Андрей ЯРМОЛЕНКО: «Я играю как Индзаги»

Футболист «Динамо» прокомментировал победу над «Черноморцем» (2:1)

ФК Динамо Киев. Андрей Ярмоленко
© ФК Динамо Киев. Андрей Ярмоленко

После победы над «Черноморцем» (2:1) капитан «Динамо» Андрей Ярмоленко поделился впечатлением от игры в программе «ПроФутбол».

- Я всегда говорю Станиславовичу, чтобы при стандартах больше доверял мне находиться в штрафной площади, потому что я действую как Индзаги: головой мяч, может, и не выиграю, но все отскоки мои (улыбается). Сегодня так и получилось.

- «Черноморец» играл в три центральных защитника, но. показалось, вам это не помешало?
- Мы ожидали чего-то подобного и знали, как играть и против четырех защитников, и против пяти. В первом тайме, считаю, сыграли хорошо, а во втором – отвратительно. Не знаю, почему так происходит, возможно, при счете 2:0 подсознательно останавливаемся. На наши матчи и так ходит немного болельщиков, но хотя бы ради них нужно играть и ни в коем случае не останавливаться. Тренерский штаб также недоволен вторым таймом, по сути, после перерыва у нас даже не было моментов. Разберем эту игру уже после приезда со сборной.

- Сергей Ребров отметил, что команда немного зажата психологически, в голове много критики и морального давления. Как вы с этим боретесь?
- На меня столько грязи выливалось, что уже иммунитет выработался. Все читают соцсети, в интернете любой может где угодно выразить свое мнение, написать что хочет. У нас в команде сейчас много молодых ребят, видно, что после неудачных матчей они очень сильно переживают. Думаю, нужно поменьше читать интернет, а работать на тренировках. У молодежи хорошие перспективы. А критиков понять можно – мы не показываем результат. В Украине большинство людей болеет за «Динамо» и хотят, чтобы мы выигрывали. Но даже у великих команд бывают спады и перестройки. Конечно, мы хотим радовать болельщиков игрой и победами, но в этом сезоне, к сожалению, нам это не удается.

- Вам забитый гол добавил хорошего настроения перед отъездом в сборную?
- Конечно, забивать всегда приятно. Рад, что в новом году это удалось, этот мяч придаст уверенности. В сборной предстоит серьезная игра.

Источник — ФК Динамо Киев

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Комментарии
    Sasha3110
      Sasha3110, 20.03.2017 08:27
    +10
    Тебе ещё до Индзаги дорасти нужно,нашол с кем сравнивать,ещё бы с Марадонной или Пеле себя сравнил!!!
    status1234567890
      status1234567890, 20.03.2017 08:29
    +5
    во сне........
    torgrim
      torgrim, 20.03.2017 09:02
    +3
    вот просто интересно, дождемся ли еще хотя бы полуфинала ЛЧ, когда нибудь, через 10, 20, 30 лет.....?
    nordik1980
      nordik1980, 20.03.2017 09:38
    -1
    клоун
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 20.03.2017 09:44
    +11
    nordik1980, 20.03.2017 09:38
    клоун
    Боюсь навіть уявити,яку сходинку зараз би займала Збірна України,якби не цей клоун.
    ggjldjlybr
      ggjldjlybr, 20.03.2017 10:10
    0
    Хвастун!!!!
    sasha112006
      sasha112006, 20.03.2017 10:15
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    torgrim, 20.03.2017 09:02
    вот просто интересно, дождемся ли еще хотя бы полуфинала ЛЧ, когда нибудь, через 10, 20, 30 лет.....?
    Дождешся ,через месяца полтора,вот наших там не увидишь так точно в ближ. лет 30
    qwerty197111
    qwerty197111, 20.03.2017 10:31
    +2
    Как который Индзаги? Их двое...
    Вольтрон
      Вольтрон, 20.03.2017 11:06
    -2
    Бревноленко сошол с ума!! Какой Индзаги? В Дубль нужно отправить этого клоуна!! Может там поумнеет!
    SrnaDario
    SrnaDario, 20.03.2017 11:38
    +2
    torgrim, 20.03.2017 09:02
    вот просто интересно, дождемся ли еще хотя бы полуфинала ЛЧ, когда нибудь, через 10, 20, 30 лет.....?

