Уфимская стена для Спартака и краснодарское испытание для ЦСКА

Sport.ua анонсирует ключевые противостояния 22-го тура российской Премьер-лиги

spartak.com
© spartak.com

Выездная битва «Спартака»

Сложное испытание в этом туре предстоит текущему лидеру Премьер-лиги. «Спартак» поедет в Уфу, где в этом сезоне из команд верхней части турнирной таблицы еще никто не смог добыть победу. Если бы команда Массимо Карреры находилась бы сейчас в той форме, в которой пребывала осенью, абсолютно бы не сомневался в успехе «красно-белых». А так учитывая далеко не лучшую форму и последние невыразительные поединки «Спартака», думаю, у московской команды могут возникнуть большие проблемы.

Уфимцы после первого под руководством Сергея Семака поражения во встрече с «Локомотивом» будут очень мотивированы в предстоящей игре и захотят реабилитироваться в глазах своих болельщиков, да еще перед родной публикой. К тому же «Уфа» не знает вкуса побед, как и забитых мячей, уже на протяжении двух матчей, так что «горожане» будут рвать жилы, дабы достичь положительного результата.

Любопытно, что в истории противостояний между обеими командами ведет «Уфа»: +3 =1 -1. Более того, единственную победу над уфимцами «Спартак» одержал еще в 2014 году. В поединке первого круга московская команда минимально уступила в родных стенах.       

«Уфа» - «Спартак»     
9 апреля, 14:00. Уфа, «Нефтяник»
Арбитр: Сергей Лапочкин

Котировки БК «Олимп» 

П1 -  4.71   Х -  3.34   П2 -  1.86

Ориентировочные составы:

«Уфа»: Беленов – Никитин, Аликин, Пуцко – Сухов, Засеев, Пауревич, Карп, Стоцкий – Сысуев – Фатаи

«Спартак»: Ребров – Ещенко, Кутепов, Боккетти, Комбаров – Фернандо, Глушаков – Самедов, Зобнин, Промес – Адриано

Не сыграют: Абдулавов, Тумасян (оба травмированы) – Давыдов (травма)

Последний шанс «Краснодара»

Команда Игоря Шалимова, неплохо проведшая первую часть сезона (да и то в основном на старом багаже Олега Кононова), совершенно не радует весной. «Быки» выглядят несколько уныло и в четырех матчах выиграли всего однажды. А в последних двух поединках и вовсе не забивали, сыграв в нулевую ничью с «Ростовом» и «Уфой». Хорошо для «Краснодара», что конкуренты за еврокубковое место также не блещут стабильностью, а то бы уже давно подопечные Игоря Шалимова потеряли бы четвертое место.

В предстоящей домашней встрече с ЦСКА «Краснодару» представится последняя возможность зацепиться за третье призовое место. Обе команды сейчас разделяет в таблице восемь очков. Правда, глядя на диаметрально противоположную форму «быков» и «армейцев», даже сложно представить, за счет чего может победить команда Игоря Шалимова.

ЦСКА и вправду сейчас на ходу. С приходом Виктора Гончаренко московская команда прибавила во многих аспектах игры, являясь едва ли не главной угрозой для «Спартака» в борьбе за титул. После нулевой ничьей с «Зенитом» в стартовом поединке весенней части сезона, «армейцы» одержали три победы кряду. Все они были разными, однако уже виден большой потенциал московской команды, а главное, ей еще есть куда прибавлять.

Здорово вписался в модель игры ЦСКА Витиньо, вернувшийся из аренды. Бразильский форвард хоть и забил всего гол в четырех поединках, но выглядит очень уверенно на острие атаки, так же как и Алексей Ионов, на счету которого три гола в четырех встречах.

Напоследок немного статистики. Единственный раз ЦСКА побеждал в Краснодаре в сентябре 2012 года. В последних шести очных поединках чемпионата «армейцы» выиграли всего однажды, в то время как «быки» - трижды.      

