Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
910
2

Пьерлуиджи КОЛЛИНА: «Точность определения офсайда в матчах ЛЧ - 95%»

УЕФА провел успешный с точки зрения судейства чемпионат Европы 2016 года, считает Коллина

Пьерлуиджи КОЛЛИНА: «Точность определения офсайда в матчах ЛЧ - 95%»
EPA/IMRE FOLDI. Пьерлуиджи Коллина
Арбитры матчей футбольной Лиги чемпионов определяют офсайды со средней точностью в 95 процентов. Об этом во время выступления на футбольном форуме Football Talks сообщил старший офицер Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) по вопросам судейства Пьерлуиджи Коллина.
 
«Статистика показывает, что средний показатель точности определения офсайда в матчах Лиги чемпионов за последние три сезона составляет 95 процентов. Сложно сказать, насколько хорош этот показатель, необходимо его с чем-то сравнить. Для сравнения представлю статистику точных передач футболистов в пяти ведущих национальных чемпионатов. На первом месте Тони Кроос («Реал Мадрид», Испания) - 92,8 процента, за ним следуют Тьяго Алькантара («Бавария», Германия) - 90,3, Хаби Алонсо («Бавария») - 89,4, Марко Вератти (ПСЖ, Франция) - 88, Поль Погба («Манчестер Юнайтед», Англия) - 85», - сказал Коллина.
 
По словам Коллины, УЕФА провел успешный с точки зрения судейства чемпионат Европы 2016 года благодаря системе анализа команд и игроков. «Важно, чтобы судья умел не только разобраться в текущем моменте, но и предвидеть дальнейшие действия футболистов. Для этого к чемпионату Европы мы разработали специальную систему, которая давала исчерпывающую информацию о технических способностях и предпочитаемых действиях всех игроков. Подобная система анализа применяется в плей-офф Лиги чемпионов, а также будет использована на молодежном и женском чемпионатах Европы», - отметил Коллина.
 
Олег КОШЕЛЕВ
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 8
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины
Футбол | 18 марта 2024, 19:42 2
Вирт рассказал, кого считает основным вратарем сборной Украины

Бывший голкипер «Шахтера» отдает предпочтение Андрею Лунину

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Владимир Копяк
А с какого боку тут точность передач игроками? Или неправильный перевод? Но даже 5% ошибок при определении положения "вне игры" - это 5 неправильно забитых голов ( пока нет статистики о том, забивались ли голы после таких ошибок арбитров), а если все эти голы повлияли на результат игры? Тогда это неудовлетворительный результат! И чем он хвастается? И вообще, как самого коррумпированного арбитра могли поставить на такую должность? Наверное, только с одной целью - обеспечивать нужный результат при помощи людей в "черном (красном, зеленом, желтом или синем)".