Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 06 апреля 2017, 22:17
15127
35

СОБОЛЕВ: «Шахтер поступил скверно, призываю полтавчан забыть о нем»

Президент «Полтавы» выразил свою точку зрения на происходящее перед болельщиками

| Обновлено 06 апреля 2017, 22:17
15127
35
СОБОЛЕВ: «Шахтер поступил скверно, призываю полтавчан забыть о нем»
ФК Полтава. Леонид Соболев

Президент «Полтавы» Леонид Соболев перед болельщиками родного клуба выразил недовольство отменой матча 1/4 финала Кубка Украины против донецкого «Шахтера».

«Я извиняюсь перед болельщиками. Нам стыдно, что так вышло. Но люди в Киеве не знают, что такое стыд. Дети берут пример с действующих футболистов — Срны, Ракицкого. Дети пришли на игроков, которые так и не вышли на поле. «Шахтер» поступил скверно, я призываю полтавчан забыть о таком клубе.

Я узнал об этом решении по публикациям в интернете, были снимки с таких ракурсов, где у нас все плохо. Но ни одного человека на приемке поля не было. Все решения принимались по снимкам. Но ведь пока не вышел на поле, не определишь. Отталкиваться нужно не от цвета травы, а качества. Оно у нас ровное и качественное. Бразильцы «Шахтера» вообще на пляже играли!

Правда, тут директор матча был, но какие он доклады делал, я не знаю. Уверен, что они были плохими. Они не могут быть независимыми, ведь что им сверху говорят, то они и делают. Мне кроме Макарова никто и не звонил. Я понимаю, что такое поле, сколько труда вложено. Сюда ведь ни один человек не приехал. Решение принимал Дигтярь. Если б он любил свой город и полтавчан — решение было бы другое. Я ему вчера говорил: надень мягкую обувь и пройди, посмотришь, есть ли кочки.

Это правдивая информация о ликвидации клуба. Вся инфраструктура перейдет детской школе. «Полтава» однозначно снимается, я в этом цирке участвовать не буду. Болельщиков надо уважать! У нас про популяризацию футбола забыли. Так сложились обстоятельства  в украинском футболе. Футбол с детей начинается, а не с приглашения бразильцев», – сказал Соболев.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 15
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро
Футбол | 24 апреля 2024, 22:05 10
Самого дорогого игрока в истории Шахтера могут оштрафовать на 10 млн евро

«Атлетико Минейро» не собирается соглашаться с тем, что Бернард останется в «Панатинаикосе»

