Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2090
6

Юрий ВЕРНИДУБ: «Нужно возвращаться к 16-ти командам в чемпионате»

Наставник «Зари» хочет вернуть прежний формат чемпионата

Главный тренер луганской «Зари» Юрий Вернидуб высказал свое мнение о целесообразности возвращения прежнего количества участников чемпионата Украины (16 команд). Напомним, сейчас в первенства принимают участие 12 коллективов.

«Если честно, то мы привыкли к тому, чтобы было 16 команд. Но давайте посмотрим на ситуацию с другой стороны. Смогут ли клубы, которые пополнят элитный дивизион беспрепятственно пройти от начала до конца этот путь? Не получится ли так, что многие войдут и через 5, 6, 10 туров начнут пропадать? Мне сложно ответить на этот вопрос.

Первая лига — это одни затраты, а Премьер-лига — совершенно другие. Тут надо содержать U-21, U-19, Академию, тренировочные поля. Если у клуба есть возможность, есть хороший президент и спонсоры, то это было бы здорово. Тогда нужно возвращаться к 16 командам. Но давайте посмотрим, сколько клубов останется после этого чемпионата. «Днепр» — вопрос» «Волынь» — вопрос, «Ворскла»... В «Стали» тоже, как писали, есть определенные проблемы. Да и другие клубы, включая нас — сегодня так, а завтра может быть по-другому.

Все мы должны понимать, в какое время живем. В нашей стране идет война. Падает экономика. Нужно терпение. Возможно, со временем все наладится», — сказал Вернидуб.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexDSan
Погоджуюсь з Вами. Нинішній формат чемпіонату - просто відстій. Вже краще грати 10-ма командами в 4 кола чи 12-ма в три (якщо вже аж так неможливо набрати 16 нормальних команд) ніж в це.
Shakhtar The Best Fan
А кто виноват в том что с Днепра сняли 12 очей , с Карпат 6 новый формат ? Добавь эти очки и посмотри где будут команды и за что они могли бы бороться во второй 6. А когда было 14 команд в том чемпионате , у 8-9-10 за 10 туров до конца чемпионата типо был смысл играть ? Когда они уже и в еврокубки не попадали и не вылетали.
M-E-S-S-E-R
Навіщо? ...зараз черговий ахмєтовський риг чи циганчук придумає нову формулу, пониє півроку і звалить в паРашку... а ви, панове, грайте в цьому "очєнь зрєліщьном фарматє"...
M-E-S-S-E-R
а от слова Вернидуба "в нашей стране идет война" - відверто шокували... Пам'ятаю, як він пресував ЗМІ, які писали про наявність танків і озброєних людей в Луганську... а через тиждень з цього самого "мирного" Луганська звалив... Хоча, як тренеру - респект! ... ліпити з гі.на боєздатну команду не кожен вміє!