Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 25 марта 2017, 12:14
20613
62

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Пока ничего для нас не потеряно»

Хорватия – Украина – 1:0. Послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины

| Обновлено 25 марта 2017, 12:14
20613
62
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Пока ничего для нас не потеряно»
Андрей Шевченко, главный тренер сборной Украины:
 
– Согласны ли вы с тем, что сборная Украины сегодня могла не проиграть?
– Игра сложилась из эпизодов. Когда сборная Хорватии в определенной фазе матча владела преимуществом, она его реализовала. Это то, что не удалось нам.
 
Результат матча для нас, конечно, негативный, но с точки зрения игры и того, что мы показали на поле, мы с оптимизмом смотрим в будущее. И пока ничего для нас не потеряно. У сборной Хорватии теперь, конечно, есть ощутимое преимущество в турнирной таблице. Но мы будем и в дальнейшем бороться за то, чтобы выйти на чемпионат мира.
 
– Учитывая то, как Матвиенко провел сегодняшний поединок, Соболю теперь придется отвоевывать место в составе на левом фланге обороны?
– У нас ни для кого нет свободной вакансии. Мы смотрим за игроками, за их состоянием, за тем, как они показывают себя в тренировочном процессе, и, исходя из этого, решаем, кто будет играть. Каждый должен биться за место в составе. Матвиенко сегодня сыграл очень хорошо, несмотря на свой возраст и дебют. Это тоже плюс для нас
 
– Что сегодня вас не устраивало в игре сборной Украины?
– Местами у нас получалось реализовать свой план на игру, местами – нет. Если бы можно было убрать Модрича и Ракитича, то нам, конечно, было бы полегче. Эти футболисты не просто так играют в «Реале» и «Барселоне». В эпизоде, когда нам забивался гол, мяч остановился между этими игроками, и Хорватия реализовала свой момент, а Лука сыграл очень хорошо. Надо признать, что в составе сборной Хорватии выступают высококлассные игроки. Ну, а мы не реализовали свои моменты. Свою игру мы строили не только на прессинге – мы должны были контратаковать и таким образом создавать разные фазы игры.
 
К сожалению, еще до гола мы допустили несколько ошибок. Моя реакция у кромки поля? Я – эмоциональный человек, и переживаю за свою команду. Это не злость – я пытался подсказать, поддержать игроков.
 
Местами у сборной Хорватии было преимущество в середине поля. Но у нас было преимущество на флангах. Мы со сборной Хорватии – разные команды по стилю игры. У хорватов есть определенные исполнители, и у них очень хорошая середина поля. Манджукич при этом сегодня играл второго нападающего, и любой розыгрыш мяча приводил к тому, что он смещался в середину поля. Мы были готовы к этому, но ребята немного растерялись в первые 15 минут матча. По стилю мы играли в наш футбол, моментами нам это удавалось. Поэтому и получилась интересная игра.
 
– Это ваше первое поражение в качестве тренера сборной Украины. Насколько тяжело будет вам его пережить?
– Я всю жизнь – в футболе. Невозможно всегда избегать поражений. Но можно по-разному проигрывать. Неприятно, конечно... Однако мы смотрим вперед.
 
– Чем удивила вас сборная Хорватии?
– Сборная Хорватии – фаворит нашей группы. Наш соперник очень хорошо знал, как сборная Украины будет разыгрывать мяч от вратаря. Они сумели это нивелировать. Думаю, что у хорватов был хороший информатор.
 
