Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
| Обновлено 27 марта 2017, 11:02
2776
53

КРАВЕЦ: «Иностранец не будет переживать за сборную так, как украинец»

Нападающий «Гранады» – о возможной натурализации для национальной команды

| Обновлено 27 марта 2017, 11:02
2776
53
КРАВЕЦ: «Иностранец не будет переживать за сборную так, как украинец»
ФФУ. Артем Кравец

Нападающий «Гранады» и сборной Украины Артем Кравец ответил на вопрос о возможной натурализации легионеров.

«Мое отношение к данной теме скорее негативное. Ни один иностранец никогда не будет переживать за сборную и за саму Украину так, как будет переживать украинец. Даже если в команду придет иностранец, который будет на голову сильнее остальных игроков, он никогда не покажет полную отдачу на поле и не выдаст эмоций в нужный момент.

Я считаю, что каждый должен играть за свою страну и переживать за свою страну: как за людей, так и за футбол», - сказал Кравец.

Источник FootballHub
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 53
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
naumi108
да не особо то и видно, как переживают наши коренные козаки))
fff
Иностранец будет показывать мастерство и класс а не переживать
oscarneon
иностранец хоть как то будет переживать . и на нем будет спрос. Вы не прикосновенные. Девич тому подтверждение
Мугунот
мнительные вы наши, нам надо, чтобы вы играли, а не переживали
Gennadiy Zlotnik
Кравцу могу возразить только в одном - что-то я не припомню, чтобы Девич и Эдмар играли в сборной спустя рукава, отдавались на все 100% и даже где-то вели за собой. Если человек - профессионал, он профессионал во всем.
По поводу нездорового натурализма и.т.д. на сегодня есть реально две проблемные позиции - форвард и атакующий хав, последняя игра это наглядно показала. Есть реальная фигура - Марлос, который может усилить одну из этих позиций. Пока будем ждать пока наши зирочки подрастут, можем пролететь мимо одной, а то и больше финальных стадий, а если будем их заканчивать где-то на четвертых местах, то никакие легионеры даже думать не захотят о смене гражданства. Так что же лучше для Украины - усилить одну-две проблемных позиции и стабильно попадать в финальные стадии мира и Европы, что даст дополнительный интерес к футболу или жить в постоянном ожидании нового Шевченко прозябая в середняках, которым ничего не светит? По-моему ответ очевиден и не нужно постоянно плакаться об отсутствии перспектив детского футбола, мы живем сегодня и сейчас и жервовать сегодняшним ради светлого будущего мы уже проходили!!
odeccut
Выходит, что у нас в сборной одни иностранцы?!
SASHOKAS8
КРАВЕЦ: «Иностранец не будет переживать за сборную так, как украинец» ТАК І НЕ ПОТРІБНО ЩОБ ХТОСЬ ЗА НЕЇ ПЕРЕЖИВАВ,ВІД НЬГО ПОТРІБЕН, Р Е З У Л Ь Т А Т,
diogendog
Оці розповіді про натуралізацію для нашої збірної - чистої води популізм. Вона (натуралізація) не знімає проблему, а тільки поглиблює її.
diogendog
Так, друзья, мне резко захотелось завтра попасть на работу. Всем спокойной ночи!
Footballboy
Команда, это хорошо отлаженный механизм, где каждый игрок выполняет определенную ему работу, причем выполняет на отлично. Только тогда и будет результат.
Чего стоит пуля без гильзы и пороха? А собранный патрон без устройства для стрельбы?
Нужен думающий тренер, который соберет все футбольные компоненты воедино. А то, что предлагают некоторые любители натурализации, мне напоминает таврию с 21дюймовыми, легкосплавными дисками и антикрылом на багажнике.
SASHOKAS8
наша дискусія впринципі ніпрощо,натуралізації не буде,і наші горе переживальники грати краще не стунуть.як казав один ідивідум ,,маємо що маєм"
diogendog
Вот, поддерживаю мнение Кравца.
Натурализация как некий вид покупки результата появилась в странах которые были империями в 19 веке с огромными заокеанскими колониями: Англия, Франция, Испания, Португалия, Германия, Италия. Связь бывших колоний с метрополиями благодаря глобализации усилилась. Сюда же россия - потому как тоже империя, но у них колонии не заокеанские: Чечня, Якутия и так далее.
