ЯРОСЛАВСКИЙ: Сегодня построил бы Металлист и без предложения Ахметова

Но пока это невозможно, утверждает экс-президент харьковского клуба

ФК Металлист. Александр Ярославский
© ФК Металлист. Александр Ярославский

Экс-владелец Металлиста Александр Ярославский в эфире программы «Великий футбол» поделился мнением о переезде донецкого «Шахтера» в Харьков и будущем «Металлиста».

- Я очень доволен, что «Шахтер» играет в Харькове. Харьковчане смотрят футбол, а инфраструктура клуба не простаивает. Мы потратили на газон 3 миллиона евро, это настоящее технологическое изобретение. Я за то, чтобы на стадионе проходили футбольные матчи.

Мне Ренат Ахметов всегда говорил, что «Металлист» похож на «Шахтер». Я бы хотел задать ему вопрос: «А на кого сейчас похож Шахтер?». Там играют на ключевых ролях Марлос, Тайсон, Азеведо, Кучер. Все они – добротные футболисты и пришли в команду из «Металлиста».

- В свое время Ренат Леонидович Ахметов заразил вас футболом, и вы купили «Металлист». Если бы вам сейчас предложили такое, вы бы согласились?
- Конечно, без сомнений. Сегодня, возможно, даже и без его предложения я построил бы «Металлист». Но пока это невозможно. А Ренату Леонидовичу огромное спасибо.

Источник — ТК Футбол

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    movkli
      movkli, 21.03.2017 08:16
    0
    Алексей Аксютенко, 21.03.2017 07:51
    Metallist, 20.03.2017 17:07
    Харьков - один из самых толерантных городов СССР и Украины, город интеллигенции, второй в Союзе после Питера по индустриализации, город концентрации выдающихся ВУЗов, город искусства, город героев-летчиков (И.Н. Кожедуб и др.), город СЛАВЯНСКОЙ архитектуры, которой готический львов, фраковск и К ваще дышит нервными пузырями... Такой город не останется без своего кумира - Металлиста!!!

    А каким боком Кожедуб к Харькову?
    учился на летчика под Харьковом, город Чугуев
    vit-2
      vit-2, 21.03.2017 08:34
    +3
    Vitalik Shevchenko, 21.03.2017 07:44
    king2soul, 21.03.2017 01:06
    Уважаемый, то, что Вы снова двигаете политику в обсуждение уже задолбало, ну сколько Вам повторять, есть люди, которые совершенно иным образом смотрят на ситуацию в стране, и которые не хотят, чтобы им указывали что хорошо, а что плохо, это Вам крикнули по ТВ и Вас понесло, не пытаясь даже разобраться; я даже не буду пытаться начать на эту тему конструктивный диалог, вы только и можете, что кричать и оскорблять людей, за то что говорят на языке, на котором говорит более 40% граждан Украины, и имеют иную точку зрения. Что Вас не устроило в названии города, то что оно написано на русском? Мы все пришли из Союза и каков бы он ни был, мы там жили, учились, женились, строили дома и сейчас, это наше наследие со всеми его ошибками и достижениями, это наша история и каждый пусть сам выбирает как ему писать, на "С" или на "с", равно как и на каком языке розмовляти. И пусть меня не поддержат здесь и наставят минусов, но люди как говорили на русском в Украине, так и будут говорить, собственно, как и этот сайт.

    Шановний,а до чого тут політика і якою мовою він це написав? Нехай пише на тій мові на якій йому зручніше. Але Львів і "фраковськ" я так розумію Франківськ такі самі міста як Харків і Пітер і пишуться з великої літери на будь якій мові. Тоді постає запитання,а про що твій пост? Вірніше до кого він спрямований?
    Це ж треба тезка, ще й з одного міста - неПитера. А з автором початкового посту, вважаю, дискутувати марна справа. Це видно як зі змісту тексту, так і з "королівського" ніку. Дуже сумнівають, що автор бував у Львові чи Івано-Франківську. Хай це не індустріальні міста, але ж не можуть усюди бути тільки заводи. Зате це красиві європейські міста з старовинною архітектурою. А слабо загуглити фото вечірнього Івано-Франківська?
    poproshenko7
    poproshenko7, 21.03.2017 08:47
    -7
    Комментарий свернут. Показать
    Ярик ясно даёт понять, что пока на Украине не сменится режим, он Металлистом заниматься не будет.
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 21.03.2017 09:32
    +1
    poproshenko7, 21.03.2017 08:47
    Ярик ясно даёт понять, что пока на Украине не сменится режим, он Металлистом заниматься не будет.
    На той режим який в нього клуб віджало?
    king2soul
      king2soul, 21.03.2017 13:23
    -3
    Vitalik Shevchenko, 21.03.2017 07:44
    king2soul, 21.03.2017 01:06
    Уважаемый, то, что Вы снова двигаете политику в обсуждение уже задолбало, ну сколько Вам повторять, есть люди, которые совершенно иным образом смотрят на ситуацию в стране, и которые не хотят, чтобы им указывали что хорошо, а что плохо, это Вам крикнули по ТВ и Вас понесло, не пытаясь даже разобраться; я даже не буду пытаться начать на эту тему конструктивный диалог, вы только и можете, что кричать и оскорблять людей, за то что говорят на языке, на котором говорит более 40% граждан Украины, и имеют иную точку зрения. Что Вас не устроило в названии города, то что оно написано на русском? Мы все пришли из Союза и каков бы он ни был, мы там жили, учились, женились, строили дома и сейчас, это наше наследие со всеми его ошибками и достижениями, это наша история и каждый пусть сам выбирает как ему писать, на "С" или на "с", равно как и на каком языке розмовляти. И пусть меня не поддержат здесь и наставят минусов, но люди как говорили на русском в Украине, так и будут говорить, собственно, как и этот сайт.

