Черкасские ультрас против проведения матчей Олимпика в их городе

Фанаты местного «Днепра» вывесили плакат с протестом

facebook.com/theukrfootball
© facebook.com/theukrfootball

Во время встречи 21-го тура первой лиги против «Скалы» фанаты Черкасского «Днепра» вывесили баннер с протестом против матча «Олимпика» в Черкассах.

Также в сети появилось официальное заявление от ультрас клуба:

«Как фанаты черкасского футбола и патриоты родного города, выражаем глубокую обеспокоенность проведением официальных матчей ФК «Олимпик» Донецк, на стадионе «Центральный» г. Черкассы.

Сегодня тяжелая ситуация по всей стране с низкой посещаемостью футбольных матчей. Украинский болельщик сейчас ходит на стадион, в основном на звездного соперника. Донецкий «Олимпик», не завоевав собственных болельщиков за 16 лет своего существования, хочет воспользоваться ситуацией в Черкассах. Ведь качественный футбол у нас в городе любят. И мы прекрасно понимаем, что играми второго этапа Украинской Премьер Лиги, с клубами из топ-шестерки, донецкий куб будет собирать полный стадион черкащан. Что будет свидетельствовать о полном неуважении к болельщикам «Черкасского Днепра», традициям поддержки воспитанников местного футбола и культуре боления за команду из родного города.

Согласно календарю второго этапа Премьер Лиги и второго круга ПФЛ, как минимум два матча донецкого «Олимпика» и «Черкасского Днепра», приходятся на один день. Кому будет предоставлено преимущество, относительно времени для организации матча, зависит только от руководства стадиона. Мы не готовы смириться с тем, что наш клуб будет ограничен в правах на местном стадионе.

Логичным также будет обращение к Черкасской городской администрации. ФК «Черкасский Днепр», который возглавляет городской глава Черкасс, вынужден жертвовать собственными правами на стадион, для гастролирующего клуба. А руководство КП «Центральный стадион», в поиске финансирования на реконструкцию запасного поля и в ожидании утверждения проекта для возведения накрытия трибун, вынуждено искать прибыль в размещении двух профессиональных команд на одном стадионе. Городской глава, что для Вас важнее - поддержка собственного клуба или прибыль стадиона?

Мы, ультрас «Черкасского Днепра», против выступлений на постоянной основе ФК «Олимпик» Донецк, в г. Черкассы», - сказано в заявлении.



Напомним, 24 марта «Олимпик» сыграет в Черкассах перенесенный домашний матч 17-го тура УПЛ против «Карпат».

