Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 21 марта 2017, 10:35
17082
27

ЯРОСЛАВСКИЙ: Сегодня построил бы Металлист и без предложения Ахметова

Но пока это невозможно, утверждает экс-президент харьковского клуба

| Обновлено 21 марта 2017, 10:35
17082
27
ЯРОСЛАВСКИЙ: Сегодня построил бы Металлист и без предложения Ахметова
ФК Металлист. Александр Ярославский

Экс-владелец Металлиста Александр Ярославский в эфире программы «Великий футбол» поделился мнением о переезде донецкого «Шахтера» в Харьков и будущем «Металлиста».

- Я очень доволен, что «Шахтер» играет в Харькове. Харьковчане смотрят футбол, а инфраструктура клуба не простаивает. Мы потратили на газон 3 миллиона евро, это настоящее технологическое изобретение. Я за то, чтобы на стадионе проходили футбольные матчи.

Мне Ренат Ахметов всегда говорил, что «Металлист» похож на «Шахтер». Я бы хотел задать ему вопрос: «А на кого сейчас похож Шахтер?». Там играют на ключевых ролях Марлос, Тайсон, Азеведо, Кучер. Все они – добротные футболисты и пришли в команду из «Металлиста».

- В свое время Ренат Леонидович Ахметов заразил вас футболом, и вы купили «Металлист». Если бы вам сейчас предложили такое, вы бы согласились?
- Конечно, без сомнений. Сегодня, возможно, даже и без его предложения я построил бы «Металлист». Но пока это невозможно. А Ренату Леонидовичу огромное спасибо.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 9
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 14
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Metallist
Металлист был, не совсем есть, но будет!
Gennadiy Zlotnik
В принципе понять можно и критиков и почитателей Ярославского. Ярославский - как бы жертва предыдущей власти, олицетворение ярого фаната Харьковского футбола, человек создавший реальную силу в Украине и Европе, а сегодня Украинский чемпионат, как воздух, нуждается в патриотах и фанатах футбола, так кому, как не Ярославскому подхватить эту ношу в Харькове. Пусть это будет даже клуб второй лиги с минимальным бюджетом под названием Метал, Метал-Я и.т.д, сам факт, что Ярославский вернулся в большой футбол даст надежду не только в Харькове, но и в Украине, особенно это будет актуально после Бениных выкрутасов с Днепром...
vit-2
Це ж треба тезка, ще й з одного міста - неПитера. А з автором початкового посту, вважаю, дискутувати марна справа. Це видно як зі змісту тексту, так і з "королівського" ніку. Дуже сумнівають, що автор бував у Львові чи Івано-Франківську. Хай це не індустріальні міста, але ж не можуть усюди бути тільки заводи. Зате це красиві європейські міста з старовинною архітектурою. А слабо загуглити фото вечірнього Івано-Франківська?
icebeer
Ты что ли,уепок,отправишь?
movkli
учился на летчика под Харьковом, город Чугуев
torgrim
"не хочу" и "нет возможности" разные вещи, согласись....
а по-поводу меня, то да, я вынужден покупать анаболическую курицу, а не фермерского индюка, потому что у меня, банально, денег не хватает, а кормить семью из семи человек надо!
odiniznashix
А что ему мешает сейчас заниматься футболом?
У него денег намного больше чем у Геллера или других из украинской вышки.
И не надо сказок про отжатый Металлист, он сам на тот период мог что хочешь отжать.
Просто начался кризис и он решил избавиться от проблемных активов.
Он в отличии от Ахметова больше инвестор, чем производственник.
Да и от последних событий в Украине он почти не пострадал.
king2soul
Уважаемый, то, что Вы снова двигаете политику в обсуждение уже задолбало, ну сколько Вам повторять, есть люди, которые совершенно иным образом смотрят на ситуацию в стране, и которые не хотят, чтобы им указывали что хорошо, а что плохо, это Вам крикнули по ТВ и Вас понесло, не пытаясь даже разобраться; я даже не буду пытаться начать на эту тему конструктивный диалог, вы только и можете, что кричать и оскорблять людей, за то что говорят на языке, на котором говорит более 40% граждан Украины, и имеют иную точку зрения. Что Вас не устроило в названии города, то что оно написано на русском? Мы все пришли из Союза и каков бы он ни был, мы там жили, учились, женились, строили дома и сейчас, это наше наследие со всеми его ошибками и достижениями, это наша история и каждый пусть сам выбирает как ему писать, на "С" или на "с", равно как и на каком языке розмовляти. И пусть меня не поддержат здесь и наставят минусов, но люди как говорили на русском в Украине, так и будут говорить, собственно, как и этот сайт.
king2soul
Ну как же, хотите сказать тут не было политического уклона, когда Вы сделали акцент на том, что человек написал "Питер" с "виликої літери", собственно, после этого и последовало оскорбление, ну да ладно с этим. По поводу вашего родного города, я никого не хочу защищать, могу только предположить, скорее всего, Metallist имел ввиду, что для него Харьков более великий, нежели Ивано-Франковск и другие города Украины, как говорится, кому что ближе. Конечно же, я прошу прощения, не верно понял ваш мотив.
torgrim
ну вот что за жидомасонские шифры: "Но пока это невозможно"??? не можешь в метал вложиться, вложись в "Кремень", "Ниву", "Десну", да пофиг куда!!! Создай ФК"Имени Курочкина" в конце концов
poproshenko7
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Metallist
Харьков - один из самых толерантных городов СССР и Украины, город интеллигенции, второй в Союзе после Питера по индустриализации, город концентрации выдающихся ВУЗов, город искусства, город героев-летчиков (И.Н. Кожедуб и др.), город СЛАВЯНСКОЙ архитектуры, которой готический львов, фраковск и К ваще дышит нервными пузырями... Такой город не останется без своего кумира - Металлиста!!!
SEMIRAMID
Ярославский
"Сегодня, возможно, даже и без его предложения я построил бы «Металлист». Но пока это невозможно. А Ренату Леонидовичу огромное спасибо".
Помню, как Ярославский отблагодарил Ахметова за это, когда Металлист открыто слил домашний матч Шахтёру, после чего Динамо недосчиталось одного очка и Шахтёр стал чемпионом...