Филипп БУДКОВСКИЙ: «Уровень российского футбола выше, чем в Украине»

Экс-игрок сборной Украины рассказал об чемпионате России, где выступает за «Анжи»

ФК Анжи. Филипп Будковский
© ФК Анжи. Филипп Будковский
Нападающий «Анжи» Филипп Будковский, арендованный у «Шахтера», подчеркнул, что в матчах отборочного турнира чемпионата мира-2018 сборной Украины несколько раз не везло. Футболист отметил, что ему, видимо, чего-то не хватает, чтобы закрепиться в составе донецкого клуба.
 
– Я почти год играю в России, чувствую себя здесь хорошо, – цитирует «Спорт день за днем» Будковского. – Уровень российского футбола сейчас выше, чем на Украине, где, к сожалению, из-за проблем с финансированием распались несколько хороших команд.
 
– Каковы шансы сборной Украины выйти на чемпионат мира-2018?
– Пока мы занимаем третье место в отборочной группе. В каких-то матчах нам не повезло, когда пропускали на последних минутах. При новом тренерском штабе команда демонстрирует другой стиль игры, играет по-новому, смотрится интересно. Все футболисты и тренеры хотят попасть на чемпионат мира. Это цель нашей команды, именно для этого в сборную вызываются сильнейшие украинские футболисты.
 
– Вы не оставляете надежд вернуться в национальную команду?
– Все будет зависеть только от меня. Буду забивать – тренерский штаб во главе с Андреем Шевченко вновь обратит на меня внимание. Нет – и говорить не о чем.
 
– Зимой вы прошли сборы с «Шахтером», однако в составе донецкой команды вновь закрепиться не смогли и продлили арендный договор с «Анжи». Почему?
– Видимо, чего-то еще не хватает, чтобы остаться в «Шахтере». На сборах я не сыграл ни в одном контрольном матче. Потом мне сказали, чтобы я искал себе другую команду. С «Шахтером» у меня долгосрочный контракт, который действует еще два года. Пока все мои мысли связаны с «Анжи», которому я хочу помочь успешно завершить чемпионат. Летом приеду в расположение «Шахтера», а там видно будет. Возможно, вновь поеду на сборы. Посмотрим.
 
– В Санкт-Петербурге доводилось бывать?
– Да, играл здесь со сборной Украины на Кубке Содружества. Красивый город. Хочу поддержать всех петербуржцев и особенно тех, кого коснулся теракт в метро. Примите мои самые искренние соболезнования. Знаю, что у «Зенита» очень хорошие болельщики, которые создают на стадионе прекрасную футбольную атмосферу. В субботу нас ждет увлекательная, интересная игра. Уверяю вас, «Анжи» даст «Зениту» настоящий бой!
 

Источник — Спорт-Экспресс в России

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 07.04.2017 08:04
    +4
    начинаем с самого утра?
    Андрей Штогрин
      Андрей Штогрин, 07.04.2017 08:06
    +1
    кстати поза на фото напоминает свастику плодородия
    Tramp2017
      Tramp2017, 07.04.2017 08:58
    -9
    Отличная вьюха! Удачи Филипп тебе в Анжи!
    micha(ZAKARPATTJA)
      micha(ZAKARPATTJA), 07.04.2017 09:21
    +2
    Блін ну чому наші футболісти лише підуть в другу країну починають підлизувати.
    dirkchneider
      dirkchneider, 07.04.2017 09:26
    -6
    micha(ZAKARPATTJA), 07.04.2017 09:21
    Блін ну чому наші футболісти лише підуть в другу країну починають підлизувати.
    Грошi пан вуйко .....грошi )))
    Hackerpro
      Hackerpro, 07.04.2017 09:28
    -1
    micha(ZAKARPATTJA), 07.04.2017 09:21
    Блін ну чому наші футболісти лише підуть в другу країну починають підлизувати.
    Ну те що чемпіонат Росії на даний час сильніший, думаю можна погодитися на жаль, але то все справа часу, все буде добре у нас з часом!
    Tramp2017
    Tramp2017, 07.04.2017 09:49
    -13
    micha(ZAKARPATTJA), 07.04.2017 09:21]Блін ну чому наші футболісти лише підуть в другу країну починають підлизувати.
    ======================================
    Миша, ну просто реально у них сильнее чемп, и с посещаемостью ок, и с газоном практически порядок, и куча новых стадионов и культура боления реально улучшилась.
    Просто скакать так интенсивно в свое время не надо было.
    ukrop59
    ukrop59, 07.04.2017 10:35
    +9
    doskakalisb777, если бы не майдан, то вкресле презедента Украины сидел бы какой нибудь донбассовский урка, а ЧУ по футболу вообще не существовало. А был бы "объеденненый " чемпионат. А если кому то безвиз в Европу не нужен ,на чемодан и в Сибирь, там таких ждут
    ukrop59
    ukrop59, 07.04.2017 10:36
    +4
    А все эти донецко -луганские воспитаники попавшие в ЧР поют одну песню, по тому ,что за нее денки платят
    Grusin_Gori
    Grusin_Gori, 07.04.2017 11:21
    -6
    Комментарий свернут. Показать
    ukrop59, 07.04.2017 10:36]А все эти донецко -луганские воспитаники попавшие в ЧР поют одну песню, по тому ,что за нее денки платят
    ------------------------------------------------------
    А какие песняки спывает Зозуля.
    metallist_verder
      metallist_verder, 07.04.2017 15:43
    -6
    Grusin_Gori, 07.04.2017 11:21
    ukrop59, 07.04.2017 10:36]А все эти донецко -луганские воспитаники попавшие в ЧР поют одну песню, по тому ,что за нее денки платят
    ------------------------------------------------------
    А какие песняки спывает Зозуля.
    Да! Причём поёт их там, где вообще всем насрать. Это ж каким упоротым надо быть. Хоть бы Шария разок глянул для расширения кругозора.
    vovadocent
      vovadocent, 08.04.2017 17:04
    -1
    Гарно лизнув, но то там й сиди, запроданець! Рідну маму би на гроші проміняли, колаборанти.
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 08.04.2017 17:33
    -1
    vovadocent, 08.04.2017 17:04
    Гарно лизнув, но то там й сиди, запроданець! Рідну маму би на гроші проміняли, колаборанти.
    там ещё не менее 3 000 000 граждан Украины сидят.... на зароботках... тоже запроданцы? словами то не бросайся, выпустишь-не поймаешь