ФИФА инвестирует $2 миллиарда в ЧМ-2018

$400 миллионов достанутся командам-участницам в качестве призовых

Метки
goalnation.com
© goalnation.com

Международная федерация футбола (ФИФА) планирует вложить в организацию и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России $1,948 млрд. Об этом сообщается в финансовом отчете организации за 2016 год, опубликованном на сайте ФИФА.

Самой большой статьей расходов являются средства, выделенные на организацию турнира «на местах» - $627 млн (32% от общей суммы), на втором месте - призовые командам-участницам турнира, которые составят $400 млн (21%), на третьем - производство телевизионного контента ($241 млн, 12%), четвертое делят выплаты клубам, чьи игроки примут участие в мировом первенстве (209, 11%). Размер «других» выплат, в которые входят расходы на передвижение команд, зарплаты судьям и прочее, составят (211, 11%).

14 марта стало известно, что расходы России на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года могут быть увеличены на 4,7 млрд рублей за счет средств федерального бюджета. Об этом сообщалось в проекте постановления правительства, опубликованном на официальном портале правовой информации. Согласно проекту, расходы на реализацию программы увеличатся с 638,84 млрд до 643,55 млрд рублей.

В соответствии с действующей редакцией документа итоговая сумма расходов складывается из трех сумм: 350,45 млрд будет выделено из федерального бюджета, 92,21 млрд - из региональных бюджетов, 196,18 млрд - юридическими лицами.

Матчи ЧМ-2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Источник — ТАСС

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Lanskoy
      Lanskoy, 08.04.2017 11:57
    -10
    ЗРАДА!!! ;)
    King King
      King King, 08.04.2017 12:02
    +4
    Lanskoy, 08.04.2017 11:57
    ЗРАДА!!! ;)
    в чем "ЗРАДА!!! ;)"
    расскажи?
    Lanskoy
      Lanskoy, 08.04.2017 12:03
    -10
    King King, 08.04.2017 12:02
    Lanskoy, 08.04.2017 11:57
    ЗРАДА!!! ;)

    в чем "ЗРАДА!!! ;)"расскажи?

    Ну как, Россия агрессор, а ФИФА ЧМ в России не отменяет, даже деньги дает. "Всем на все наплевать" (с) Ночной продавец
    King King
      King King, 08.04.2017 12:07
    +2
    Lanskoy, 08.04.2017 12:03
    King King, 08.04.2017 12:02
    Lanskoy, 08.04.2017 11:57 ЗРАДА!!! ;) в чем "ЗРАДА!!! ;)"расскажи?

    Ну как, Россия агрессор, а ФИФА ЧМ в России не отменяет, даже деньги дает. "Всем на все наплевать" (с) Ночной продавец
    дает или вкладывает?
    ты уж определись!
    а что соссия ,агрессор против ФИФА,не знал)))
    Denios
      Denios, 08.04.2017 12:11
    +4
    Lanskoy, 08.04.2017 12:03
    King King, 08.04.2017 12:02
    Lanskoy, 08.04.2017 11:57 ЗРАДА!!! ;) в чем "ЗРАДА!!! ;)"расскажи?

    Ну как, Россия агрессор, а ФИФА ЧМ в России не отменяет, даже деньги дает. "Всем на все наплевать" (с) Ночной продавец
    ну вообще-то, это обязательные деньги от ФИФА, и пойдут они туда, где будет проводиться ЧМ, так что не спешите касапы устраивать фуршет с шаурмой и боярышником
    а вот за то, что "расходы России на подготовку к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года могут быть увеличены на 4,7 млрд рублей за счет средств федерального бюджета" можете накатить прямо сейчас
    Danilo_Tramp
      Danilo_Tramp, 08.04.2017 12:11
    -4
    Парни, завидуем молча такой зрадной новыне. Хотя, если искать перемогу, то там много наших заробитчан на стройках.
    П.С. Ведь оказывается, для безвиза деньги тоже нужны, ну пусть хоть там заработают на чашку кофею с круассаном на Елисейских Полях.
    King King
      King King, 08.04.2017 12:14
    +2
    Danilo_Tramp, 08.04.2017 12:11-П.С. Ведь оказывается, для безвиза деньги тоже нужны, ну пусть хоть там заработают на чашку кофею с круассаном на Елисейских Полях.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
    "ватан" а как же ты писал недавно---------а мечтали о безвизе ,что бы покушать круасан))))))
    что же ты такой дешёвый пистун?))))))))))))))
    Istm
      Istm, 08.04.2017 13:12
    0
    "Источник — ТАСС".

    а, ну да...
    alperovich
      alperovich, 08.04.2017 13:16
    -8
    Istm, 08.04.2017 13:12
    "Источник — ТАСС".а, ну да...
    А ты только цензору веришь...
    olgorl
      olgorl, 08.04.2017 13:32
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Шкиряк сказал, что мы эти бабки себе отсудим у Лондонскому суди. Дайте трохи часу!
    Сергей Панкратьев
      Сергей Панкратьев, 08.04.2017 14:06
    +4
    (МОСКВА, 8 апреля. /ТАСС/. Международная федерация футбола (ФИФА) планирует вложить в организацию и проведение чемпионата мира по футболу 2018 года в России $1,948 млрд. Об этом сообщается в финансовом отчете организации за 2016 год, опубликованном на сайте ФИФА.

    Подробнее на ТАСС:
    http://tass.ru/sport/4166192)За 2016г.статю из нафталина подняли.
    vitalic44
      vitalic44, 08.04.2017 16:25
    -4
    Бендеры ванючие