«Краснодар» - ЦСКА  
9 апреля, 16:30. Краснодар, Краснодар
Арбитр: Сергей Иванов

Котировки БК «Олимп» 

П1 -  2.50   Х -  3.15   П2 -  3.01

Ориентировочные составы:

«Краснодар»: Крицюк – Петров, Мартынович, Гранквист, Рамирес – Каборе, Газинский – Мамаев, М. Перейра, Классон – Смолов

ЦСКА: Акинфеев – В. Березуцкий, Васин, Игнашевич – Фернандес, Головин, Вернблум, Натхо, Тошич – Витиньо, Ионов

Не сыграют: Калешин, Окриашвили (оба травмированы) – Миланов, Дзагоев (оба травмированы), Еременко (дисквалификация)

Еврокубковые амбиции «Локо» и «Ростова»

Если «Локомотив» постепенно догоняет основной пелотон претендентов на зону Лиги Европы, то «Ростов» лишь сдает позиции. Выиграв уверенно первый весенний матч у «Томи» (6:0), команда Ивана Данильянца в трех последующих не только не смогла выиграть, но и забить ни разу не смогла. И это имея в наличие таких хороших форвардов, как Дмитрий Полоз, Сердар Азмун, Александр Бухаров и Марко Девич.

А вот «железнодорожники» достаточно неплохо смотрятся, как для команды (помимо чемпионата «Локо» может попасть в ЛЕ как победитель кубка, где в финале сыграет с «Уралом»), претендующей на еврокубковое место. В четырех поединках этой весной команда Юрия Семина добыла две победы, по разу уступив и сыграв вничью.

Сходу здорово вписался в игру москвичей Ари. Бразилец забил уже три мяча за «Локомотив». Правда, против «Ростова» вряд ли сыграет, так как получил травму в кубковой встрече с «Уфой». Зато наверняка выйдет с первых минут опытный Джефферсон Фарфан, забивший победный гол за московскую команду в дебютном матче чемпионата с уфимцами.

«Локомотив» - «Ростов»
9 апреля, 19:00. Москва, «Локомотив»
Арбитр: Владислав Безбородов

Котировки БК «Олимп» 

П1 -  2.06   Х -  3.07   П2 -  4.17

Ориентировочные составы:

«Локомотив»: Гильерме – Михалик, Пейчинович, Квирквелия – Янбаев, И. Денисов, Тарасов, В. Денисов – Фернандеш, Миранчук – Фарфан

«Ростов»: Медведев – Кудряшов, Мевля, Навас – Калачев, Ерохин, Гацкан, Нобоа, Терентьев – Азмун, Полоз  

Не сыграют: Гранат, Джанаев (оба травмированы)

Другие матчи 22-го тура: 

8 апреля (суббота)

«Крылья Советов» - «Амкар» (14:00)

«Терек» - «Арсенал Тула» (16:30)

«Зенит» - «Анжи» (19:00)

10 апреля (понедельник)

«Томь» - «Рубин» (15:00)

«Урал» - «Оренбург» (17:30)   