С некоторых пор этот процесс наблюдается в славянских странах Украина, Польша, Хорватия. Но в славянских странах натурализация воспринимается по-иному. Эти страны основаны по национальному принципу, они сами какое-то время насильно были присоеденены-завоёваны и включались в состав империй и переход на принципы интернационализма в этих странах будет встречать сопротивление части общества.
Натурализация противоречит спортивным принципам. Надеюсь, что в ФИФА придут к тому, что запретят подобные вещи или, хотя бы начнут устанавливать строгие ограничения. Ладно, когда человек больше пяти лет живёт в стране за которую его хотят заявить, здесь у него семья и свою судьбу он связал с нашей страной, но вот так, чтобы с бразильского корабля и сразу на европейский бал, такого быть не должно. Это нонсенс.
Ну, хорошо, натурализировали вы условного Бабатунде для сборной. И что сразу у вас дела в сборной пошли вверх? И во внутреннем первенстве сразу же начали молодые таланты расти? Так вот, хуj вам. Без опыта международных соревнований местный талант КОНКУРЕНТНОСПОСОБНЫЙ не появляется! Вот так вот. Натурализированный игрок - это временный протез, который ставят на то время, пока не отрастёт родная "нога". Но вы же хотите все "ноги" заменить костылями. (С нашими-то проблемами). Ну и как будут развиваться ваши родные игроки? А никак. У нас не Англия в которой 20 команд в вышке и 5 лиг! У нас не Бразилия где круглый год играть можно. Чтобы вырастить местный продукт-экономику-футбол, необходимо его (их) развивать, а не в Бразилии закупать.
Поэтому, будем иметь то что имеем.
К тому же, натурализировать хорошего игрока у нас не получиться. Почему? Вы любите мазохистов? Какой игрок будет натурализироваться ради нашей сборной? Тот который не востребован у себя на родине. Оно вам надо? Как вы уже начинаете догадываться, пример Германии и Франции тут уже не срабатывает. Потому как там мазохистов в сборной нет. Там натурализируются с конкретной целью выиграть и заработать. А тут? Назовите мне цель, ради которой посредственный игрок бросит родину и заявится за нашу сборную? Желание поиграть в стыковых матчах? Ну, честное слово, не смешите.
Brian10
Кравцу выгодно так говорить потому что иностранец в команде создаст конкуренцию которую украинский игрок проиграет. А так как речь идёт о натурализации на позицию Кравца, то для него вопрос натурализации иностранцев стоит как кость в горле.
diogendog
Натуралізувати у нас не вийде гарного гравця(ів).
Який сенс їм заграватись за збірну яка систематично програє стикові матчі і не потрапляє на світові, Європейскі форуми? Це питання висить на попередній сторінці. Ніхто так і не відповів.
Отже натуралізувати у нас можуть тільки якусь посередність, що непотрібна властній країні. А з-за цієї натуралізації наші властні молоді таланти не отримають міжнародний досвід. Отже пємо пігулки, щорб у майбутньому пити ще більше пігулок?
Погляньте на тих самих хорватів. Конкурентного чемпіонату нема, а система підготовки є і їхні гравці у ведучих клубах, тому їхня збірна вибиває англійців, а вилілітає від майбутніх чемпіонів тільки у додатковий час. Ось вони при такій системі і можуть думати про натуралізацію, щоб підсилити якусь позицію. Бо це не ламає систему. Гравець на цю позицію у них все одно зявиться.
Оці розповіді про натуралізацію - чистої води популізм. Вона (натуралізація) не знімає проблему, а тільки поглиблює її.
SASHOKAS8
І ще один приклад збірна Поругалії,
Руслан Улич
гра Динамо-Шахтар тому приклад,недолуга селекція в Динамо і "сліпий "Суркіс та селекція і гра Шахтаря навіть при відсутності власних вболівальників та трибун ,результат є
Андрей Штогрин
хотите еще второсортных бразил с шахты? нам по моему хватает их коВаленков и кучеров.
Вопрос закрыт, в сборной Украины играют украинцы! Даже если их уровень не позволяет играть на больших турнирах.
Руслан Улич
Досить наступати на одні і тіж самі граблі без натуралізації не обійтися .
Руслан Улич
Коноплянка, Кравець яким би він патріотом не був бкз ігрової практики нічого не зможе вдіяти непотрібно багато говорити бо це прерогатива Циганика -"циганити" .футбольну громад.
Андрей Штогрин
Вопрос закрыт, в сборной Украины играют украинцы!