| Обновлено 26 марта 2017, 11:51
2732
4

Криштиану Роналду обогнал Герда Мюллера и Робби Кина

Португальский игрок вышел на чистое четвертое место в списке лучших снайперов европейских сборных

2732
4
twitter.com/Cristiano

Забив в четырех матчах Европейской квалификации девять мячей, Криштиану Роналду вплотную приблизился к третьему месту в списке лучших снайперов европейских сборных всех времен.

Роналду с 70 голами в 137 матчах опередил Герда Мюллера и Робби Кина, с которыми до поединка с венграми делил четвертую позицию. Следующая цель 31-летнего форварда - Мирослав Клозе с 71 голом. До рекордных 84 мячей венгра Ференца Пушкаша пока далековато, но если Роналду продолжит забивать столь же регулярно, шанс у него обязательно появится.

Дома или на выезде?

На своем поле было забито 35 голов, в гостях - 25 и еще 10 в ходе финальных турниров.

Победа, ничья или поражение?

Роналду забил в 49 матчах, в 41 из которых Португалия одержала победу при четырех ничьих и четырех поражениях.

Сколько за раз?

На счету Роналду 12 дублей, три хет-трика и один покер (четыре мяча). Остальные 33 гола были забиты «в одиночку».

Любимые соперники

Пять голов Роналду пришлись на сборную Армении, по четыре - на Андорру, Эстонию, Нидерланды и Швецию. Португалец забивал 33 разным командам, но ни разу не огорчил Францию, Испанию, Германию, Италию и Англию.