Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 29 марта 2017, 08:19
5147
17

РЕБРОВ: «Покажите сборную, которая много создаст в матче с Хорватией»

Главный тренер «Динамо» поделился впечатлениями о поединке с хорватами и перерыве в чемпионате

| Обновлено 29 марта 2017, 08:19
5147
17
РЕБРОВ: «Покажите сборную, которая много создаст в матче с Хорватией»
Sport.ua. Сергей Ребров

Две недели перерыва в чемпионате — отличный повод для кадровых и тактических экспериментов. Вот и киевское Динамо в отсутствие своих многочисленных сборников удивило специалистов новой схемой игры. Впрочем, свой разговор с наставником столичной команды Сергеем Ребровым начался с обсуждения темы выступления национальной сборной Украины.

— Сергей Станиславович, как вам поединок в Загребе?
— Конечно, для нашей команды это была непростая игра. Все понимали, что нам противостоит сильный соперник — думаю, самый сильный в группе. Впрочем, на мой взгляд, хорваты не показали всего своего потенциала, и в этом заслуга футболистов сборной Украины. Возможность зацепиться за очки была… Тем не менее я считаю, что ничего страшного не произошло. Во втором круге мы будем принимать на своем поле и Турцию, и Хорватию, поэтому шансы побороться за путевку на чемпионат мира по-прежнему остаются.

«У сборной Хорватии обычно намного больше моментов»

— В атаке мы не продемонстрировали всего, что могли. Согласны?
— Моментов действительно было не много, но покажите сборную, которая может их много создать в матче с Хорватией! А в отсутствии желания играть на команду, думаю, вообще никого нельзя упрекнуть. Отдача была максимальная, но этого не хватило.

— В обороне было достаточно проблем?
— Без ошибок нельзя отыграть ни один поединок, но я считаю, что клетчатые создали в этом матче гораздо меньше голевых моментов, чем они это делают обычно. Думаю, это заслуга наших футболистов. Конечно, от сборной всегда требуют результата — и требуют немедленно. Но я считаю, что команда на правильном пути, и она должна это доказать в следующих поединках.

—  Показалось, что два разных тайма провел капитан Динамо Андрей Ярмоленко…
— Нападающие — игроки зависимые. Если на ногах Ярмоленко постоянно стоял как минимум один защитник, а второй все время его страховал, это нужно было использовать другим футболистам. Да, Андрею в какой-то мере не дали сыграть, хорваты знали, что если его нейтрализовать, шансы сборной Украины существенно снизятся, поэтому и уделили его опеке серьезное внимание.

— Одним из тех, кто не дал сыграть лидеру сине-желтых, был защитник Динамо Домагой Вида. Как вы оцените его действия?
— Команда не пропустила — значит к обороне особых претензий нет. Считаю, Вида провел хороший матч, он часто вступал в единоборства и почти все эти единоборства выиграл. При этом ему было непросто, ведь в паре с ним действовал защитник без большого опыта выступлений за сборную. Но, несмотря на это, центрбеки клетчатых справились со своей задачей и сыграли надежно.

«Игра в три защитника дает преимущество…»     

— Без сборников Динамо провело спарринг с Ворсклой, и вы попробовали сыграть в три защитника. Как вам такая система?
— Коль уж мы уверенно победили, создав много голевых моментов, то она скорее понравилась, чем нет. Мы действовали так на тренировках, опробовали эту структуру в матче, и я думаю, что футболистам такая модель тоже пришлась по душе.

— В чем преимущество этой схемы?
— В численном превосходстве в атаке, в которой задействовано больше исполнителей. Равно как и в обороне. Но при этой модели нужна высочайшая активность от латералей, которые должны успевать и в нападении, и в защите.

