Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
696
2

Андрей БОРЯЧУК: «Приятно, что попал в расширенный список»

Форвард «Шахтера» надеется попасть в основную обойму сборной Украины

Нападающий «Шахтера» Андрей Борячук рассказал о попадании в расширенный список Андрея Шевченко из 35 футболистов, задачах молодежной сборной.

- Андрей, сейчас вы находитесь в расположении молодежной сборной Украины. Переключились после клуба на подготовку к играм в составе «сине-желтых»?
- Да, после тура все футболисты получили два дня отдыха и сейчас мы уже сосредоточились на подготовке в составе молодежной сборной. Никаких проблем с этим нет. Все внимание теперь на «молодежку».

- Недавно вы попали в расширенный список Андрея Шевченко из 35 футболистов. Удивились выбору главного тренера сборной Украины?
- Не сильно удивился. Приятно, что попал в расширенный список, конечно. Но сейчас я в молодежной сборной, поэтому нужно еще больше работать, чтобы попасть в следующий раз уже в список из 23 или 25 футболистов главной команды страны. Пока это аванс на будущее.

- С Андреем Шевченко вам ранее удалось познакомиться?
- Он приезжал к нам на сборы «Шахтера», следил за тренировками, общался с ребятами из «основы» сборной. Мы с ним здоровались, но личных бесед не было.

- У молодежной сборной сейчас будет два товарищеских матча. На чем делает акцент главный тренер команды Александр Головко?
- У команды было собрание. Тренер напомнил о том, что главная наша задача - сделать все возможное, чтобы пробиться на Олипиаду-2020. Ближайшие задачи - качественно подготовиться к отборочному турниру молодежного Евро и выиграть два товарищеских матча - у Турции и Сербии. Нужно как можно в лучшей форме подойти к осеннему старту отборочных игр.

Источник MatchDay
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 154
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
halychanyn
коли вже закінчиться цей цирк імені Шеви з викликом "талантів" шахти??? Доки в збірну будуть брати будь-якого гравця на контракті з шахтою і який зіграв більше 2-х матчів в УПЛ(при тому не важливо як)??? Хто таке цей боряйчук? Де він грав, за що в збірну попав??? Так само матвієнка - через того взагалі Карпати програли єдиний матч в 2017-му році. І за то того кривоного в збірну..