    Шановний,а до чого тут політика і якою мовою він це написав? Нехай пише на тій мові на якій йому зручніше. Але Львів і "фраковськ" я так розумію Франківськ такі самі міста як Харків і Пітер і пишуться з великої літери на будь якій мові. Тоді постає запитання,а про що твій пост? Вірніше до кого він спрямований?
    Ну как же, хотите сказать тут не было политического уклона, когда Вы сделали акцент на том, что человек написал "Питер" с "виликої літери", собственно, после этого и последовало оскорбление, ну да ладно с этим. По поводу вашего родного города, я никого не хочу защищать, могу только предположить, скорее всего, Metallist имел ввиду, что для него Харьков более великий, нежели Ивано-Франковск и другие города Украины, как говорится, кому что ближе. Конечно же, я прошу прощения, не верно понял ваш мотив.
    king2soul
      king2soul, 21.03.2017 13:39
    -1
    vit-2, 21.03.2017 08:34
    Vitalik Shevchenko, 21.03.2017 07:44
    king2soul, 21.03.2017 01:06 Уважаемый, то, что Вы снова двигаете политику в обсуждение уже задолбало, ну сколько Вам повторять, есть люди, которые совершенно иным образом смотрят на ситуацию в стране, и которые не хотят, чтобы им указывали что хорошо, а что плохо, это Вам крикнули по ТВ и Вас понесло, не пытаясь даже разобраться; я даже не буду пытаться начать на эту тему конструктивный диалог, вы только и можете, что кричать и оскорблять людей, за то что говорят на языке, на котором говорит более 40% граждан Украины, и имеют иную точку зрения. Что Вас не устроило в названии города, то что оно написано на русском? Мы все пришли из Союза и каков бы он ни был, мы там жили, учились, женились, строили дома и сейчас, это наше наследие со всеми его ошибками и достижениями, это наша история и каждый пусть сам выбирает как ему писать, на "С" или на "с", равно как и на каком языке розмовляти. И пусть меня не поддержат здесь и наставят минусов, но люди как говорили на русском в Украине, так и будут говорить, собственно, как и этот сайт. Шановний,а до чого тут політика і якою мовою він це написав? Нехай пише на тій мові на якій йому зручніше. Але Львів і "фраковськ" я так розумію Франківськ такі самі міста як Харків і Пітер і пишуться з великої літери на будь якій мові. Тоді постає запитання,а про що твій пост? Вірніше до кого він спрямований?

    Це ж треба тезка, ще й з одного міста - неПитера. А з автором початкового посту, вважаю, дискутувати марна справа. Це видно як зі змісту тексту, так і з "королівського" ніку. Дуже сумнівають, що автор бував у Львові чи Івано-Франківську. Хай це не індустріальні міста, але ж не можуть усюди бути тільки заводи. Зате це красиві європейські міста з старовинною архітектурою. А слабо загуглити фото вечірнього Івано-Франківська?
    Раз уж обо мне было написано, позвольте ответить на ваши слова. Дискутировать всегда можно, выслушивать и делиться своим мнением тоже можно и даже нужно, но никак не доказывать и не навязывать свое мнение другим людям, у каждого своя точка зрения и содержание, написанного мной текста, просто отображение моей точки зрения, вы вправе с ней не согласиться (другой факт, что мне не следовало вообще о ней писать, т.к. я не верно понял пост Виталия). Отсылку к моему нику комментировать не стану И я не сомневаюсь, что все города Украины по своему красивы, и могут быть еще красивее, более развитыми, более чистыми, если бы не политиканы, забирающие большую часть денег на развитие города, на развитие своих домов и участков.
    icebeer
    online
      icebeer, 21.03.2017 23:00
    +2
    kharkovkada, 21.03.2017 21:50
    Vitalik Shevchenko, 20.03.2017 23:31
    Metallist, 20.03.2017 17:07 Харьков - один из самых толерантных городов СССР и Украины, город интеллигенции, второй в Союзе после Питера по индустриализации, город концентрации выдающихся ВУЗов, город искусства, город героев-летчиков (И.Н. Кожедуб и др.), город СЛАВЯНСКОЙ архитектуры, которой готический львов, фраковск и К ваще дышит нервными пузырями... Такой город не останется без своего кумира - Металлиста!!! Ти хоть май повагу і напиши назву мого міста правильно,так як пишеш своє і назву своєї команди, скажу більше, ти Чмо навіть слово "Союз" з виликої літери написав,як і "Питер", а вже потім можеш розказувати як "Космические корабли бороздят просторы Вселенной".

    Бендеры вы уже вообще ох....... ли? Скоро в Польшу Вас отправят.......... . ....
    Ты что ли,уепок,отправишь?