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ales3021
Да похер на шахтёр и ффу !
Создать клуб.Построить базу с полями,сделать реконструкцию стадиона.Вывести команду со второй лиги в первую лигу играть не вылитая.
Тоесть так часто команды у нас проделывают такой путь что бы встать на принцып розпустить клуб,cтадион пусть заростает дальше сорняками базу в кабак в области,сам город и область лишит клуба в первой лиге.Вот это круто !вот это мужик !Болельщики и вся футбольна общественость прям не нарадуеться !Молодец !
Один момент.А слабо было провести матч на футбольном поле Ворсклы ?А потом едь в Киев бей морду всем ффу,розбирайся с Шахтёром и полями,cоздавай резонанс и т.д.Тоесть вот это всё стоит того что бы потерять клуб?Вот так ты болеешь за свою команду в которую столько вложил труда и денег и спасибо болелам?
Кстати на зло бы Шахтёру и во преки всему темболее резонансу на Ворсклу бы пришло большое количество болел и подерживали бы фк Полтаву и сегодня бы игра состоялась.А завтра бы рвал всем пасти и Палкину в том числе.Это стоит того что бы лишать болельщиков и страну футбольного стабильного клуба?
Это дурость !И завтра команду ты роспустишь.Только сколько лет ты шёл в первую лигу и создавал клуб?И фиг теперь тебе дадут повторить этот путь !Сначала играть матч,а потом устраивать армагедон всем.
mcclintock
Начало встречи в 14:00 в среду - это уважение к болельщикам?
uniale
Если этот Соболев такой супер футбольный человек, то надо было команду разогнать зимой, а не тогда, когда все команды укомплектованы и пацанам некуда деваться !
Одним словом - это всё выглядит как-то подленько !
uasportiv
"Футбол с детей начинается, а не с приглашения бразильцев" - и это правильно.
pinboll
Самое удивительное, что некоторые не хотят думать вообще. Соболев говорит, что были сделаны фотографии, которые говорят о не пригодности поля для игры футбол, а на самом деле поле в идеальном состоянии. Это все неадекватное ФФУ вместе с таким же Шахтером.
Каждый, кто поддерживает точку зрения Соболева, пусть ответят себе, возможно ли сделать фотографии такого рода на НСК "Олимпийском" в Киеве. На стадионе в Днепре, Харькове, на стадионе той же Ворсклы.
Просто Соболев подобрал момент, что бы избавиться от финансовой нагрузки. Все было продуманно и воплощено в жизнь. А на болельщиков ему наплевать, нас..ть, как кому будет угодно. Если это не так, то тут уже задавали вопрос, даже не один:
1. почему, во благо болельщикам матч состоится в будний рабочий день в 14-00?
2. почему отказались играть на стадионе Ворсклы?
Можно все это элементарно осмыслить и прийти к выводу:
Если матч должен был состояться в будний день в 14-00, значит проблемы с полем или стадионом есть. Это все для благо болельщиков?
Можно было сыграть на стадионе Ворсклы и не в 14-00, а в 18 или 19 часов. И болельщиков можно было оповестить и сделать все необходимое, что бы матч состоялся.
Но гораздо проще все свалить на третье лицо, а сам как бы и не причем.
Народ, подумайте хоть мало-мальски.
Одинокий волк
Некрасивая ситуация и я как старинный фан Шахтера испытываю стыд за свою команду. Маленький полтавский клуб не может тягаться с грандами по вложениям в свою инфраструктуру, условия равные для обеих команд. Почему можно играть зимой на промерзшем поле и нельзя сыграть в Полтаве в теплом апреле? Стыдно за Шахтер, его руководство, которое сделало все, чтобы в стране еще больше любили донецкую команду. Идиотизм.
Valeriy Steblovskyy
Поддерживаю Соболева двумя руками. Если об тебя вытирают ноги, то нужно реагировать с достоинством. Если человек вкладывает деньги, душу, а к его команде поворачиваются задом, то необходимо поступать так, как поступил президент. А то что кто-то там пострадал... Вам трудно это понять. В 1968 году Ян Палах в знак протеста против советской агрессии совершил акт самосожжения. Но я бы предложил Соболеву организовать пару автобусов в Киев к горстке гнид во главе с павелками. Пусть ответят за свои решения.
Vadim-vvn
Для тебя, Шахтер!!!
Зеленые поля!
Из песни слов не выкинешь. Я вот только одного не понял - Шахтер отказался игать? Мало ли что сказал Палкин. Шахтер - это не ФФУ, не путайте, там у власти совсем другие люди.
bsdmk
Где шахта - там мерзость!
mastter77
ахметка х-у-й-л-о!!! ла-ла-ла...
BBB
Хотел бы чтобы его футболисты сыграли с сильнейшей на сегодня командой чемпионата то перенес бы матч на стадион Ворсклы,тем более что по причине плохого состояния этого же футбольного поля матч уже раз переносили.И причем здесь Шахта?Кому интересно рисковать своим здоровьем из-за головотяпства и нежелания работать техническую службу клуба Полтава?
lukas1605
Вор,поляну запустил до нельзя,еще и детьми прикрывается!
Alexandr Kuptsov
Этот Соболев неадекват..тебе предложили играть в том же городе, никуда ехать не надо, едьте играйте..что за детский сад..? Ладно бы заставили ехать в другой город куда то..или просто засчитали поражения, а так..странный..Еще и футболистам своим подляну сделал...Походу он давно устал финансово держать команду, надо был повод - вот он поод..а популизм всегда останется популизмом.
azero86
Чому шахтар відказався грать у них?????
uasportiv
Все остальные заявления - заранее подготовленная симуляция слабоумия....
rokkino
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Саша Гайдай
Правильно сказав!
SANDRIK
Ну и черти! Зажрались твари. На даунбас-арену валите играть.
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Александр Шевченко
Бедные дети, которые берут пример с РахиТского и Сыруна)) Дети я вас призываю не берети с них пример, они только плохому могут вас научить!