Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 22 марта 2017, 17:19
3932
19

Клуб Милевского может сменить название

Компания-владелец объявила конкурс на новое имя для ФК «Тосно»

| Обновлено 22 марта 2017, 17:19
3932
19
Клуб Милевского может сменить название
ФК Тосно
Компания Fort Group объявляет конкурс на новое имя  для футбольного клуба «Тосно», который претендует на выход в премьер-лигу. Сейчас клуб, спонсируемый компанией, выступает за Ленинградскую область, но играет на стадионе в Великом Новгороде.
 
О планах по смене имени клуба сообщил один из владельцев компании Максим Левченко.
 
«Подумываем о смене имени. Есть идея назвать клуб ФК «Ингрия», так раньше обозначалась территория на северо-западе Руси, где находится современная Ленинградская область. Соратник Петра Великого князь Меншиков занимал должность губернатора Ингерманландии.
 
Еще вариант ─ ФК «Форт». Звучит четко и весомо. И, будем откровенны, мотивированно с точки зрения продвижения бренда.
 
И, наконец, ─ ФК «Александр Невский». Почему московский кружок промкооператоров в 30-е годы уже прошлого века выбрал для создаваемого спортивного общества имя предводителя восстания римских рабов Спартака, а мы не можем наречь клуб в честь небесного покровителя Петербурга со времен Петра Первого, святого земли русской, бившего шведов в 1240 году? Ну, вы школьный курс истории должны помнить, да и фильм Эйзенштейна многие наверняка видели. Дружина Невского, кстати, вышла из Великого Новгорода, где он княжил. «Кто с мечом к нам придет, тот от меча и погибнет».  В девизе клуба можно лишь одну букву поменять: «Кто с мЯчом к нам придет, от мЯча и погибнет»…», – написал Максим Левченко.
 
Автору лучшего имени для клуба владельцы ФК «Тосно» обещают приз.
Тосно
Источник Фонтанка
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 18
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ser_nat
Миле больше нравится не Ингрия, а ФК "Сангрия", или там "Киндзмараули"
уух
И, наконец, ─ ФК «Александр Невский»
-------------------------------------------------
можно и покруче - ФК"Адмирал Кузнецов"...от одного названия соперники об****ться будут!
Одинокий волк
Выдумка все это прусских "историков"-сочинителей про "битву" со шведами 1240 года, нет в шведских летописях такой "битвы" и "Невским" его назвали те же "историки", выписанные из Пруссии Екатериной Второй. Александр, был, по сути, потомком рода Чингисидов, ибо дети рожден был дочерью хана Батыя. А Чингисиды женской линии пользовались великим почетом в Золотой Орде, хотя и не могли быть претендентами на царский престол. Так завещала великая Яса. Официально Александр также считался сыном князя Ярослава Всеволодовича, который княжил в суздальской земле и призвавшего в 1245 году князей признать Батыя своим царём .
После чего активно сотрудничал с оккупантами, выполняя полицейские функции и собирая дань для татар с московских земель. О том, что Ярослав Всеволодович отправил своего родного сына Александра, заложником в Батыев стан знают все, но вот о том, что он был назван Батыем сыном и названным братом Батыева сына Сартака, и носил имя Неврюй, почему наверное в последствии и стал Невским, почему то умалчивают. Святой Предатель РПЦ Неврюй, он же Александр, прости Господи, Невский.
AlexDSan
Пропоную перейменувати в "Очень тосно". А якщо серйозно, то всі запропоновані назви крім сміху нічого не викликають. І, ще одне, до чого тут фантазії якихось москалів на цьому сайті? Що відбувається в футболі на росії, хай там і залишається.
уух
может клубу Милевского лучше сменить не название, а вид деятельности? ...на что-нить ночное алкогольно-развлекательное...
Андрей Штогрин
Фк Тошно
garri2008
ФК "Клуб Милевского"
FCDK
Фк бухалово
Андрей Штогрин
ох сказав би ти це в лице, став бы 26им
seregka1991
больше шутак пра бухло, а то очень мало ребят)
karaim2011
ФК "Бухарь и команда"
M-E-S-S-E-R
Ингерманландийский боярышник
Brian10
ФК "Боярышник"
ruslan17c
ФК "Бухарікі"
Sergiy Kibkalo
не треба міняти, бо зараз Мілі тошно після бухла, а що буде передувати інгрії аж страшно подумати!
Андрей Штогрин
ох сказав би ти це в лице, став бы 26им