Анатолий ТИМОЩУК: «Если приглашают в Зенит, колебаться не приходится»

Экс-игрока сборной Украины звали к себе три клуба

ФК Зенит. Анатолий Тимощук
© ФК Зенит. Анатолий Тимощук

Бывший полузащитник сборной Украины Анатолий Тимощук, завершивший карьеру игрока, рассказал, почему решил работать в питерском «Зените».

— Были ли зимой другие предложения о тренерской работе или «Зенит» был единственным вариантом? Не звали ли в другой родной клуб – «Шахтёр»?
— Был ряд предложений, а если быть точным, то конкретных предложений было три. В это число «Шахтёр» не входил. Я выбрал «Зенит», потому что только начинаю шаги в тренерской карьере, а учиться в команде с отличным подбором игроков, у такого тренера, как Луческу, – лучший вариант для молодого тренера.

— Какой всё-таки клуб вы считаете главным в своей карьере – «Шахтёр», «Зенит» или, может, «Баварию»?
— Честно говоря, мне очень трудно разделить эти три клуба, выделить какой-то один. С каждой из команд я добивался высоких результатов. Более того, последние полтора года я провёл в Казахстане и не могу сказать, что относился к этому периоду карьеры как-то иначе. В каждом клубе, где я играл, выкладывался на сто процентов, отдавал всего себя. Для меня разделения на главный-неглавный клуб не существует.

— Что сыграло большую роль в вашем возвращении в Петербург – то, что звал Луческу, или то, что звал «Зенит»?
— Когда у тебя есть возможность учиться, получить первый тренерский опыт у такого специалиста, как Луческу, — сомнений в выборе практически не остаётся. То же самое касается и клуба – если тебя приглашают в такую команду, как «Зенит», долго колебаться не приходится. Один фактор дополнил другой, и я рад, что сейчас нахожусь здесь и стараюсь приносить максимальную пользу команде. 

Источник — Чемпионат

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Alex Wel
      Alex Wel, 05.04.2017 13:32
    +17
    П Н Х .
    sk1llz
      sk1llz, 05.04.2017 13:35
    +11
    Анатолий ТИМОЩУК: «Если приглашают повертеться на х.ю за футболку, колебаться не приходится»
    Bogdan Bogdan
      Bogdan Bogdan, 05.04.2017 13:37
    +7
    шоб ти там подохла гнида патлата
    dovbush31
      dovbush31, 05.04.2017 13:40
    +11
    Тимощук сраколиз і взагалі недостойна людина щоб про нього писати Фуууу противно навіть не читав інтервю цієї гниди просто хочется його посли на х... і все
    mafiozi250
      mafiozi250, 05.04.2017 13:50
    +2
    Спорт.юа словно спецом решили спровоцировать своих пользоваталей на срач
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 05.04.2017 13:51
    +1
    Продажна тварюка і сраколиз дешевий!
    bsdmk
      bsdmk, 05.04.2017 13:57
    0
    Гнида!
    Denios
      Denios, 05.04.2017 14:17
    +2
    GR1Fon, 05.04.2017 14:06
    горит у вышиваты )))) как таааккк , поцреоооот ((( родену зрадыв ))) должен был у васяна залупейского в каком нибудь помойном клубе 3 лиги закарпаття учиться !
    давай пиши задорнее, унылое ты ольгинское гуано с ушами
    Виталик Неважно
      Виталик Неважно, 05.04.2017 14:38
    -5
    все правильно сказал нада работать там где бабло платят а в украине нынешняя власть бандюки покруче предыдущих все подмяла что неполучилось разрушили и ввели страну в ХАОС тут делать нечего
    doskakalisb777
      doskakalisb777, 05.04.2017 14:53
    -15
    Комментарий свернут. Показать
    хехе)))читая коменты в очередной раз убеждаюсь, что мы сделали правильно в 2014г. и отделились от этих неофашистов вышиватников и великих укроф. Толик, Донбасс с тобой. Ты сделал правильный выбор! В стране, где царят хаос и маразм, где есть поклон бандерью, не будет будущего. и приятно читать, что рвет пук*аны у свидомых)поскачите ребят))вы ж еще не все просрал*И)))или все..?)) А Донбасс,Луган*ск и Кр*ым вам не вернуть)никогда мы с вами больше в одной стране не будем) и это не может не радовать.
    Моня Цацкес
      Моня Цацкес, 05.04.2017 15:19
    +9
    Іуда...
    doskakalisb777, 05.04.2017 14:53
    хехе)))читая коменты в очередной раз убеждаюсь, что мы сделали правильно в 2014г. и отделились от этих неофашистов вышиватников и великих укроф. Толик, Донбасс с тобой. Ты сделал правильный выбор! В стране, где царят хаос и маразм, где есть поклон бандерью, не будет будущего. и приятно читать, что рвет пук*аны у свидомых)поскачите ребят))вы ж еще не все просрал*И)))или все..?)) А Донбасс,Луган*ск и Кр*ым вам не вернуть)никогда мы с вами больше в одной стране не будем) и это не может не радовать.

    Дамбас (точнее-лугандон)-как использованный презерватив. "Дамбасниктонепатавитнакалени")))) А его РАКОМ буряты с якутами поставили. Хуже сделали? Пока эта резервация для дебилов существует, в которой большая часть биомуора собрана , страна на ноги встанет. А со мной в одной стране жить не будешь. Или с голоду подохнешь, или пьяный попочленец пристрелит)))
    (Это если ты не тролль)))
    Globalist2017
      Globalist2017, 05.04.2017 17:28
    -3
    Моня Цацкес, 05.04.2017 15:19
    Дамбас (точнее-лугандон)-как использованный презерватив. "Дамбасниктонепатавитнакалени")))) А его РАКОМ буряты с якутами поставили. Хуже сделали? Пока эта резервация для дебилов существует, в которой большая часть биомуора собрана , страна на ноги встанет. А со мной в одной стране жить не будешь. Или с голоду подохнешь, или пьяный попочленец пристрелит)))(Это если ты не тролль)))
    =================================
    Мойша!!! Ты наверняка в случае чего свалишь в Израиль. В курсах, что за последнею неделю остановился Днепровский Метинвест (похоже навсегда), и три ТЭС - Трипольская, Змиевская и еще одна. Это только из крупных объектов.
    Короче, вы скачете, безмозглые бабуины, а страна под откос идет. И не вини Путина, ему мы и нах не сдались. Кому нужен гимор с 35млн страной.
    А Тимоха все правильно сделал.
    Голум Пу
      Голум Пу, 05.04.2017 17:39
    +3
    Globalist2017
    Молодца,всё разъяснил,глаза открыл.Что ж вас так троллей kaцaпckих сюда тянет.Денюжку зарабатываем,а что в вЯликой фашистской педерации другой работы уже нет.
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 05.04.2017 17:45
    -1
    Чуханом был, чуханом остался, стыдоба наша.
    Globalist2017
      Globalist2017, 05.04.2017 17:46
    -4
    У них лучше поля, лучше вообще вся инфраструктура. Посещаемость по сравнению с нашей просто зашкаливает. Больше денег, больше з/п. В рейтинге клубов они выше.
    Резюме: Там просто больше возможностей для футболистов и тренеров. Так что Толян правильный вывод сделал.
    udman11
      udman11, 05.04.2017 18:25
    +4
    Ох і гнида ж ти Толік!
    fff
    online
      fff, 05.04.2017 23:25
    +3
    Молодец толик,настоящий фан зенита
    Саша Гайдай