    Останні 10 років тільки команди з топ-чемпіонатів грали в півфіналах ЛЧ. Та й до того, якщо хтось не з топових чемпіонатів був, то це були голландці чи португальці, які близькі до топів.
    Після того, як в ЛЧ почали брати по 4 команди з топових чемпіонатів, на вирішальних стадіях пропали "бідні" команди типу Динамо. Тепер уже для серйозних досягнень в ЛЧ потрібні великі гроші, надії, на те, що в команди із топового чемпіонату не піде гра, уже мало, так як тепер команд з топових чемпіонатів стало в два рази більше з часів, коли Динамо добиралось до півфіналу.
    Darkness1984
    Darkness1984, 20.03.2017 11:45
    +5
    SrnaDario, 20.03.2017 11:38
    torgrim, 20.03.2017 09:02
    вот просто интересно, дождемся ли еще хотя бы полуфинала ЛЧ, когда нибудь, через 10, 20, 30 лет.....?

    Останні 10 років тільки команди з топ-чемпіонатів грали в півфіналах ЛЧ. Та й до того, якщо хтось не з топових чемпіонатів був, то це були голландці чи португальці, які близькі до топів.Після того, як в ЛЧ почали брати по 4 команди з топових чемпіонатів, на вирішальних стадіях пропали "бідні" команди типу Динамо. Тепер уже для серйозних досягнень в ЛЧ потрібні великі гроші, надії, на те, що в команди із топового чемпіонату не піде гра, уже мало, так як тепер команд з топових чемпіонатів стало в два рази більше з часів, коли Динамо добиралось до півфіналу.
    На то время, с группы выходила только одна команда и в плей-офф играли как раз все из топ чемпионатов..Вспомни плей-офф хотя бы 99-го
    Vitalik Shevchenko
      Vitalik Shevchenko, 20.03.2017 12:02
    +4
    Вольтрон, 20.03.2017 11:06
    Бревноленко сошол с ума!! Какой Индзаги? В Дубль нужно отправить этого клоуна!! Может там поумнеет!
    Правильно,Ярмоленкa в дубль,але ти не уточнив хто саме має грати в основі? Може Петряк чи Караваєв? А може ти маєш на увазі Зубкова і Борячука? Які навіть молодіжку не тянуть....Подивись в статистику попередніх 4-х матчів відбору і ти побачиш хто до цього часу робив гру Збірної.
    Вольтрон
      Вольтрон, 20.03.2017 13:59
    0
    Vitalik Shevchenko, 20.03.2017 12:02
    Вольтрон, 20.03.2017 11:06
    Бревноленко сошол с ума!! Какой Индзаги? В Дубль нужно отправить этого клоуна!! Может там поумнеет!

    Правильно,Ярмоленкa в дубль,але ти не уточнив хто саме має грати в основі? Може Петряк чи Караваєв? А може ти маєш на увазі Зубкова і Борячука? Які навіть молодіжку не тянуть....Подивись в статистику попередніх 4-х матчів відбору і ти побачиш хто до цього часу робив гру Збірної.
    Vitalik Shevchenko, 20.03.2017 12:02
    Вольтрон, 20.03.2017 11:06
    Бревноленко сошол с ума!! Какой Индзаги? В Дубль нужно отправить этого клоуна!! Может там поумнеет!

    Правильно,Ярмоленкa в дубль,але ти не уточнив хто саме має грати в основі? Може Петряк чи Караваєв? А може ти маєш на увазі Зубкова і Борячука? Які навіть молодіжку не тянуть....Подивись в статистику попередніх 4-х матчів відбору і ти побачиш хто до цього часу робив гру Збірної.
    Чуеш братан! Я кажу тоби за Дернамо а не за сборную!!!! так что завали!!! Умник
    Nashwill
      Nashwill, 20.03.2017 16:05
    0
    судячи з коментів,більшість дауняцького мавп'ятника подужали прочитати тільки заголовок а в самій статті для них "многа буквав"
    Одинокий волк
      Одинокий волк, 20.03.2017 16:36
    +1
    У Филиппо Индзаги все, что летело от его ног - залетало в сетку ворот, футбольный гений. Не постеснялся себя с великим человеком сравнить, стыдился бы такое имя произносить рядом со своим.