Источник — Depo.ua

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Интересные факты
Комментарии
    dmytro11985
      dmytro11985, 20.03.2017 17:23
    +8
    Из за таких ультрас на стадионы люди не ходят
    vuyko47
      vuyko47, 20.03.2017 17:25
    +5
    А что их не устраивает?
    icebeer
      icebeer, 20.03.2017 17:26
    +3
    dmytro11985, 20.03.2017 17:23
    Из за таких ультрас на стадионы люди не ходят
    )) именно из-за ультрас.
    icebeer
      icebeer, 20.03.2017 17:27
    +10
    vuyko47, 20.03.2017 17:25
    А что их не устраивает?
    Ревнуют. открытым же текстом написали " Ведь качественный футбол у нас в городе любят. И мы прекрасно понимаем, что играми второго этапа Украинской Премьер Лиги, с клубами из топ-шестерки, донецкий куб будет собирать полный стадион черкащан. Что будет свидетельствовать о полном неуважении к болельщикам «Черкасского Днепра», традициям поддержки воспитанников местного футбола и культуре боления за команду из родного города."
    udman11
      udman11, 20.03.2017 17:29
    +12
    А люди в городе в большинстве очень даже за и ждут приезда грандов и большого футбола.
    icebeer
      icebeer, 20.03.2017 17:29
    +7
    Тупее заявления я ещё не читал
    icebeer
    icebeer, 20.03.2017 17:31
    -6
    udman11, 20.03.2017 17:29
    А люди в городе в большинстве очень даже за и ждут приезда грандов и большого футбола.
    Ой пля,а ты-то куда с таким же тупым громким заявлением лезешь?
    По ходу вы нашли друг-друга ))
    emix30001956
      emix30001956, 20.03.2017 17:41
    +27
    "Черкасские болельщики против проведения матчей Олимпика в их городе" - ну просто очень не корректное название! Какое отношение имеет кучка малолеток численностью в 50 человек ко всем черкасским любителям футбола? Не нравится - пусть сидят дома.Я черкасчанин и с уверенностью могу сказать- без них на стадионе просто легче дышится,единственное на что у них хватает ума - пожечь фаера,повзрывать взыв пакеты и дымовые шашки.
    emix30001956
      emix30001956, 20.03.2017 17:48
    +15
    "Мы, ультрас «Черкасского Днепра», против выступлений на постоянной основе ФК «Олимпик» Донецк, в г. Черкассы" - ну так и флаг вам в дупу.Бойкотируйте матчи "Олимпика", мы простые любители футбола как нибуть уж ваш бойкот переживем
    Антон Мельник
      Антон Мельник, 20.03.2017 17:50
    +6
    Бред. Как они могут утверждать, что они будут играть одновременно, если еще не известно какое место займет Олимпик?
    lotusrt
      lotusrt, 20.03.2017 18:36
    -4
    Поддерживать команду из родного города, ха. Никто не виноват, что ваше Черкаське Дніпро такое дно. Конечно все пойдут на премьер-лигу.
    Am-Shegar
    online
      Am-Shegar, 20.03.2017 18:38
    +3
    Я ду маю эти ультрас придут на матч Олимпика и будут выкрикивать гадости.
    Am-Shegar
    online
      Am-Shegar, 20.03.2017 18:46
    +7
    Такие вопросы должны решать руководящие органы. Футбольный стадион не пренадлежит Черкасским ультрас. Если вам не нравится - не ходите, никто вас не заставляет.
    thebestfarmer
      thebestfarmer, 20.03.2017 19:03
    -10
    бомжів до дому
    alex_kor
      alex_kor, 20.03.2017 19:03
    -7
    Раскудахкались.
    Ультрас на то и ультрас чтоб не молчать. Кузьмич повозмущается дома на кухне и все. Ультрас готовы отстаивать свое мнение на улицах. За это их можно уважать.
    Я не из Черкас, но допустим в моей Одессе, стал вдруг базироваться Шахтер. Нах он мне тут нужен? Если моя команда это Чирик? И не важно приедет сюда МЮ или Арсенал. ИМХО
    Всем командам-бомжам (в силу понятных причин) пора менять прописку и не называться городами уже не принадлежащими нашей стране.
    Лично мне непонятно само по себе название Шахтер (Донецк) , Олимпик (Донецк), Заря (Луганск). Всем понятно что ближайшие лет 50 при желании мирно разрулить этот конфликт эти города не будут под нашей так скажем юрисдикцией. Так может пора менять адрес?Только прежде чем его менять, нужно проводить беседы с общественностью, а у нас привыкли решать в кабинетах.
    Шахта в Харькове - поглядим надолго ли хватит ультрас. И т.д.
    Patriot  UA
      Patriot UA, 20.03.2017 19:20
    -8
    Браво! Усе вірно. Досить тинятися країною, як бездомна П.О.В.І.Я!
    udman11
      udman11, 20.03.2017 19:21
    +11
    icebeer, 20.03.2017 17:31
    udman11, 20.03.2017 17:29
    А люди в городе в большинстве очень даже за и ждут приезда грандов и большого футбола.

    Ой пля,а ты-то куда с таким же тупым громким заявлением лезешь? По ходу вы нашли друг-друга ))
    Я коренной черкащанин и до недавнего времени ходил почти на все матчи нашего Днепра, пока жил в Черкассах. Но аншлаги были на матчах в кубке с Шахтером, когда они играли на Центральном и когда молодёжная сборная проводила матчи. Черкассы соскучились за большим футболом и люди будут ходить на матчи Олимпика против Динамо, Зари и Шахтёра с большим удовольствием! С другой стороны есть проблема у Днепра, ведь игроки теперь должны тренироватся в Вергунах, где нет нормальных условий, ведь запасное поле в ужасном состоянии, которое хотят сделать за счет денег, которые заплатит Олимпик. Тут много вопросов и много мнений, но не стоит считать что ультрас высказывают мнение черкащан, их очень мало и среди них много неадекватов.
    anti74
      anti74, 20.03.2017 19:26
    +4
    Черкасские ультрас смешное словосочетание
    Виктор Иванов
      Виктор Иванов, 20.03.2017 20:14
    +3
    пусть ультрасы сидят дома на кухне )))
    Анатолий Чорнобук
      Анатолий Чорнобук, 20.03.2017 20:24
    -5