Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4198
25

Сергей РЕБРОВ: «Нужно вернуть в УПЛ прежнее количество клубов»

Наставник «Динамо» высказал свое мнение о формате чемпионата

Сергей РЕБРОВ: «Нужно вернуть в УПЛ прежнее количество клубов»
fcdynamo.kiev.ua. Сергей Ребров

По мнению Реброва, 16 команд – оптимальное число участников чемпионата.

«Все мы понимаем, что сокращение участников чемпионата Украины — вынужденная мера. Однако в киевском «Динамо» считают, что уже сейчас можно и нужно вернуть в УПЛ прежнее количество клубов. Убежден, что для того, чтобы поднимать украинский футбол, нужно подключать большее количество клубов и игроков, которые будут расти в противостоянии с сильными соперниками. Понимаю, что для этого необходимо стабильное финансирование, инфраструктура и так далее. Будут соответствовать требованиям — не стоит сдерживать развитие этих коллективов. Таким образом, мы сможем повысить и посещаемость турнира, ведь во многие города вернется большой футбол. Да, матчи «Динамо», «Шахтера» и «Зари» намного привлекательнее со всех точек зрения, но мы же не может проводить чемпионат трех или четырех команд в трех или четырех городах. Так что я за 16 клубов в УПЛ», - сказал Ребров. 

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ
Война | 28 марта 2024, 23:10 2
ФОТО. Приехали к военным. Милевский и Селезнев посетили бригаду ВСУ

Экс-игроки сборной Украины побывали в расположении 79-й ДШБ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sima35
да идите вы козе в трещину, со своей конкуренцией и чемпионатом на 5 команд. Я хочу хорьков в вышке, с их посещаемостью, я хочу Черкассы, мариков,Чернигов. Сумчан и условный Ровно-Тернополь. Максимум команд,которые финансово могут потянуть сезон, пусть с скромным бюджетом,но чтоб не снимались по-ходу сезона. Сейчас не так важен Уровень,так как он напрямую зависит от бабла, а сейчас не то время, когда олигархи будут вбухивать бабло в Игрушки. Сейчас нет зрелищности и интриги,но дайте хотя бы географию. дайте нам новые города и впечатления,а им праздник от приезда грандов.
KIEWADIM
Пускай на огородах играют, а че? Чемпионат начинает соответствовать уровню жизни в стране, и это правильно. Географию действительно нужно расшырить, нужно влить новую кровь в ослабший организм, иначе мы его и вовсе потеряем.
inflicted
Нарешті! Я завжди був проти скорочення команд у вищці
Pavlo
Сытый голодного не понимает. Ну нет у Украинских клубов денег чтобы соответствовать уровню Премьер лиги. Днепр – банкрот, Волынь – банкрот, Ворскла, Карпаты – примерно рядом. У Черноморца денег на нормальное поле нет. Три клуба УПЛ играют на чужих стадионах.
Плюс для того чтобы было 16 клубов нужно ШЕСТЬ клубов из первой лиги подтягивать. ШЕСТЬ! Наберется ли такое количество желающих вообще? А будут ли их желания совпадать с их возможностями?
Да, в перспективе можно говорить о 16 командах, но пока такой возможности просто НЕТ! А поэтому не выпендриваемся и смотрим чемпионат с 16 командами.
Etan
Всегда был против сокращения УПЛ. Надо снижать требования к клубам, но увеличивать колличество даже не до 16 а до 18 команд. Футбол не должен быть только для избранных и зависить исключительно от меценатства оллигархов, как это происходит сейчас!
Valeriy Steblovskyy
Нужно 18-20 команд. Мастерство растет только в играх, а не на тренировках. Вы посмотрите НХЛ, НБЛ. Там за сезон играется по80-100 матчей, да и в чемпионатах топ-стран играют с учетом всех кубков по 50-60 матчей за сезон. А чтобы не было огородов играть надо по системе весна-осень. И болельщики будут в комфортных условиях. А команды есть. Пример-вчерашняя Ахтырка.
BarathrumDK
но мы же не может проводить чемпионат трех или четырех команд в трех или четырех городах
++++++++++++++
я думаю це найголовніше.
а шоб не грати на огородах, потрібно зробити(може й на законодавчому рівні), або навіть забезпечити гарантіями клубів від вимирань, і тому подібне. якшо президент/спонсор не взмозі забезпечувати фінансування клубу, то він зобов*язаний віддати тому хто може безкоштовно, а ще й штраф лупануть. бо то дуже жирно, визнати банкрутом і з кінцями, а 80-ти річна історія отуди в трєщіну козі. так не має бути.
Игорь Шевченко
Количество перерастет в качество ,а не наоборот.А от 4 игр Шахтер-Динамо слаще не будет ,у них сейчас уже товарняки остались ничего не решающие и сколько болел на них придет.
metallist_verder
Нужно вернуть в украину прошлое. Экономику, президента легитимного, Металлист, Днепр. Нет? Тогда идём этой дорогой. Там где-то свет в конце туннеля говорят.
tabinjoli999com.ua
для того чтобы вернуть прежние клубы или 14 команд,надо уволить половину и ФФУ(аппетит огромный) взяточников судей или любимцев хозяев клубов тоже выгнать, и дать возможность таким клубам как Днепр Металлист МЗ играть и не думать о том что у них заберут очки в конце сезона и отправят в 1 лигу, (как будто с первой лиги есть команды ровные ШД ДК ДД ЗЛ ЧО ВП КЛ) просто нету!! поэтому пусть Павелко впервую очередь думает как их оставить в ПЛ .а не сыпать соль на раны болельщиками и игрокам. думаю скоро болельщики и фаны соберутся вместе с пенсионерами вынесут и ФФУ и ВР Украины!! вот тогда Уважаемые кумовья (вернуть бы время назад ) задуматься исправить будет поздно!!
Brian10
Разумееться Реброва устроит формат где 16 клубов, а ещё лучше 20. Ребров за счёт других, более слабых команд расчитывает набирать очки как это было прежде.
udman11
И играть на огородах? Тогда уже точно вернёмся в 90-е. За счёт каких команд вернуть 16? Я тоже за, но нужно реально смотреть на ситуацию в нашем футболе.
komp-iigor
Нужно оставить конкурентные команды, пускай даже восемь, чтобы рубится, а не ходить по полю при пустых трибунах.
acrobat2
попа загорелась у Реброва. Надо 10 игр играть с сильными соперниками, а не стоять на поле. Ребров не готов к этому.