Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 24 марта 2017, 07:23
3656
8

Вячеслав СВИДЕРСКИЙ: «Кравец импонирует мне больше Селезнева»

Экс-защитник сборной Украины поделился ожиданиями от матча команды Андрея Шевченко против Хорватии

| Обновлено 24 марта 2017, 07:23
3656
8
Вячеслав СВИДЕРСКИЙ: «Кравец импонирует мне больше Селезнева»
facebook.com. Вячеслав Свидерский
Накануне противостояния сборной Украины и Хорватии в Загребе в рамках отбора на ЧМ-2018 с корреспондентом Sport.ua пообщался бывший игрок нашей национальной команды и «Днепра» Вячеслав Свидерский.
 
- Матч против сборной Хорватии - один из ключевых в отборе на чемпионат мира для команды Андрея Шевченко. Чего ожидаете от нашей сборной?
- Прежде всего, ожидаю хорошей игры и победы нашей команды. Естественно, как и все болельщики, жду только хороших результатов от сборной. И, конечно же, выход в финальную часть ЧМ.
 
- Евгений Селезнев показывает хорошую игру в Турции, но в последних матчах Андрей Шевченко больше доверял Артему Кравцу. На ваш взгляд, кто получит шанс выйти со стартовых минут в Загребе?
- У каждого свое мнение: у тренеров, болельщиков, экспертов… Мне, если честно, больше импонирует Артем Кравец. Он умеет работать на команду и выполняет полезную работу в оборонительных функциях. Евгений Селезнёв сейчас тоже в неплохой форме, но он футболист момента. Лишь иногда оказывается в нужном месте. Исходя из количества полезной деятельности, мне импонирует больше Кравец.
 
- Евгений Коноплянка не получает достаточной игровой практики в «Шальке». Кого вы видите на его место в составе сборной? Или Шевченко стоит довериться опыту Коноплянки?
- Честно говоря, я не думаю, что кто-то заменит Коноплянку. Конечно же, все ребята в сборной очень талантливые и умелые, но, все же, Коноплянка считается одним из лидеров команды, даже несмотря на то, что на данный момент он не получает игровой практики. Я думаю, с его умениями, и с его скоростными данными, он гораздо больше приносит пользы команде, чем кто-либо. Надеюсь, что он выйдет в основном составе сборной.
 
- Какой результат устроил бы вас в выездном матче Украины против Хорватии?
- Только победа! Другой результат не устроит не только меня, но и болельщиков, и всю Украину, которая переживает и болеет за нашу сборную!
 
Катерина РАДИОНОВА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexDSan
Боюсь, що не тільки Вам Кравець імпонує більше, ніж кормилец (слово на мові орків). Сподіваюсь, що тунець буде сидяти на банці.
ip1004
А Кравець і цього не знає. Тут не приорітет клубів. Це збірна. І мені чхати, хто забиватиме. У Сєлі, як не круты чуйка завжди була.
anarhisstt
Исходя из "количества полезной деятельности" так тут Зозуля вне конкуренции)) куда там Кравцу трепыхаться)) А вот оказаться в том месте что бы от нападача мяч в ворота заскочил.. тут Селезень нужен))) Вспомнил старый военный фильм с Боковым в главной роли... "Вот что то достать так это 1-я эскадрилья... А вот Мессера завалить так это 2-я...")))