– Прокомментируйте проведенные замены.
– Мы чувствовали, что имели преимущество. Поэтому уместно было выпустить второго нападающего. Думаю, что Беседин очень хорошо вписался в игру. Именно поэтому у нас были моменты в конце матча. Считаю, что мы правильно провели замены.
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 56
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
monomoto11
Одно и тоже из года в год ,время идет все в футбольном мире меняется . Но не игра нашей сборной..Калечи крывоногие..и тренера безмозглые..
filipini10
Очень слабо отыграли...
Мало кто был хорош, но как по мне худшие Коноплянка и Коваленко, уж очень слабо они сыграли...
keshmann
Кучера больше не вызывайте ,не валидола уже!!!
Владимир
где моменты в конце матча????!!! Кто-то видел?
gsa-1978
В настоящее время наш уровень 3-4 место в группе. Никто не имеет права требовать большего от сборной страны где не любят футбол.
ram-le
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok.21
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
stopor2016
Это ж надо было какому-то гаду подсмотреть , как от вратаря мяч разыгрывают !!!
kolezey2
правильной заменой была бы замена Коваленко минуте на 20ой, я не великий специалист но даже мне было видно что парень выпадает,не успевает,пасы в никуда.........
uslan2705721
Был отскок от голкипера, когда Ярмола добивал с правой ноги. Офсайт Селезня, промахи и прострелы Конопли. Будем справедливы, наши не просто отбывали номер.
Офсайд Селезнева це момент?
Тамила Пилипенко
У Шевы не велик выбор игроков для сборной. Из того что было и игра такая получилась. Это ещё хорошо, что чемпионат Украины начался. Хоть у кого то есть практика. В сборной сильнейшие. Кто бы мог усилить игру? Малиновский? Зинченко? А может Каменюка или кто то ещё из Зари? Выбор то не велик. Вот и сыграли как смогли. Получите отражение нашего чемпионата и уровень всего футбола Украины.
Vyacheslav Krusser
Надо больше туры переносить)
Андрей Овчаренко
Повторюсь, что даже на фоне не лучшим образом сыгравшей Хорватии мы выглядели отстойно. При этом Шева рассказывает, как мы хорошо сыграли, ну что за хрень опять начинается? Что за привычка дерьмо выдавать за повидло, вместо того чтобы признавать наличие проблем и решать их как-то?
oscarneon
Ребята а какой уровень игроков у нас ? или резервисты за границей или играют в чемпионате Украины.
Что такое чемпионат Украины сейчас - мы все знаем.
Да,игра была моментами хорошая, моментами никакая.
По составу - все норм, только Коваленко не много подсел.
Кучер - возраст свое берет, много не точных передач.
Коноплянка - теперь понятно почему он сидит на банке. он ничего не показал,совсем!
по заменам, КОваленка надо было менять в перерыве.
и Матвиенко себя очень хорошо показал, но надо было на минуте 75 выпустить Ракицкого, вместо него, Матвиенко полностью отдался матчу и на последние минуты он тащил сборную как мог, но сил оставалось мало, надо было менять.
в целом проблема - АТАКА! беззубые нападающие у нас. Ярмола моментами выстреливал. Коно - видно не было.
требовать от такой сборной большего и не стоит. с таким уровнем футбола в стране.
atlon2017
У Коваленка в последних играх ничего продуктивного не получается вообще, а за Коноплю я вообще молчу (никакой).Бегал Конопля как всегда с тем мячем в зад в перед, соберет возле себя пару игроков и только потом отдает какую-то необдуманную передачу, а кто обострять должен был на его фланге. Смотрел те матчи в которых Коноплянка выходил за Шальке, так у него реализация нулевая, с 7-8 моментов вкатывал по одному и все. Я понимаю, что он не нападающий, но для игры в сильном чемпионате находясь перед воротами когда ему отдают нормальный пасец, он должен забивать.
vancetti
Шева:"Пока для нас ничего не потеряно" После проигрыша или ничьей с Турцией и Исландией:" А вот теперь потеряно все....
infreader
Да логично все. У нас нет таких игроков, которые бы обыграли эту Хорватию
Vitalic44
Эти любимчики преближоные уже на до ели с такой игрой и с такими тренерами у нас не чо не выйдет.Держать в запасе Зинченко Малышева Ракицкого Хачериди вообще не вызывает это не тренер а марианетка в чужих руках
oscarneon
Но не хватает футбольной хитрости и понимания..
Хорват лежит - все в контр атаку - Ярмола выбивает мяч за линию... what is fuck
Столкновения в центре, рефери отдает мяч нам, чтобы мы отдали хорватам - наши выбивают ЗА линию вратарской! ДА ВЫБЕЙ ТЫ ЕГО В ПОЛЕ!!! время то идет. итого вратарь вводил этот мяч более минуты.
Последние минуты - Угловой разыгрываем через пятова.Посмотрите пожалуйста последние минуты матча Ирландия - Уэльс где за 4 минуты Ирландцы загрузили в штрафную Уэльса более 10 подач!!! да там удаление в Уэльса.
но здесь. Проигрываем 1-0 и угловой через вратаря.
пропустите вы уже 2-0 но пойдите в атаку на последних минутах. НЕТ! 5 человек на нашей половине.
уровень игроков конечно у нашей сборной не очень. НО блин. характер то должен быть в атаке.
uslan2705721
при М. Фоменко Англия - Украина 1-1 мы ругаем Фоменко... шо в этом матче мы показали?