— Будете действовать так и в официальных поединках?
— Посмотрим…

— Сергей Станиславович, на днях президент Динамо Игорь Суркис сказал, что в ближайшее время предложит вам новый контракт. Как вы прокомментируете его инициативу?
— У меня всегда были прекрасные отношения с президентом. Я благодарен ему за то, что он доверил мне такую команду, и я это доверие честно отрабатываю. Год назад мы договорились, что в конце этого сезона решим, есть ли смысл работать дальше, достаточно ли мотивации и возможностей развивать коллектив. Так что нужно завершить этот непростой сезон и потом совместно принять решение.

— Получается, до лета этот вопрос обсуждаться не будет?
— Да, это моя позиция, и президент о ней знает. Он с этим согласен. В конце прошлого сезона, я этого не скрываю, мне предлагали новый контракт, но тогда я честно признался — хочу доработать прежнее соглашение, увидеть свой прогресс, динамику развития команды. Будучи футболистом, я никогда не держался за все эти контракты. Чувствовал, что нужен команде, — и отдавал все силы. Так и сейчас. Буду понимать, что необходим, — с удовольствием продолжу работу…

Евгений ГРЕСЬ

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал
Футбол | 19 марта 2024, 07:05 11
Анчелотти может принять решение, которое убедит Лунина покинуть Реал

Уже в ближайшее время звездный вратарь «Реала» Тибо Куртуа вернется в состав команды

Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов
Футбол | 19 марта 2024, 06:45 14
Италия, Германия и Англия. Гонка за дополнительные путевки в Лигу чемпионов

Лучшие две ассоциации в рейтинге за сезон получат пропуски

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
M-E-S-S-E-R
Естонія показала як забивати хорватам.... а наші "зірки" й одного не можуть запихнути...
filipini10
Та много, вон Эстония например!))))))))))))
Bil Geyts
хоть кто-нибудь игру с Эстонией смотрел? Все только по счёту ориентирутся
Sasha3110
Опять тоже самое:самоотдача была запредельной как и настрой у парней,только чего-то не хватило как всегда и это-правильно выбранная тактика на игру!!!Мы не умеем играть с топ-сборными которые играют против нас,а не строят автобус,тогда мы теряемся и не знаем что делать!!!!Наш уровень это Беларусь,Люксенбург,Молдова,Литва но не больше.....
Am-Shegar
King King, Хорваты в любом составе не должны влетать Эстонии со счётом 0:3.
Одинокий волк
Да, Эстония так тупо подставила СбУ, не по-дружески. Вот что теперь лепетать? Как оправдываться? А такая красивая версия проигрыша рисовалась, мол, мы сильные как никогда, всех рвать готовы, но они чуточку сильнее, типа. А еще братья-прибалты называется...
yaarik
Характером мягковат Ребров, как для работы главным тренером такой команды. Ему бы начинать надо было с команд, где у игроков зарплаты поскромнее. А так ничё: вроде, как - вдумчивый
kolbasyk
ЛУшпаки ... один одного хвалять!
Иван Петров
Сборная Украины вышла игроками с 8 игроков шахтера!!! Украинцы в шахтере дно и там все делают негры!!! рассчитывая на деревянных кротов и плюс ненавидящих Украину... игроки шахтера в сборной в штрафной своей такое мочат жесть, кучер уже какой матч чудит в штрафной и скатывает сопернику под удар по воротам Украины и коваленко тоже типа случайно ошибается и обрезает команду и делает для соперника выход 1 на 1 с пятовым. кроты за сборную вообще не должны играть!!! пусть за днр ахметова играют!!! в сборной должны играть те кто любит Украину!!! чем больше кротов в сборной тем хуже она играет!!!
Am-Shegar
Видимо Сергей Станиславович не знает как сыграли Эстория и Хорватия.
tabinjoli999com.ua
Тренер Ребров!! Следи за ФК ДК . то что Сборная Украина сыграла против Хорватии так плохо
это- результат .хренового состава,ошибка тренерских решении, самоотдачи от игроков было на 50%и не больше! разберись с ДК и заставь игроков на тренировках блевать от силового футбола- как было при Лобановском. так как судя по игрокам они на расслабоне! оценку будут давать фаны и реальные болельщики.а не Суркис.