Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 06 апреля 2017, 22:03
2339
7

Леонид Слуцкий ищет работу в Англии

Экс-тренер сборной России сотрудничает с «Челси»

| Обновлено 06 апреля 2017, 22:03
2339
7
Леонид Слуцкий ищет работу в Англии
Р-Спорт. Леонид Слуцкий

Бывший главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий признался, что в данный момент находится на содержании у «Челси» и неспешно подыскивает себе работу в английском футболе.Перебравшись в Англию в январе, с тех пор 45-летний Слуцкий регулярно бывает на матчах «Челси». Ходили, что Леонид даже стал скаутом «синих», однако эта информация не соответствует действительности.

На самом деле Слуцкий просто привыкает к жизни в Англии, пользуясь своей дружбой с владельцем «Челси» Романом Абрамовичем. Одновременно Леонид учит язык и стремится стать первым российским тренером в английском футболе.

«Я знаю мистера Абрамовича уже 12 лет благодаря тому, что у него было много футбольных проектов в России: особая академия, он спонсировал национальную команду, он построил много искусственных полей, около 300, и мы общались с ним насчет футбола и развития».

«Мистер Абрамович помог мне. Я живу в отеле «Челси», они помогают мне с билетами на матчи, я посещаю матчи академии «Челси», первой команды, команд U-23 и U-18».

«После матчей я разговариваю с мистером Абрамовичем, и иногда он интересуется моим мнением насчет команд или игроков. Мы общаемся как друзья, он доверяет мне, он меня поддерживает и является моим наставником. Он хороший наставник для меня — думаю, лучший в мире!»

«Отправляясь в Англию, я задавал себе два больших вопроса. Первый насчет моего английского. Возможно или нет? Мне 45 лет, и начинать изучать язык непросто. Думаю, с этим вопросом все в порядке. Иногда мне кажется, что я достигаю финального уровня, а затем мой учитель говорит: «Хорошо, сегодня поработаем над пассивным залогом. Это невозможно! Сейчас я стараюсь использовать различные формы времени вроде настоящего совершенного, будущего совершенного. Это то еще испытание».

«Другой вопрос заключается в том, могу ли я стать первым российским тренером, что будет работать в Англии? Прежде этого не случалось. Не только в Англии — российские тренеры не работали нигде в Европе. Ни в Испании, ни в Италии. Не знаю, смогу ли я стать первым. Интересно, в английском ли клубе? Этот вопрос посложнее».

«Я готов начать с Премьер-Лиги или Чемпионшипа. Это долгосрочный проект для меня. Я хочу работать здесь долго — как я работал в российской Премьер-Лиге. Я понял, что для английских людей и английского футбола опыт, накопленный внутри, важнее, чем опыт, накопленный снаружи».

«Например, один успешный сезон в Чемпионшипе может быть важнее, чем все мои титулы в России и 50 матчей в Лиге Чемпионов, потому что внутренний опыт имеет определяющее значение. Я понял это, и я готов играть по английским правилам», — сообщил Слуцкий в интервью The Telegraph.

Источник Fapl.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Rustam OldBoy
тренер він насправді хороший. ЦСКА на ньому тримався.
Ihor8
Скорее всего Челси он и возглавит когда уйдет Конте
fuckyoupeople
Тесто ты чего??
M-E-S-S-E-R
Кому цей алкаш там потрібен?
Станислав Матусевич
Кому оно там нужно кроме Абрамовича? Конечно, какой-нибудь недалекий владелец клуба из Чемпионшипа может рискнуть и взять это чучело на работу, но максимум через полгода выгонит с позором. И тогда опять - здравствуйте, медведи, балалайка и боряышник.