Автор — Артем Минов, Sport.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    Crusaider
      Crusaider, 08.04.2017 08:13
    +10
    Смерть російським окупантам України!
    Під суд українські ЗМІ, які допомагають російським окупантам в інформаційній війні проти України!
    djordj
      djordj, 08.04.2017 08:38
    -12
    КС и Урал вин.
    ViperMX
      ViperMX, 08.04.2017 10:09
    -10
    Crusaider, 08.04.2017 08:13
    Смерть російським окупантам України!
    Під суд українські ЗМІ, які допомагають російським окупантам в інформаційній війні проти України!
    Оккупантам конечно смерть, а вот тебе к врачу. Не думаю, что футболисты бегают с автоматами в донецке.
    александр ковтун
      александр ковтун, 08.04.2017 10:52
    +9
    я в шоке как можно эти нововсти писать! интересно вы комунисты проклятые чтоб с вами сталин сделал еслиб вы в 43 писали про чемпионат германии..!!!!??????????????????? это мерзость....
    Danilo_Tramp
      Danilo_Tramp, 08.04.2017 11:38
    -8
    александр ковтун, 08.04.2017 10:52]я в шоке как можно эти нововсти писать! интересно вы комунисты проклятые чтоб с вами сталин сделал еслиб вы в 43 писали про чемпионат германии..!!!!??????????????????? это мерзость...
    =================================
    Ты весь свой скудный моСк проскакал, даже каструля не спасла. Кто и когда им войну объявлял??? А ты не курсах, что россияне к нам приезжают на соревнования, а мы к ним регулярно.
    Ты жертва аборта или пропаганды???
    King King
      King King, 08.04.2017 11:42
    +8
    Danilo_Tramp, 08.04.2017 11:38
    александр ковтун, 08.04.2017 10:52]я в шоке как можно эти нововсти писать! интересно вы комунисты проклятые чтоб с вами сталин сделал еслиб вы в 43 писали про чемпионат германии..!!!!??????????????????? это мерзость...
    =================================
    Ты весь свой скудный моСк проскакал, даже каструля не спасла. Кто и когда им войну объявлял??? А ты не курсах, что россияне к нам приезжают на соревнования, а мы к ним регулярно.
    Ты жертва аборта или пропаганды???
    "ватан",а ты сам кто-жертва аборта или пропаганды?
    Denios
      Denios, 08.04.2017 12:04
    +7
    Danilo_Tramp, 08.04.2017 11:38
    александр ковтун, 08.04.2017 10:52]я в шоке как можно эти нововсти писать! интересно вы комунисты проклятые чтоб с вами сталин сделал еслиб вы в 43 писали про чемпионат германии..!!!!??????????????????? это мерзость...
    =================================
    Ты весь свой скудный моСк проскакал, даже каструля не спасла. Кто и когда им войну объявлял??? А ты не курсах, что россияне к нам приезжают на соревнования, а мы к ним регулярно.
    Ты жертва аборта или пропаганды???
    поребрик, это куда это к вам приезжают рассеяне, прямиком в ленинградскую область?
    я смотрю, ты снова достал свои логины "а-ля трамп", и это понятно - ведь такой замечательный повод случился
    Danilo_Tramp
      Danilo_Tramp, 08.04.2017 12:15
    -10
    Для туповатых малолеток - ну посмотрите на состав участниц в турнирах по ХГ, ну вот две россиянки на победили на турнире Дерюгиной.
    Патриоты, вместо примитвных лозунгов учите матчасть.
    Denios
      Denios, 08.04.2017 12:18
    +8
    Danilo_Tramp, 08.04.2017 12:15
    Для туповатых малолеток - ну посмотрите на состав участниц в турнирах по ХГ, ну вот две россиянки на победили на турнире Дерюгиной.
    Патриоты, вместо примитвных лозунгов учите матчасть.
    что свинособака, заблудилась от недоедания?
    King King
      King King, 08.04.2017 12:21
    +10
    Danilo_Tramp, 08.04.2017 12:15 -2
    Для туповатых малолеток - ну посмотрите на состав участниц в турнирах по ХГ------------
    "ватан"-а ответь и привяжи по теме----Уфимская стена для Спартака и краснодарское испытание для ЦСКА и твое шипение-----------" Danilo_Tramp, 08.04.2017 12:15 -2
    Для туповатых малолеток - ну посмотрите на состав участниц в турнирах по ХГ, ну вот две россиянки на победили на турнире Дерюгиной.
    Патриоты, вместо примитвных лозунгов учите матчасть."
    не ну это пипец!))))))))))) ты чего не на ту клавишу нажало существо?
    Александр Шевченко
    online
    +11
    Этот гавно чемп интересен разве что только для троллей из-за поребрика.Таких как федька кантрович, он же Данилка Трампп. Кстати Трампом то уже не комильфо сейчас руЦким называться, ведь он походу уже хуже Бабамки становиться для поребричных) Пуйло там уже по полной истерит, от того как дядька ракетами на право и на лево швыряется))
    Onushko2017
      Onushko2017, 08.04.2017 12:29
    -13
    Александр Шевченко, 08.04.2017 12:22
    Этот гавно чемп интересен разве что только для троллей из-за поребрика.Таких как федька кантрович, он же Данилка Трампп. Кстати Трампом то уже не комильфо сейчас руЦким называться, ведь он походу уже хуже Бабамки становиться для поребричных) Пуйло там уже по полной истерит, от того как дядька ракетами на право и на лево швыряется))
    Лишь бы серануть абы что. Посмотри на их стадионы и поля, на посещаемость матчей. На интригу за первое место и за путевки в ЛЕ. А у нас матчи отменяются.
    На кого твой высер рассчитан???
    Александр Шевченко
    online
    +9
    Onushko2017, 08.04.2017 12:29
    Александр Шевченко, 08.04.2017 12:22
    Этот гавно чемп интересен разве что только для троллей из-за поребрика.Таких как федька кантрович, он же Данилка Трампп. Кстати Трампом то уже не комильфо сейчас руЦким называться, ведь он походу уже хуже Бабамки становиться для поребричных) Пуйло там уже по полной истерит, от того как дядька ракетами на право и на лево швыряется))

