), так в систему ДК не вписывается - там нужно доказывать свою "лояльность руководству", а не команду готовить...
    Zhez53
    Zhez53, 12.04.2017 12:10
    0
    Veteran80, 12.04.2017 11:34
    Zhez53, 12.04.2017 05:25
    Не хотелось бы выглядеть пижоном,но у нас в ДК, с 3- мя обладателями " золотого мяча" и двумя- тремя десятками заслуженных мастеров спорта, легенды то по- массштабнее будут.

    Да,"легенд" много,вот с тренерами как-то не складывается! Был один достойный-Яковенко(из Харькова приехал), так в систему ДК не вписывается - там нужно доказывать свою "лояльность руководству", а не команду готовить...
    Zhez53
    Zhez53, 12.04.2017 12:13
    0
    Veteran80, 12.04.2017 11:34
    Zhez53, 12.04.2017 05:25
    Не хотелось бы выглядеть пижоном,но у нас в ДК, с 3- мя обладателями " золотого мяча" и двумя- тремя десятками заслуженных мастеров спорта, легенды то по- массштабнее будут.
    Согласен, хоть и говорят, что совок - дерьмо. Но при Щербицком Динамо было по- круче.
    Да,"легенд" много,вот с тренерами как-то не складывается! Был один достойный-Яковенко(из Харькова приехал), так в систему ДК не вписывается - там нужно доказывать свою "лояльность руководству", а не команду готовить...
    Zhez53
    Zhez53, 12.04.2017 12:17
    +1
    Veteran80, 12.04.2017 11:34
    Zhez53, 12.04.2017 05:25
    Не хотелось бы выглядеть пижоном,но у нас в ДК, с 3- мя обладателями " золотого мяча" и двумя- тремя десятками заслуженных мастеров спорта, легенды то по- массштабнее будут.
    Да,"легенд" много,вот с тренерами как-то не складывается! Был один достойный-Яковенко(из Харькова приехал), так в систему ДК не вписывается - там нужно доказывать свою "лояльность руководству", а не команду готовить...
    Согласен. Хоть и говорят, что совок - дерьмо. Но при Щербицком Динамо то по- круче было.
    Etan
      Etan, 12.04.2017 17:34
    +1
    Zhez53, 11.04.2017 21:49
    Cтapый Xaнтep, 11.04.2017 21:19
    Zhez53, 11.04.2017 20:52 Интересно в чем его легендарность? Гугл тебе в помощ.А Линке прав как ни посмотри.

    Вряд ли гугл тут поможет. На самом деле, я не плохо знаю достижения Металлиста и лучших его игроков, но Линке среди них нет. Я не могу вспомнить, чтобы раньше какой- нибудь посредственный футболист, типа Николая Толстых( если вы в курсе о ком я) ,критиковал Андрея Шевченко или Реброва, как игроков. А сейчас это нормальное явление.
    Ну ты сравнил Шевченко, Реброва с Коноплянкой. Хотел написать что ему до них расти и расти... да вот только недорости ведь никогда.
    kden67
      kden67, 12.04.2017 21:38
    +1
    Слабак он,неспособен бороться и доказывать своё право на место в составе.Если не изменит себя,то так и будет катиться вниз...