Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 26 марта 2017, 10:43
1842
8

Иван ОРДЕЦ: «Украина пропустила нелепый гол»

Защитник сборной Украины поделился впечатлениями о поражении от Хорватии (0:1)

| Обновлено 26 марта 2017, 10:43
1842
8
Иван ОРДЕЦ: «Украина пропустила нелепый гол»
ФФУ. Иван Ордец

Его появление в старте в поединке против Хорватии выглядело в какой-то мере неожиданным. Впрочем, несмотря на поражение от клетчатых (0:1), центральный защитник Иван Ордец был одним из лучших в составе сине-желтой дружины.

— Иван, когда ты узнал, что выйдешь в числе первых 11-ти?
— Я готовился, но сказали мне об этом только на установке перед игрой.

— Каковы твои выводы из поражения сборной Украины в Загребе?
— Думаю, нам не хватило везения и настойчивости, особенно во втором тайме. До перерыва было тяжело, нам сложно давался переход из обороны в атаку, моменты хоть и создавались, но в основном после стандартных положений. Не хватало и прессинга. Во второй 45-минутке мы взялись прессинговать, и хорваты начали ошибаться, но, к сожалению, забить такой необходимый гол у нас не получилось.

«Манджукич действовал по правилам…»

— А от хозяев вы ожидали такого давления в первом тайме?
— Конечно. Мы знали, что балканцы будут прессинговать. Дома они практически всегда так играют. Зная, какой у них сильный центр, мы пытались вытеснить их на фланги. И, в принципе, моментами команда выполняла тренерскую установку, но иногда маневры клетчатых с участием Баделя, Модрича и Ракитича проходили, как, к примеру, в эпизоде с голом.

— А вообще подопечные Анте Чачича тебя чем-то удивили?
— Честно говоря, нет. Мы полностью изучили соперника, и если у него и получались комбинации, то в основном за счет класса исполнителей. Что касается командной игры, то хорваты действовали так, как и предполагал наш тренерский штаб. Жалко, что не получилось сыграть на ноль. Вдвойне обидно, что не удалось порадовать наших фанов, которых было как никогда много на выездном матче сборной Украины.

— С кем ты должен был играть при стандартных положениях?
— С Манджукичем.

— Он потрепал тебя немного?
— Не сказал бы. Хотя могу назвать его одним из лучших исполнителей в Европе в игре на втором этаже. Классный форвард! Не зря он выступал в немецкой Баварии, испанском Атлетико, а сейчас защищает цвета итальянского Ювентуса…

— Бил тебя исподтишка?
— Нет. Марио действовал по правилам, все было нормально.

— В чем была наша ошибка в эпизоде, когда пропускали мяч?
— Опять-таки, это было чистое мастерство соперника. Клетчатые эту комбинацию разыграли как по нотам, не поднимая глаз. А Калинич мало того что классно обработал мяч, так тот еще и идеально лег ему на ногу. Виноваты все, что позволили забить из центральной зоны. (Вздыхая.) Считаю, что мы пропустили нелепый гол, не хватило буквально полсекунды, чтобы заблокировать удар нападающего…

— Что для тебя было самым сложным в поединке?
— Наверное, первые минуты, когда, как я уже говорил, хорваты неплохо прессинговали, и у нас не получалась конструктивная игра, соответственно, сложно было связать центр поля с нападением.

«Риск хозяев оказался оправданным»

— Можно ли назвать выигрыш хорватов победой на классе?
— Сложный вопрос. После забитого мяча соперник, как мне показалось, начал играть по счету, но у Украины были возможности забить. Хозяева рисковали пропустить, но, получается, этот риск оказался оправданным.

— Показалось, что при необходимости балканцы могли прибавить…
— Как сказать? Когда во втором тайме мы увеличили темп, начали поддавливать клетчатых, они, безусловно, стали стараться надежнее играть у своих ворот и до штрафной площади нашей сборной доходили не так часто, как до перерыва. Это говорит о том, что если так действовать как можно больше времени, то и голевых моментов у ворот противника будет больше.

— Что после игры сказал Андрей Шевченко?
— Наставник поблагодарил всех за самоотдачу и сказал, что нужно играть так, как мы это делали во втором тайме, тогда победа обязательно будет за нами.

— Поражение отбросило сборную Украины на третье место в группе. Удастся ли наверстать упущенное?
— Надо сделать из этого поражения правильные выводы и работать дальше. У нас еще есть шансы на успех, пройдена только половина пути, так что мы приложим все силы для того, чтобы догнать на только Исландию, но и Хорватию.

Сергей ДЕМЬЯНЧУК

Источник zbirna.com
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него
Футбол | 18 марта 2024, 16:13 9
Вратарем Шахтера интересуются клубы АПЛ, Фесюн – замена для него

Клуб заранее готовит замену Дмитрию Ризныку, основному стражу ворот

Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины
Футбол | 19 марта 2024, 00:40 0
Скауты Манчестер Сити будут просматривать вратаря сборной Украины

В поле зрения скаутов чемпиона Англии попал голкипер юношеской сборной Украины U-19 Давид Фесюк

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LembergWestUkraine
Зато в Коноплянки зачіска краща ніж в Модріча!
Mihail Ignatenko
Смотреть противно.Никто ничего не умеет,а скорее всего не хотят.Что им сборная - копейки платят, а вдруг травмируют.Тогда прощай сладкая жизнь.Вот и ходят пешком,а ведь все молодые .
stas0809
У нас одни эксперты и специалисты в футболе Одна беда - настоящих и патриотичных футболистов крайне мало
Ринат Дасаев
К сожалению абсолютно не понравилась игра Ордеца. Так же плохо играл и в матчах Лиги чемпионов. Чемпионат не смотрел. Не буду говорить о нюансах. Но в целом не плохо а очень плохо. Слабо.
Игорь Шевченко
мы пропустили нелепый гол.
Зато красивый,даже не сильно расстроился,Калинич умеет так вколотить.
oscarneon
Что вы несете. Пропустили гол - а забивать как ?
Хорваты не удивили ничем. Сборная сыграла на своем уровне.
Нету у нас нападения. что делать если угловые через вратаря разыгрываем..
даже не пропусти тот гол, игра на 0-0 это не футбол !
п.с. как показал опыт, Матвиенко вышел первый раз и сыграл достойно.Так может нужно еще поискать вместо Коноплянки кого то, человеку уже лет и лет а его до сих пор учат играть. За что он получил место в составе? он игрок основы клуба?
или как говорил Шева и Маркевич и остальные экссперты "игроки которые не играют в клубах - будут мотивированы" - сильно Коно был мотивирован? он дерево которое не играет уже давно!! еще бы Зозулю выпустили...
игра сборной ставила плохой осадок.. особенно в атаке !
Коваленко забыл что такое бить
Коноплянка только и делал что смещался на боковую линию и не обострял никак. Атака в центре, пас на коно, он заводит себя к угловому флажку и все... и все bleat' кто так играет? лучший игрок украины ..
Селезнев и Кравец - какие к ним вопросы если сборная штрафную соперника не нагружала. Сделайте вы 5 - 10 навесов , какой то та дойдет! нет , все через Пятова. Андрей уже бил этот мяч куда попало потому что его zae али воттакие передачи!
защита 5 (хоть и пропустили но твердая 5!)
атака 2