    Лишь бы серануть абы что. Посмотри на их стадионы и поля, на посещаемость матчей. На интригу за первое место и за путевки в ЛЕ. А у нас матчи отменяются.На кого твой высер рассчитан???
    Открыл таблицу и посмортел, на первом месте идут свиньи, котрые уже более 16 лет чемпионами не становились, вот уж где сила чемпа, если такая слабая команда претендует на чемпионство. Ах да, еще кротеску плачеться, шо пидабург ущемляют, говорит что вся как в Украине, ничего нового для него) Очень занимательный чемпионат.
    jekavayp
      jekavayp, 08.04.2017 12:34
    +11
    Danilo_Tramp, 08.04.2017 11:38
    александр ковтун, 08.04.2017 10:52]я в шоке как можно эти нововсти писать! интересно вы комунисты проклятые чтоб с вами сталин сделал еслиб вы в 43 писали про чемпионат германии..!!!!??????????????????? это мерзость...
    =================================
    Ты весь свой скудный моСк проскакал, даже каструля не спасла. Кто и когда им войну объявлял??? А ты не курсах, что россияне к нам приезжают на соревнования, а мы к ним регулярно.
    Ты жертва аборта или пропаганды???

    федька, зашкварыш ты уфимский, или тебя лучше ванькой констом называть, не надоело тебе , методичку перестукивать ?
    King King
      King King, 08.04.2017 12:35
    +13
    Onushko2017, 08.04.2017 12:29---------------. Посмотри на их стадионы и поля, на посещаемость матчей
    "ватан"-назови среднюю посещаемость в твоем чемпе "соссии"))
    pavel_sudoplatov
      pavel_sudoplatov, 08.04.2017 15:52
    0
    Комментарий свернут. Показать
    поребрик, это куда это к вам приезжают рассеяне, прямиком в ленинградскую область?я смотрю, ты снова достал свои логины "а-ля трамп", и это понятно - ведь такой замечательный повод случился[/quote] Куда приезжают спрашиваешь?))) ну вот две недели назад к примеру приезжали в Киев на Кубок Дерюгиной, забрали все золото и серебро и уехали к себе в Московию)))
    pavel_sudoplatov
      pavel_sudoplatov, 08.04.2017 15:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    King King, 08.04.2017 12:35
    Onushko2017, 08.04.2017 12:29---------------. Посмотри на их стадионы и поля, на посещаемость матчей
    "ватан"-назови среднюю посещаемость в твоем чемпе "соссии"))
    Средняя посещаемость тысяч 10000. Слушай я тут тебя по беспокоит хотел, а ты чего так однозначно Калитвинцева в украинцы записал ? Он же урожденный московит родился в Волгограде играл за волгоградский Ротор потом в 1994 году приехал играть в Динамо Киев ну и пожил не много в Украине с украинским паспортом, при этом сейчас он в России с российским живет))
    Denios
      Denios, 08.04.2017 19:30
    0
    pavel_sudoplatov, 08.04.2017 15:52
    поребрик, это куда это к вам приезжают рассеяне, прямиком в ленинградскую область?я смотрю, ты снова достал свои логины "а-ля трамп", и это понятно - ведь такой замечательный повод случился
    Куда приезжают спрашиваешь?))) ну вот две недели назад к примеру приезжали в Киев на Кубок Дерюгиной, забрали все золото и серебро и уехали к себе в Московию)))[/quote]и с чего ты взял, что тебя кто-то о чем-то спрашивает, Скудоумов? твое мнение из-за поребрика здесь вообще никого не интересует
    Leshik71
    Leshik71, 08.04.2017 21:01
    -2
    александр ковтун, 08.04.2017 10:52
    интересно вы комунисты проклятые чтоб с вами сталин сделал еслиб вы в 43 писали про чемпионат германии..!!!!???????????????????
    Наверное, то же самое, что и с вами за такие слова про коммунистов. Но, к счастью, времена изменились. Или нет?
    Genius113
      Genius113, 09.04.2017 22:38
    -1
    King King, 08.04.2017 12:35
    Onushko2017, 08.04.2017 12:29---------------. Посмотри на их стадионы и поля, на посещаемость матчей
    "ватан"-назови среднюю посещаемость в твоем чемпе "соссии"))
    После 21 тура средняя посещаемость матчей РФПЛ - 11219 зрителей